Запасное колесо.

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Дядя Федор, я всю резину храню на балконе в пакетах из шиномонтажа. Не мою, щеточкой от песка смахиваю и хранить. На прошлой авто 5 лет зимний и летний комплект отходили, зимний потом еще и продал - состояние еще на сезон точно хватило бы. Так что особо по хранению не парюсь. Нет, конечно храню не стоя, а стопкой, а в остальном никакого ухаживания.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
2
Авто
Орландо
Братаны Продайте кто может родную новую запаску Мишлен Примаси 215-65-16 на моего старенького Орлика
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Дядя Федор, я всю резину храню на балконе в пакетах из шиномонтажа. Не мою, щеточкой от песка смахиваю и хранить. На прошлой авто 5 лет зимний и летний комплект отходили, зимний потом еще и продал - состояние еще на сезон точно хватило бы. Так что особо по хранению не парюсь. Нет, конечно храню не стоя, а стопкой, а в остальном никакого ухаживания.
Даже никаких пакетов не использую, снял старую - скидал стопками друг на друга в гараже, пришло время снял-поставил, очередную стопками. В этом году даже пришлось грязную "складировать", пок ехал с мойки до гаража и диски и резина в какашке....

А запаска с апреля болтается в гараже, на ее месте ТОР, запаска "как новая", на момент установки ГБО - 2.5 года.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Куплю корзину в сборе для запаски. Также куплю запаску в сборе! Москва:handshake:
 
Последнее редактирование:

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Всем спасибо. Корзину с запаской нашел!
Благодарность Vi-RUS
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Эх! Пробил вчера баллон, ну прям на выброс. Болт на 10 длинной 6 см. Как?!!! Фантастика какая-то. Но это ладно. Впервые использовал запаску за четыре с половиной года. Слава Богу все открутилось, но с большим трудом. Запаску не подкачивал, тугая-тугая , немного грязи и ржавчины. Мишлен. А вот обратно воткнуть ее!!! Пришлось поддомкрачивать. Естественно . 17-ый диск в корзину не вошел.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня год назад такое было. Тоже болт. Крепления правда пришлось переделывать. Хорошо напомнили, надо будет в выходные глянуть, как они там откручиваются... Я их после ремонта обильно медной смазкой намазал(на работе нашел).
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У меня год назад такое было. Тоже болт. Крепления правда пришлось переделывать. Хорошо напомнили, надо будет в выходные глянуть, как они там откручиваются... Я их после ремонта обильно медной смазкой намазал(на работе нашел).
Нашёл старую графитовую для этого.При случае опробую.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Не вошел с оригинальной резиной?
225\55 . 17. Ну в принципе , наверное, просто поместить и притянуть как-то можно. Но не в условиях обочины. Просто вот всем владельцам нынешним совет- смазка и уход за креплениями. От всего сердца. Сам не делал - сам хлебнул.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
4
Авто
BMW
Запасное колесо

Купил недавно Престиж диски R15, запаска R14. Продавец сказал сейчас так на всех машинах, это действительно так?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А вы про какую машину? У нас штатные с r16 начинаются. В средней комплектации идут r16 диски и r16 запаска. Вот в максималке r17 и r16 запаска.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Ээээ... типо продали...себе опять? Иначе не пойму как такое могло случиться после продажи?
Да, просто купил у меня машину приятель. Деньги отдал и улетел отдыхать. А у форда все никак не могли ПТС-ку отдать. Ну и пришлось ездить на орлике.
 
Сверху