Усилитель GSM сигнала для дачи (Билайн)?

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день. Имеется на даче такая проблема, в самом дачном доме фигово ловит мобильная связь Билайн. Дом деревянный, вроде особых экранирований быть не должно, и тем не менее плохая связь это факт. Возможно экранирует жестяная крыша. Стоит выйти на улицу и все нормализуется. Анализирую варианты исправления ситуации рассматриваю вопрос установки усилителя GSM сигнала. Типа антенна на крыше, кабель в дом и внутренняя небольшая антенна с покрытием порядка 40 квадратов. В инете выбор имеется, стоит от 8 тр и дороже. Поскольку сумма по моим меркам не копеечная, интересно узнать, может кто имеет опыт использования данного или аналогичного оборудования? Насколько оно эффективно, или это очередные "компакт параболики"?
Может есть еще какие технические варианты улучшения приема? Смену аппаратов, операторов, перестилку крыши дома на пластик или черепицу и т.п. просьба не предлагать :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno, позапрошлым летом организовывал устойчивую работу модема на даче.
Брал в этой компании .
Оператор не имеет значения. Работал на этом комплекте и МТС, Билайн, Мегафон.
Сейчас уверенно работает Скайп, когда не очень большой " разбор" по потребителям, 1,5-2,0 Мбит идет. Иногда до 7-8 Мбит. Многое зависит от мощности передатчика на вышке. Причем, вышки для сотовой связи и для модемов разные. Отсюда и ориентация антенны соответствующая.
Мне хватило не очень мощного, среднего усилителя. У них есть и мощнее.
Антенна стоит над крышей на высоте 1,5 метра. Чуть выше телеантенна на той же трубе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, а какой комплект именно себе ставили? Меня в первую очередь голосовое качество связи интересует, но и 3G тоже лишним не будет :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno, антенна АХ-2017Р ( на " передачу" - 17 дб, на прием - 15 дб.) , кабель 5D-FB длиной 10 м.( с низкими потерями на длину). Кабель уже с разъемами для подключения к антенне и к адаптеру.
А дальше надо смотреть, какой модем применяется, т.к. для них разные адаптеры для подключения антенны. Либо модем с антенным входом ( у меня такой Билайн и Мегафон), либо антенна внутри модема ( МТС).
Если подключать еще и роутер, то надо с ними консультироваться, с какими взять разъемами, чтобы все состыковать.
Использую чисто для модема. Звук и картинка, как в " цифре".


У меня плохие условия приема-передачи. Кругом лес, 20 метровый. До вышки 12 км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Я себе ставил 4G там где сигнала вообще почти нет. Но мобильнуя связь они тоже усиливают.

domтиреcontrolтчкru

Сорри, не прочел ваш бюджет. У этих ребят дорого. Интернет мне обошелся в 40 тыр установка и оборудование. Но реальных около 20 мбит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno,
Есть усилители чисто для мобильной связи.
Когда ставил модем, тоже их рассматривал. Ценники начинались с 9500 руб., в зависимости от частотного диапазона.
К сожалению, не нашел сайта этой компании, но называется так: "Мелдана, ООО, торгово-сервисная компания."
Давали на пробу их усилитель, подключал к купленной антенне. Действительно, результат реально лучше раза в 3.
Свободно смотрятся в режиме реального времени фильмы.
 
Сверху