"Народное" название автомобиля

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
отец-герой написал(а):
Не знаю чьи мысли продолжаете и как часто уже встречается в обиходе, но "шорландой" назвал её я.
Возможно. Но чтобы предъявлять подобные претензии надо было оформлять авторское свидетельство ;)

А в сервисах и автомагазинах название становится обиходным, как "шеви" и "шнива".


Добавлено через 4 минуты
И да, я называю машину, как написал .

Ибо "ласточка", "антилопа Гну" и некоторые другие представители фауны у меня были ранее. :)
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Мы называем чаще Орёл; но когда видем встречного ну или просто орландо (не клубного) называем Шевроплёт
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Дискриминация какая-то :eek:

А как-же "дружная семья Chevrolet"?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Чтож так с сарказмом то народ навалился. Не уж то все так плохо, что хочетбся простебать других форумчан на пустом месте. Неможут быть, что кого то эта тема могла так сильно задеть. Ну отписались раз со своим мнением, да и достаточно. Никто не собираеться никому на стела гравировать народное название. Давайте дальше продолжим безязвительных дебатов, мы не на выборах.
Прошу прощения, если кого то задел, хотя стремился к лояльности
 
  • Нравится
Реакции: Navi

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Возможно. Но чтобы предъявлять подобные претензии надо было оформлять авторское свидетельство ;)
Это было скромное уточнение. Не более. :) Претензиями, вроде, и не пахло. ;)
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Чтож так с сарказмом то народ навалился. Не уж то все так плохо, что хочетбся простебать других форумчан на пустом месте. Неможут быть, что кого то эта тема могла так сильно задеть. Ну отписались раз со своим мнением, да и достаточно. Никто не собираеться никому на стела гравировать народное название. Давайте дальше продолжим безязвительных дебатов, мы не на выборах.
Прошу прощения, если кого то задел, хотя стремился к лояльности
Ну а что плохого в том же сарказме? Нужно периодически встряхивать и оживлять форум, пока пользователи не погрязли в бытовой рутине с одной стороны и бесконечно приторных комментариях с другой.
К тому же, например я высказал лишь собственные мысли на этот счет, но никому их не навязывал. А нравится это кому-то или, наоборот, раздражает - мне до этого дела нет. Мы, в конце концов, находимся не на протокольном мероприятии, а на ресурсе, посвященному безудержному "трындежу" (в рамках правил) пользователей, объединенных фактом владения одинаковыми автомобилями. ;)
 
  • Нравится
Реакции: DOG

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
отец-герой написал(а):
Нужно периодически встряхивать и оживлять форум, пока пользователи не погрязли в бытовой рутине с одной стороны и бесконечно приторных комментариях с другой.
Что же, оригинальный способ внести изюминку в беседу. Так понял, по принципу долгоживущих "скандальных" телешоу. Но тут ведь и повода нет. Люди делятся сокровенным (может да же интимным), пытаются творчески размышлять.
отец-герой написал(а):
А нравится это кому-то или, наоборот, раздражает - мне до этого дела нет
Жаль :( А ведь есть люди ранимые, которые изливают тут душу, а их стебут.

На сим откланяюсь... Суть темы исказилась... Свистните кто-нибудь в личку, когда пойдут позитивные записи по теме.
Строго не судите за "Офтоп". Очень надеюсь, что форум не превратиться в подобие комментариев к новостям на mail.ru.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon 1.6 MT / Cruze хэтч LTZ
Дядя Федор написал(а):
есть люди ранимые, которые изливают тут душу, а их стебут
(в сторону): Обида есть сугубо внутренний нейрофизиологический процесс, происходящий между ушами в головном мозгу индивида при психоэмоциональной оценке им входящей инфы.

Поскольку процесс внутренний, то от содержания и формы собственно инфы - не зависит.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Дядя Федор, по-моему я никого не оскорблял и особо не "стебал". Ну а "делёж" сокровенным в Интернете - последнее дело. В этом случае, даже не будучи "троллем", практически у любого найдется повод для комментариев. :)

А по поводу, что мне нет дела до реакции на мою писанину - еще раз подтверждаю - да, нет дела. Хотя не могу отрицать, что поддержка радует. Она всех радует. Но я не хочу себя ломать, кому-то угождая, и предупреждать душевные расстройства у легкоранимых пользователей, изливая лишь "медовые речи" в их души. :)

И, напоследок этого лирического отступления, хотелось бы отметить следующее: мое отношение к личности складывается из совокупности её качеств. А согласие или расхождения по некоторым вопросам (например подобным поднятым в этой теме), далеко не всегда играют в этом решающую роль.

Теперь по теме. Спросите третьих лиц относительно того, какое название или прозвище может подойти автомобилю. Вряд ли среди таковых окажутся эпитеты, метко названные Стрелком "розовые сопли".
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
DOG написал(а):
А "шаланда" - седельный тягач с бортовым полуприцепом.
Шаланда - это баржа, в первую очередь. Ну и еще плоскодонка прославленная в песнях :) А на тягач сей немощный автомобиль никак не тянет, это ведь очевидно ;)


Добавлено через 4 минуты
отец-герой написал(а):
Я погрузился в своего "спокойного бродягу Шурочку". Наши сердца бились в унисон
отец-герой, отличный текст, порадовал xD
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Вейдер написал(а):
Шаланда - это баржа, в первую очередь. Ну и еще плоскодонка прославленная в песнях
Форум автомобильный, поэтому морскую тематику я опустил ;)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Вейдер написал(а):
....сей немощный автомобиль...
Не! Ну, на форуме Орландоводов, такое утверждение - это уже ЗА гранью добра и зла. :)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
"Орландушка"-оладушка,а как проблема-"вот "Блин!"
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Linoed написал(а):
Ну, на форуме Орландоводов
я на форуме, к вышеупомянутым себя не причисляю, не нравится это глупое слово
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Название со временем появится, не извольте сумлеваться :)
А зависеть оно будет не в последнюю очередь и от того, насколько серьёзными будут хлопоты, которые "он" доставит своим хозяевам.

Так что совсем не исключено, что теперешний "Орлик" и "Орлушека":) в будущем превратиться в... "Холодильник на колёсах" или "Пылесос".... ;)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Всё-таки Орёл. Потому как летает. Но низэнько-низэнько... :)

Название со временем появится, не извольте сумлеваться :)
А зависеть оно будет не в последнюю очередь и от того, насколько серьёзными будут хлопоты, которые "он" доставит своим хозяевам.

Так что совсем не исключено, что теперешний "Орлик" и "Орлушека":) в будущем превратиться в... "Холодильник на колёсах" или "Пылесос".... ;)
По крайней мере, название Орландо всё-таки звучит благородно и исключает откровенно издевательские варианты, из серии Рено-лохам/рыдван (Логан) или там К%кашкай. xD
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Шевроландо, Шевроландо стоп сигнальные огни,
Шевроландо, Шевроландо если хочешь догони,
Шевролашо, Шевролано под окном катается,
Шевроландо, Шевроландо девкам очень нравится!!!!:)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Шевроландо, Шевроландо стоп сигнальные огни,
Шевроландо, Шевроландо если хочешь догони,
Шевролашо, Шевролано под окном катается,
Шевроландо, Шевроландо девкам очень нравится!!!!:)
:bj::bj::bj:, ну поэт...:bu:
 
Сверху