Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
С

Себастьян Перейра

Guest
Чето у меня свист при езде появился, на Нф такой был когда колодки кончались... Но как-то маловато будет на 16 тыщах то.... У меня на механике 20-22 тыщи обычно колодки ходят...

Отсюда вопрос, кто чего ставил себе, какие рекомендации по фирмам? Что думаете о колодках Саншинг?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Хм, странно.. На моей колодки с завода, пробег 43 тыс..
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Чето у меня свист при езде появился, на Нф такой был когда колодки кончались... Но как-то маловато будет на 16 тыщах то.... У меня на механике 20-22 тыщи обычно колодки ходят...
Может попало что-нибудь... А вообще на некоторых дисках можно увидеть толщину колодки (у меня видно).
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Себастьян Перейра, да я вроде тоже не тошнот.. :)) Ну а визуально можешь посмотреть? У меня еще мм5 где то осталось. Скорее всего, до следующего ТО не дотянут, т.ч. тема для меня тоже актуальна.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Себастьян Перейра написал(а):
Чето у меня свист при езде появился
Вроде общепринятый у производителей сигнал о замене колодок.
Второй вариант - попадание инородного тела. Вроде Скворец о подобном случае рассказывал.
Но 16 тыс. км. маловато для замены колодок даже для гонщика. У меня 30 тыс. и еще половина ресурса, правда я в основном на трассах, по Москве почти не езжу. В отношении неоригинала колодок - пока не поездишь не узнаешь. Служат по разному, бывает и гораздо дольше оригинала
 
С

Себастьян Перейра

Guest
ну вот на Хюндае я от оригинала сразу отказался, потому как его хватало на 8 тыщ. Перешел на Саншинг, его хватало на 15-17 тыщ. В принципе для автомата это приемлимо, по крайней мере на форуме Нфщиков обычно даже самые рачительные колодки на 30 меняли.
А на механике у меня колодки всегда по 20-22 тыщи ходили...


Добавлено через 1 минуту
Себастьян Перейра, да я вроде тоже не тошнот.. :)) Ну а визуально можешь посмотреть? У меня еще мм5 где то осталось. Скорее всего, до следующего ТО не дотянут, т.ч. тема для меня тоже актуальна.
посмотрю сегодня вечером. Как-то перед работой было не досуг.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
писк от пискуна на колодках не спутаешт не с чем, это как железом по железу.
посмотреть можно только при снятом колесе, внутри ведь тоже колодка.
колодки бывают разные мягкие служат меньше, но берегут диск тормозной.
жесткие служат дольше, но кушают диск, через две замены колодок может потребоваться замена диска
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Ставил я себе Саншинг на Круз и на перед и назад,вполне адекватные и понятные тормоза,впечатление просто чуть-чуть потверже, чем родные,а так понравились.По пробегу сказать не могу,сам проехал на них тыс.5,потом продал Круза и купил Орла.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Кстати, вспомнил.. Ruslan Motul рекомендовал из неоригинала "партовские" колодки. Как я понимаю, это "Japan Parts"
 
С

Себастьян Перейра

Guest
похоже колодки кончились.... пискун .... заказал себе саншинг в экзисте. На Хюндае они меня полностью устраивали.


Добавлено через 4 минуты
в экзисте очень переживают за официалов, говорят : а вы знаете, что официалы могут отказаться вам ставить неоригинал? В гарантию надо оригинал ставить бла-бла-бла....

У меня конечно руки из задницы растут, в плане починить, но колодки я сам могу осилить))))
 
