Чехлы из эко кожи. ЗА и ПРОТИВ.

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
а как эко кожа в использовании ? Воняет или нет? Потение булок не усиливает? Сильно ли прилипает? Насколько хорошо чистится и быстро ли затирается?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Re: Чехлы на сиденья

mr.Fig, вот информация о чехлах из экокожи с сайта одного из автоотелье:
- они очень прочные и прослужат вам долго
- чехлы из экокожи дышат
- экокожа не «дубеет» и не трескается на морозе, не боится жары.
- экокожа не требует постоянного ухода
- они защитят ваш салон от любых неприятностей – грязи, еды, животных им не страшно даже моторное масло
- как ухаживать за кожаными чехлами? Просто протрите влажной тряпкой или губкой! Они вообще не требуют ухода
- они надежней и практичней натуральной кожи, в отличии от нее не тянутся и не трескаются
- смотрятся очень стильно и дорого

PS "потение булок" конечно никто не отменял...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Чехлы на сиденья

mr.Fig, вот информация о чехлах из экокожи с сайта одного из автоотелье:
- они очень прочные и прослужат вам долго
- чехлы из экокожи дышат
- экокожа не «дубеет» и не трескается на морозе, не боится жары.
- экокожа не требует постоянного ухода
- они защитят ваш салон от любых неприятностей – грязи, еды, животных им не страшно даже моторное масло
- как ухаживать за кожаными чехлами? Просто протрите влажной тряпкой или губкой! Они вообще не требуют ухода
- они надежней и практичней натуральной кожи, в отличии от нее не тянутся и не трескаются
-смотрятся очень стильно и дорого

PS "потение булок" конечно никто не отменял...
Я бы удивился,если бы увидел другую рекламу!А реальные отзывы юзеров есть?:)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Чехлы на сиденья

Tchandr, сколько видел чехлов из экокожи,все начинают со времене(3-4 месяца)ползти по местам строчки.особенно на сидушке
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Чехлы на сиденья

COFFIE написал(а):
сколько видел чехлов из экокожи,все начинают со времене(3-4 месяца)ползти по местам строчки.особенно на сидушке
И что ты предлагаешь?:(
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Чехлы на сиденья

Tchandr, но это чаще всего происходит если на подкладочном материале сэкономили :) в них строчка должна проходить обязательно через прокладочный материал
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Re: Чехлы на сиденья

Надо было кожаный салон сразу брать.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Чехлы на сиденья

Tchandr, пласмасса и есть пласмасса.да и на вид сразу понятно,что это не кожа.разве что из далека смотреть :)


Добавлено через 1 минуту
kusto, так нет на орландо кожанных салонов!!!в оригинале это тоже кожезаменитель(просто качество немножко получше)


Добавлено через 1 минуту
настоящая кожа ТОЛЬКО в премиум-классе!не будьте наивными.просто вам говорят неполное название материала изготовления салона :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Чехлы на сиденья

COFFIE, Сам то чехлы будешь одевать?:cool:
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Re: Чехлы на сиденья

COFFIE написал(а):
kusto, так нет на орландо кожанных салонов!!!в оригинале это тоже кожезаменитель(просто качество немножко получше)
Вот по этой причине я и отказался от такого салона.Переплачивать 40 рублей за такой салон не захотел.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Re: Чехлы на сиденья

Я заказывал себе на Фокус-2 чехлы комбинированные из Эко-кожи и велюра. По бокам, сзади и сидений и подголовников черная экокожа, посередине полоса велюра, у меня был бежевый, т.к. салон был черно-кремовый весь.
Юзал их 3 года, потом машину продал.
Общее впечатление и наблюдения:

