Замена масла в АКПП

Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
я как понимаю масло и фильтр
фильтр у нас меняется только при съеме полностью коробки. А это весьма затратная процедура. Сам фильтр в пределах 1500руб. Съем/установка коробки более 10 тыс руб. Но если вы вдруг решите поменять фильтр со съемом коробки, то тогда уж меняйте масло полностью, а не частично (хотя если коробку не разбирать полностью - все равно там останется более литра старого масла вроде бы).
По производителям масел - берите Dexron VI любого "нефтяного" бренда. Я могу рекомендовать Chevron (но его в продаже почти не найти, поставки в РФ прекращены, может остатки у кого завалялись). Также Petro-Canada хорошее масло с отличным соотношением цена/качество. Мобил (главное, чтоб не левый) тоже хорошее масло. Оригинал GM лить смысла особого нет. Если сейчас залит он - можете конечно и его продолжать лить, но повторяйте эту процедуру раз в 20-25тыс км. А если не знаете достоверно, когда предыдущий хозяин делал частичную замену - рекомендую сделать 2-3 частичных замены с очень небольшим промежутком. Если вы из Москвы/Подмосковья - можете заехать к Евгению (Atreg64) на диагностику и консультацию. И запишите его контакт, он по коробкам нашим первоклассный спец. Замену масла кстати, можете у него же сделать (весьма демократичная цена для форумчан). Только свяжитесь с ним заранее - к нему только по записи, шансы на то, чтобы приехать "на авось" и поймать свободное место и мастера - ничтожно малы (по собственному опыту)))
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Делал замену на 75т., на 150т. сейчас 220т. буду делать очередную (частичную) замену, лью Dexron VI.
PS: Пинается редко, не греется, не ремонтировалась.
 
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
6
фильтр у нас меняется только при съеме полностью коробки. А это весьма затратная процедура. Сам фильтр в пределах 1500руб. Съем/установка коробки более 10 тыс руб. Но если вы вдруг решите поменять фильтр со съемом коробки, то тогда уж меняйте масло полностью, а не частично (хотя если коробку не разбирать полностью - все равно там останется более литра старого масла вроде бы).
По производителям масел - берите Dexron VI любого "нефтяного" бренда. Я могу рекомендовать Chevron (но его в продаже почти не найти, поставки в РФ прекращены, может остатки у кого завалялись). Также Petro-Canada хорошее масло с отличным соотношением цена/качество. Мобил (главное, чтоб не левый) тоже хорошее масло. Оригинал GM лить смысла особого нет. Если сейчас залит он - можете конечно и его продолжать лить, но повторяйте эту процедуру раз в 20-25тыс км. А если не знаете достоверно, когда предыдущий хозяин делал частичную замену - рекомендую сделать 2-3 частичных замены с очень небольшим промежутком. Если вы из Москвы/Подмосковья - можете заехать к Евгению (Atreg64) на диагностику и консультацию. И запишите его контакт, он по коробкам нашим первоклассный спец. Замену масла кстати, можете у него же сделать (весьма демократичная цена для форумчан). Только свяжитесь с ним заранее - к нему только по записи, шансы на то, чтобы приехать "на авось" и поймать свободное место и мастера - ничтожно малы (по собственному опыту)))
Спасибо большое за инфу, к сожалению нахожусь в Нижнем Новгороде, позвонил в АКПП центр, сказали примерно 11 литров для двойной перегонки, масло посоветовали chevrol и петро канаду.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
к сожалению нахожусь в Нижнем Новгороде
Шеврон найти шансов не очень много, они сейчас в РФ только под брендом Texaco поставляют трансмиссионные масла. Petro-Canada можете у себя в Нижнем поискать у этих продавцов:
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Спасибо большое за инфу, к сожалению нахожусь в Нижнем Новгороде, позвонил в АКПП центр, сказали примерно 11 литров для двойной перегонки, масло посоветовали chevrol и петро канаду.
Как человек, поменявший масло в коробке на 68 тырах и влетевший сразу после этого на ремонт коробки, рекомендую провести не полную замену, а частичную. А потом еще разик.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Коллеги, доброго дня!
Подскажите, может у кого встречалось.
После замены масла в АКПП периодически начал чувствовать легкий запах АТФ в салоне, сразу скажу, снизу все сухое. Неприятное чувство присутствует... АТФка Ликви Моли 1800, при заливке сразу показалось сильно вонючее. Может через сапун так пахнуть в салоне?

