Крепление номеров

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Друзья,

а кто как крепил номерные знаки?

Рамочки, прикрепленые в салоне на 2 самореза выглядят довольно хлипенько. Т.е. как к ним номер ни прикрути - всё одно ненадёжно...

Прикрутил пока временно (на болты), а тем временем решил изучить вопрос.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
73
Авто
Orlando LS AT
Да, передний номер держится на честном слове. Номер мне крепили в автосалоне. Рамка в середине прикручена к бамперу двумя саморезами, а номер на болтах к рамке. Конструкция не плотно прилегает к месту крепления. Надо дождаться тепла и укрепить конструкцию. Крепление заднего номера пока не рассматривал.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Holroy написал(а):
Надо дождаться тепла и укрепить конструкцию.
да, но вот и вопрос - как? может вообще рамки снять и на их место..
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
да вполне надежно и спереди и сзади, только у меня не саморезы, а болты.
задний номер думаю уплотнить сзади рамку, где она касается задней двери.
когда захлопываешь, вся эта конструкция вибрирует.
подпихну чего-нибудь под края рамки, чтобы не играла.

Nebelwerfer, в те же посадочные места - это если только номер сверлить, дырки посредине получаются.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
73
Авто
Orlando LS AT
Nebelwerfer, Можно и рамки снять. Переднюю точно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Nebelwerfer, с задним номером и болтами аккуратнее, а то ржа по двери пойдет, а передний никто не мешает дополнительно саморезами к бамперу прикрутить через штатные номерные отверстия. Да и внешний вид в этом случае будет лучше. Сам собираюсь так сделать, только руки не доходят :)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
С задним сложно если только дверь сверлить, но дверной самоклеющийся уплотнитель я на рамку наклеил. С передним всё проще купил в волговском магазине скобы как под саморез только с приклёпаными гайками и установил в штатные места в накладке бампера встали как родные и прикрутил болтами вместе с дилерской рамкой
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Я сделал так. В Южном порту купил рамки из нержавейки(250руб одна), заднюю обклеил уплотнителем что бы не гремела. Прикрутил и всё отлично. Заднюю на стандартные саморезы, а переднюю на стандартные болты и по краям ещё на саморезы, тк рамка ровная, а бампер слегка изогнутый, теперь всё плотно и красиво.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
73
Авто
Orlando LS AT
ЮРИЙ74, Хорошо бы фото посмотреть.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
O$o6b написал(а):
если только номер сверлить
вроде как запрещено официально...

Вейдер написал(а):
передний никто не мешает дополнительно саморезами к бамперу прикрутить через штатные номерные отверстия
вот это неплохая идея - номером и рамку притянуть..

MAE написал(а):
скобы как под саморез
это как, не совсем понял, простите. может фото, действительно, есть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando LS+
номер на переднем бампере крепится в штатные отверстия, под рамкой есть переставные гайки, переставляешь их по размеру отверстий номера и крепишь винтами д.6. на задней двери штатные отверстия под номер не подойдут используется переходная рамка
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Nebelwerfer
Сообщение от MAE
скобы как под саморез
это как, не совсем понял,
простите. может фото,
действительно, есть?
А че там фотать у нас ими рамка номера закреплена. Можно их на края переставить там под них место есть но я уже номер терял и предпочел установить дополнительные.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
да вполне надежно и спереди и сзади, только у меня не саморезы, а болты.
задний номер думаю уплотнить сзади рамку, где она касается задней двери.
когда захлопываешь, вся эта конструкция вибрирует.
подпихну чего-нибудь под края рамки, чтобы не играла.

Nebelwerfer, в те же посадочные места - это если только номер сверлить, дырки посредине получаются.
вчера по солнышку проделал 10-минутную операцию по заднему номеру -
на рамку сзади с двух сторон в районе крепежных отверстий приклеил узким скотчем 2 подушки из 2 кусочков сложенного пополам вспененного полиэтилена от упаковки бытовой техники ( что было под рукой)
на сам номер сзади по контуру наклеил 6мм узкий двусторонний скотч 3М - вставил в рамку под защелки рамки.
все в итоге прижалось - тишина и породистый звук захлопывания двери багажника.
все это уже проходил на прошлом форд фокусе....
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
я пока остановился на следующем (задний):
1. двусторонней лентой на вспененной основе прилепил рамку + привинтил обратно к двери.
2. с обратной стороны номера та же лента + защёлкнул рамкой.

P.S. передний номер - тем же макаром, только ещё саморезами к рамке.
 

Вложения

Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2
это не надолго, клей о скотча под воздействием воды раскиснет и всё отпадёт, лучше проклеить оконный уплотнитель D-образный будет ещё и поджатый рамкой. проверено на личном опыте.
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
73
Авто
Orlando LS AT
ринат 99406, Интересный вариант с уплотнителем. Надо будет попробывать. Наверное не очень высокий профиль нужен?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
это не надолго, клей о скотча под воздействием воды раскиснет и всё отпадёт, лучше проклеить оконный уплотнитель D-образный будет ещё и поджатый рамкой. проверено на личном опыте.
3М за два года не отвалился на форде, клеил при морозе -5 градусов, но на сухую. Рулон перед этим держал во внутреннем кармане.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
ринат 99406,
на упаковке указано, что лента водостойкая и предназначена, кроме прочего, и для авто-нужд. название не помню :bn:
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Вейдер написал(а):
а передний никто не мешает дополнительно саморезами к бамперу прикрутить через штатные номерные отверстия. Да и внешний вид в этом случае будет лучше. Сам собираюсь так сделать, только руки не доходят
Вот руки и дошли:
 

Вложения

Сверху