Владельцы дисков Seagate Wireless, будьте бдительны!!!

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.


беспроводные накопители Seagate открывают Telnet-сервис воспользоваться которым можно с помощью зашитого в коде пароля. Это позволяет злоумышленникам осуществить скачивание файлов с накопителя. Еще одна ошибка безопасности позволяет удаленно загружать любые файлы в директорию, по умолчанию использующуюся для общего доступа.

Уязвимостям подвержены устройства Seagate Wireless Plus Mobile Storage, Seagate Wireless Mobile Storage, LaCie FUEL. Сообщается, что ошибки безопасности содержатся в прошивках устройств версий от 2.2.0.005 до 2.3.0.014, выпущенных до октября 2014 года, однако уязвимыми могут оказаться и другие версии прошивок Seagate.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
И ведь так хочется и в эту тему влезть со своей проблемой :)
В хранилище NAS сдох один из дисков сигейт на 3 тб. Данные не потерялись, но по факту из 3-х дисков через год-два пара дисков задурила, один выжил и работает как отдельный под торренты, а виорой умер походу капитально, NAS его не видит. И вот теперь я задумался, а какой фирмы вообще диски сейчас более менее? WG доверия не внушают, на работе среди сборщиков компов про них основной негатив, сигецты моя статистика как то напрягает, самсунги и прочую лабудень вообще сложно рассматривать.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Poleno, у меня тоже терабайтный сегейт вероломно без предупреждений накрылся и похерил всю инфу, хорошо еще, что самое важное было задублировано, теперь сегейта для меня не существует, хитачи поставил на 3тб, вроде как самые надежные
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Сигейт 3ТБ крутит блинами уже три года не переставая. ТТТ. Проблем пока нет.
 
Сверху