Просто другие АТФ не нюхал, как пахнет новое другое не знаю... Старое сливал, по сравнению с новым, совсем не пахнет...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Делал замену на 75т., на 150т. сейчас 220т. буду делать очередную (частичную) замену, лью Dexron VI.
PS: Пинается редко, не греется, не ремонтировалась.
Все замены были частичными?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
сразу скажу, снизу все сухое
А сверху? В районе шлангов охлаждения АКПП? Не вспотевший ли один из них?
Еще может пролили где то или тряпка пропитанная этой атф-кой, лежит где то в багажнике?
Оффтоп:
В свое время Petro-Canada в свою DuraDrive MV Synthetic говорят добавляла какую то адовую отдушку, якобы для того, чтоб сразу запах почуять, если будет течь АТФ. Многие рекомендовали вообще все, что с ней контактировало - сразу в помойку относить, ибо запах некоторым был весьма непереносим (на оил-клабе некоторые сравнивали запах будто в багажник машины коты всего микрорайона пришли и сделали свои дела))). Сейчас вроде не такая сильная отдушка (я открывал недавно, нюхал - ассоциаций с кошачим туалетом не возникло))).
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Нет, тряпок в багажнике точно нет, шланги посмотрю...
Запах реально кошачий))), не постоянный, появляется один-два раза за день...
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Это с сапуна тащит,видел у одного товарища сапун перенес в другое место.На вопрос зачем,ответил что запах с сапуна акпп затягивает в салон через печку...
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
29
Авто
Orlando
Перечитал всю тему за полдня. Немного упарился)
Собстна начал с поисков того, какое масло надо брать. Про Декстрон 4 где-то на двадцатых страницах пошло. И объем заливки интересовал. Может это будет полезно вынести в шапку темы?

Понял, что зря купил фильтр в коробку за 600 рублей. Все равно без разбора полный слив не сделать, а разбирать совсем другие деньги. Сделаю, как и все тут рекомендуют, временный слив на 5-6 литров и через какое-то время опять. Пробег пока некриминальный, 57800 всего. Коробка не тупит. Но, просто ремонтировать не охото и не бюджетно совсем. Проще еще раз пролить за 6 литров за 750 руб масла и 500 рублей работа во Владимире через 2-4 тысячи, примерно через месяц полтора пробега. И забыть на год примерно. Машина ездит редко. Коробас дороже чинить, факт

Вы ж тут, актив форума имею в виду, зубры уже в юзании этого транспортного средства. Будьте добрее к новичкам)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
6! Дексрон 6! Не существует в природе Дексрона 4.
Понял, что зря купил фильтр в коробку за 600 рублей.
это вы еще дешево отделались. я за 1200 покупал (правда он мне в итоге пригодился через небольшой промежуток времени, когда коробка таки навернулась)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
PaulG, Так вроде к новичкам всегда рады. Бывают конечно моменты,но всё в рамках приличия. В основном всё начинается с того. Я попросил совета,а мне лень читать страницы и никто не отвечает. Всякое бывает.
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
29
Авто
Orlando
PaulG, Так вроде к новичкам всегда рады. Бывают конечно моменты,но всё в рамках приличия. В основном всё начинается с того. Я попросил совета,а мне лень читать страницы и никто не отвечает. Всякое бывает.
гуглить форум я и сам отправлял много раз будучи многолетним модератором форума 4пда, где в разы больше народу и больше тупых вопросов. я не про это.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Все поддержат , что на таком пробеге если все нормально в коробку лучше не лезть. Кроме замены масла и то заменой частично. А выбор масла лично ваш. Хотя гуру по АКПП рекомендует Petro Canada.


Добавлено через 6 минут
Сам еще не менял. У меня пробег где-то 43500км. Буду на 45000км менять. Финансы не позволяют. Все подорожало. Бьет по карману. Двое детей приходится прижиматься. 2-3 года назад больше мог позволить, теперь так.
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
29
Авто
Orlando
Хотя гуру по АКПП рекомендует Petro Canada.
Сейчас все равно промывка временная на пару тысяч километров. Может доеду до москвы и куплю петро-канады. Редко бываю просто в цивилизации


Добавлено через 9 минут
Сам еще не менял. У меня пробег где-то 43500км. Буду на 45000км менять. Финансы не позволяют. Все подорожало. Бьет по карману. Двое детей приходится прижиматься. 2-3 года назад больше мог позволить, теперь так.
мало вы ездите. почти как я или бывшая супруга).

меня больше мотоциклы прикалывают летом. и авто личные в москве не нужны сейчас от слова совсем вообще при распространнености каршеринга. Орландо куплен при гарантированном пробеге 54 косых и потому решил поменять масло в коробке. всяко дешевле
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну можно и оригинал накопать без проблем. Только почаще менять. После промывки каждые 30000км. У некоторых и без замены долго ходит. Но это зависит от региона и типа езды. Особенно без пробок и трасса 100%.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну у меня пробег по городу меньше. Основной приходится на отпуск зимой и летом. По городу так на работу , в магазин и гараж. А тысячи мотает только отпуск. Зато не зависиш от РЖД и авиаперевозчиков и их цен космических. Ну и проблемы с билетами до сих пор есть. Поэтому и катаю на Орле.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Орел очень выручает особенно объемом. Грузимся по максимуму. Особенно в отпуске. И даже бокс купил чтобы свободнее было пассажирам.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Велосипеды и мебель без проблем только влетают. Только второй ряд сложил и гуд. Даже как-то пришлось стиралку в интернет магазин возвращать. Не подошла по объему. В упаковке запихнули назад в багажник еще и место осталось. Привезли назад в магаз в тот же день , а они в ауте. Видимо мало кто возврат делает на своем авто.
 
Сверху