С

Себастьян Перейра

Guest
короче ситуация такая, я остаток колодок не смотрел, но вот ехал с работы свиста не было, появился в конце... я так понимаю свист появляется на разогретых тормозах...
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Поделюсь своим опытом...
на 45000 посетил ТО. Намекнули, что колодки готовы! Ну и диски то же на подходе (речь идет только о передке). Ну за колодки я не удивился, а вот за диски обидно.
После ТО посмотрел сам, колодки реально 2-3мм, диски заметно сточены (ну может 1-1,5мм, может больше).
ТО делал перед длительной поездкой... Расстроился, так как ждать оригиналы и того и другого у официала 10 дней (Петрозаводск). По быстрому купил комплект колдок что попроще, какая-то корейская фирма на "С" - не помню, колодки с разрезом по середине.
Проехал еще 10000 на них (то есть вернулся с дальняка). Вот теперь думаю, разоряться на оригинальные диски и колодки или фиг с ним. Правда что с гарантией не знаю.
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Всем привет! Когда делал ТО-1, пробег 15 тыщ, мастер сказал, что 50% износа на всех колодках. Поэтому не дожидаясь критичности ситуации заказал в autodoc.ru: на переднюю ось ICER 181939 за 949,42руб, на заднюю ось JAPANPARTS PPW05AF за 454,05руб. К экзисту доверие раз и навсегда потеряно, когда 2 раза не выполнили заказ, да и в автодоке цены примерно на 5-10% дешевле чем в экзисте (мелочь, а приятно) и работают ребята пооперативнее, и не повышают цену в момент прихода товара, и офис рядом с домом. Про колодки сангсин прочитал отзывы, плюсы, что поставляют на конвейер, минусы то, что жестские - стирают диск, и не где не нашел информацию о наличии на сангсине датчиков износа (это те, которие начинают пищать, когда колодку требуется менять), на ICERe датчики износа есть. На заднюю ось решил не заморачиваться и купил Japanparts, отзывы не плохие и цена очень вкусная. А в принципе колодки - это всего лишь расходники...
Да, в экзисте единствеенное, что хорошо - это каталоги, а именно нашел требуемую деталь или заменитель и .... с чистой совестью заказал в другом месте!xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Vit, Если смотрел, то что написано на родных колодках, конкретно - производитель, номер?
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Vit, Если смотрел, то что написано на родных колодках, конкретно - производитель, номер?
Передние GM 13301234, Задние GM 13319294 - это из каталогов в экзисте, все проверял - даннные достоверны. А дальше выбираешь или оригинал за примерно 3500-3800 руб на одну ось, или смотришь заменитель например Sangsin SP1362 (перед), SP1363 (зад), все вместе около 1900руб за комплект на машину, или что-либо другое в зависимости от "жабы".
PS Кому интересно в автодоке мне сказали, что Sangsin поставляют на конвейер Хундай, Киа, Джи ЭМ и других производителей из Кореи, Японии... Про жесткость ребята ответили что наоборот клиенты заказывают их потому что мягкие, и про мою информацию об отзывах, что читал в Инете - из автодока ответили, что это происки конкурентов ))). Поэтому пока не поздно Japanparts отменил заказ и заказал у них на зад Sangsin SP 1363 за 738,54 руб. Никаких проблем с перезаказом не возникло.
 
Последнее редактирование:
С

Себастьян Перейра

Guest
сангшин забрал сегодня свой, перед и зад чуть больше 1700 рублей. Писк пока прекратился, поезжу так пока... будет пищать поменяю...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Ты эта.. аккуратней, могли сигнализаторы отвалиться (я серьезно. если что)
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
похоже колодки кончились.... пискун .... заказал себе саншинг в экзисте. На Хюндае они меня полностью устраивали.


Добавлено через 4 минуты
в экзисте очень переживают за официалов, говорят : а вы знаете, что официалы могут отказаться вам ставить неоригинал? В гарантию надо оригинал ставить бла-бла-бла....

У меня конечно руки из задницы растут, в плане починить, но колодки я сам могу осилить))))
Данное переживание основанно на банальном получении прибыли, GM-овские колодки на одну ось стоят порядка 3800руб., "не оригинал" например Sangsin порядка 1000 руб. Почувствуйте разницу.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Ты эта.. аккуратней, могли сигнализаторы отвалиться (я серьезно. если что)
не я вчера колесо снял посмотрел, там процентов 20 переда осталось... до пискуна есть еще запас, грязь была похоже....
Мне вчера дядька один в гараже сказал, что на мягких колодках их износ повышается, в том числе и из-за жаркой погоды, типо они и так нагреваются, а в жару еще больше, поэтому при агрессивном вождении идет повышенный износ.
Информацию к сведению принял, но че-то сомневаюсь...


Добавлено через 52 секунды
когда сигнализатор трет... эта такой противный скрежет, с какой скоростью бы не поехал... а тут такого не было.
 
Сверху