1. Отличная комбинация материлов! За 3 года не потеряли вовсе свой вид. Светлый автовелюр раз в год чистил пеной для очистки автосидений за 300 рублей сам и выглядел он, как новый. Экокожа в любую погоду ведет себя прекрасно, не трескается. Любой мокрой тряпкой вытирается и чистая.
2. Мне шили с ослабленными стежками в местах, где в сиденьях расположены подушки безопасности и гарантировали их срабатывание.
3. Экокожа ОЧЕНЬ боится огня! Я тогда еще курил и кратковременное падение даже не окурка, а горячего пепла сразу проделало в экокоже дырку которая прям на глазах выросла до размера примерно 7 мм в диаметре! Это главный и пожалуй единстенный ее минус.
4. По прошествии года чехлы немного вытянулись, полагаю, что растянулся именно велюр, НО вытягивание можно охарактеризовать, как пожалуй "морщение". Складок не было.
5. Я шил у некоего Романа, у него была мастерская в Южном округе Москвы, а заказы он принимал в ТЦ "Эла-сервис" на Котляковской улице, это сервис Киа и Хундай. К сожалению потерял контакты этого человека :( В Элу-Сервис звонил, сказали съехал и не у них уже. Может кто случайно знает чтото про него? напишите тогда плиз
6. Однозначно буду ставить чехлы из экокожи и велюра. Мне очень понравилось! И ставить буду не сам, т.к. видел этот процесс вживую и не уверен, что смогу также каждую минискладочку растянуть - сиденья смотрелись так, что многие удивлялись, когда узнавали, что это чехлы... с учетом практически полного попадания в комбинацию черно-кремового салона. Установка чехлов заняла чтото около 3 часов, при этом работали 2 мастера.

Поищу фотки салона, если найду, выложу. Ранее размещал на но видимо за давностью лет их оттуда удалили, т.к. не нашел, было это года 4 назад
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
игорь525, ну не стоит на столько сужать круг.а ещё БМВ,ВОЛЬВО,АУДИ(с 6-ки),ЯГУАР,...


Добавлено через 1 минуту
Ronaldo, во-во!они как раз имеют вид натянутого мешка,а не цельного продуманного салона :)
Андрюха,буду брать чёрную "тряпку"
 
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Cruze Super RED KOREA
ГОСПОДА И ДАМЫ - С ОПАСКОЙ ОТНОСИТЕСЬ К ЧЕХЛАМ!!!!

У ВАС В СИДЕНЬЯХ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Филипп написал(а):
У ВАС В СИДЕНЬЯХ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Внимательно читайте сообщения темы и смотрите видео!!!
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Ronaldo, а почему не заказал на Фокус полностью из экокожи? Из чисто эстетических соображений? Да и сам пишешь, что велюр растягивается со временем.
Я просто склоняюсь к чехлам полностью из экокожи, без вставок, тем более что вставки комбинировать в плане цвета в Орландо вроде не с чем, весь салон серый, но интересны аргументы.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Mult,
Изволь, аргументы:
1. Эстетический, да. Просмотрел альбомы с фотками до того, как заказать. Комбинированные смотрятся интереснее. ИМХО разумеется
2. Как ни придумывай красивые названия, а экокожа это кожзам, называя вещи своими именами. Думаю все примерно представляют, как летом например в шортах сесть на теплую обложку от школьного дневника и посидеть, полчаса, час, два и т.д. Правильно, местами, так сказать, вспотеешь:) Тоже ИМХО, все люди разные ведь )

Ну вроде так...
 
  • Нравится
Реакции: Mult
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Mult,
Изволь, аргументы:
1. Эстетический, да. Просмотрел альбомы с фотками до того, как заказать. Комбинированные смотрятся интереснее. ИМХО разумеется
2. Как ни придумывай красивые названия, а экокожа это кожзам, называя вещи своими именами. Думаю все примерно представляют, как летом например в шортах сесть на теплую обложку от школьного дневника и посидеть, полчаса, час, два и т.д. Правильно, местами, так сказать, вспотеешь:) Тоже ИМХО, все люди разные ведь )

Ну вроде так...
Про обложку-интересная мысль, как раз у дочки дневник сейчас проверял))).
Короче понял, логично.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
приезжал на клубную встречу на солярисе специально чтобы показать чехлы из ЭКО - КОЖИ. людям вроде бы понравились чехлы. себе буду ставить однозначно и всем буду советовать. строчка где вшиты подушки безопасности специально ослаблена.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
приезжал на клубную встречу на солярисе специально чтобы показать чехлы из ЭКО - КОЖИ. людям вроде бы понравились чехлы. себе буду ставить однозначно и всем буду советовать. строчка где вшиты подушки безопасности специально ослаблена.
Визуально они мне тоже нравятся.Но вот хочется и колется. Чую -употею я в них, и дерьмантин (пусть и эко) не выдержит такого гидроудара, да и пропитаться потярой эти чехлы мне кажется могут не хуже тряпошных,а как стирать? наверное придется остановиться на полутряпошных.....
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Сам пока в ожидании авто, но потихоньку "покуриваю" этот вопрос.... пока склоняюсь не к чехлам, а к перетяжке - мне кажется, что результат будет качественнее и долговечнее ИМХО.
 
Сверху