Климат-контроль дурит!

Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
37
Авто
Орлик LTZ
Добрый день, форумчане.
Поиском ничего не нашёл. Если была тема, пожалуйста дайте ссылку.

У меня трабл :(

Пробег всего то 1500 км, а наблюдается такая бага:

крутишь ручку туда-сюда а температура не меняется, потыкаешь бывает всё подряд и она начинает реулироваться.

Т.е. температура когда хочет, тогда и регулируется :eek:

Очень бесит, особенно когда хочешь сделать поменьше и едешь потеешь!

В чём может быть проблема? У кого нибудь было такое?

Заранее всем спасибо.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Выставлено авто, направление потока в ручную лоб-лицо-ноги, температура 23 градуса и все кайфово. Иногда кручу температуру в пределах одного, двух градусов (+/-) и когда прогреваю включаю принудительно только на обдув лобовухи. Никаких танцев с бубнами не было с климатом.
Может что-то вы не поняли в алгоритме работы климата?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Yann написал(а):
крутишь ручку туда-сюда а температура не меняется
riv371 написал(а):
Может что-то вы не поняли в алгоритме работы климата?
А что там понимать. Стоит авторежим, а Ручкой температура выставляется. Климат уже сам "додумывает". Выходит, что Ручка, что-тупит. Считаю, что нужно ехать к ОД, пусть проверяют.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yann
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Yann написал(а):
Ну да, именно ручка, как не охота к ним ехать
Ну это уже Вам решать. Гарантия для того и дается, что бы все решать через ОД.
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день. Ребят подскажите на климате прочерки в место установленной температуры! Что может быть?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Дмитрий Комаров написал(а):
Ребят подскажите на климате прочерки в место установленной температуры! Что может быть?
Единожды наблюдалось такое, при запуске на следующий день - появились циферки.
Больше не проявлялось.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Дмитрий Комаров, Может быть там символ LO или HI - они появляются если установить минимальную или максимальную температуру? Если постоянно (каждый день) не высвечивается температура в салоне - то скорее всего сломался соответствующий датчик.
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Chevrolet Orlando
Дмитрий Комаров, Может быть там символ LO или HI - они появляются если установить минимальную или максимальную температуру? Если постоянно (каждый день) не высвечивается температура в салоне - то скорее всего сломался соответствующий датчик.
Нет там именно прочерки!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Дмитрий Комаров,
Не "дуплите" темы, люди прочитают новое сообщение в любой теме, и кто может-поможет:), удачи.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Добрый день. Ребят подскажите на климате прочерки в место установленной температуры! Что может быть?
Было один раз. сначала подумал, что что-то глючит-поломалось, но потом заметил, что такие прочерки стоят, если не включен ни вентилятор, ни климат.
Например, когда магнитолу выключаешь всю, то появляется окно с температурой и климатом. Так вот, если в это время климат не включён то будут именно такие прочерки.
Во всяком случае, у меня так.
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Chevrolet Orlando
Было один раз. сначала подумал, что что-то глючит-поломалось, но потом заметил, что такие прочерки стоят, если не включен ни вентилятор, ни климат.
Например, когда магнитолу выключаешь всю, то появляется окно с температурой и климатом. Так вот, если в это время климат не включён то будут именно такие прочерки.
Во всяком случае, у меня так.
В том и загвоздка что все включено а там прочерки. Когда выставляешь температуру "в момент поворота ручки температуру показывает" а потом прочерки!
 
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
121
Авто
Орландо LS+
Дмитрий Комаров, к дилеру!!!
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Yann, Ваша проблема с климатом решилась?
У меня похоже такая же ситуация
три дня назад ездил в соседний город (около 270 км) и заметил такую проблему:
Если выставить любую температуру в крайнее правое положение (LOW) то дует горячий воздух, если LOW то холодное
Переночевал, утром поехал домой, все нормально.
Вчера опять поехал в дальнюю поездку, туда ехал нормально, обратно еду похожая ситуация но в зеркальном отражении, если выставить температуру в диапазоне от 18 до 25 градусов, то дует прохладный воздух, 26 - теплый, выше 27 - горячих.
Что за хрень?
Було у кого похожее????
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
mailonego написал(а):
Если выставить любую температуру в крайнее правое положение (LOW) то дует горячий воздух, если LOW то холодное
что-то непонятно выразились


mailonego написал(а):
если выставить температуру в диапазоне от 18 до 25 градусов, то дует прохладный воздух, 26 - теплый, выше 27 - горячих.
А здесь что смущает? до 25 - прохладный? или переход резкий?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
что-то непонятно выразились
Да, что-то намудрил
Вначале было так: Если выставить в крайнее правое положение (LOW) то дует холодный воздух, очень холодный , если в любое другое , то уже очень горячий, даже если выставлена температура 18 градусов.



А здесь что смущает? до 25 - прохладный? или переход резкий?
Да, перепад резкий, на 24 градусах я мерзну, на на 25 градусах уже жарко.

Настораживает нестабильность системы, то все нормально, на коротких поездках, а на длинных систему клинит, причем в диаметральных положениях
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Да, что-то намудрил
Вначале было так: Если выставить в крайнее правое положение (LOW) то дует холодный воздух
Крайне правое положение- это High, выше 29 гр. Крайнее левое Low, ниже 17.
Т.Е. всё равно непонятно, в чём проблема
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Похоже у нас датчик температуры в салоне стоит где то не там. Я езжу с климатом выставленным на "авто", температура 23. Зимой все в норме-дует теплый воздух, а летом и весной (тут было пару солнечных дней) постоит на солнце и начинает гнать ледяной воздух-типо датчику температуры жарко и надо охладить до 23. Интересно, где он расположен?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Похоже у нас датчик температуры в салоне стоит где то не там. Я езжу с климатом выставленным на "авто", температура 23. Зимой все в норме-дует теплый воздух, а летом и весной (тут было пару солнечных дней) постоит на солнце и начинает гнать ледяной воздух-типо датчику температуры жарко и надо охладить до 23. Интересно, где он расположен?
Где-то здесь проскакивало, что их у нас толи 4, то ли 6. Т.е. датчиков отвечающих за климат: температурный, качество воздуха, влажность и наверное еще какой-то:)
Чтобы летом было комфортно, надо "поиграться" настройками, н.п. приоритетной скоростью вентилятора (ниже,средний,высокий). В первый год приобретения, при поездке на юг, что-то там намудрил и климат у меня работал в режиме авто, но дул поочередно то в ноги, то на стекло, то в салон, было очень комфортно, а теперь не знаю как это настроить:(
 
Сверху