Стал обладателем Chevrolet Orlando.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго всем вечера.
На днях стал обладателем Шевроле Орландо. Комплектация LTZ с 18" легкосплавными дисками. Цвет серо-синий (по паспорту) металлик. Двигатель 1,8 л. Стоимость в салоне 18600 евро.
Машинка очень интересная. Но мне показалось, что двигатель слабоват... может показалось. Посмотрим. Всем очень нравится. Все то, о чем описывается в статьях - правда (много места, симпатичный, удобный и прочее).
 
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
2
Доброго всем вечера.
На днях стал обладателем Шевроле Орландо. Комплектация LTZ с 18" легкосплавными дисками. Цвет серо-синий (по паспорту) металлик. Двигатель 1,8 л. Стоимость в салоне 18600 евро.
Машинка очень интересная. Но мне показалось, что двигатель слабоват... может показалось. Посмотрим. Всем очень нравится. Все то, о чем описывается в статьях - правда (много места, симпатичный, удобный и прочее).
Поздравляю!!!
А по длине и высоте его реально с чем можно сравнить? Имею ввиду с какой машиной!?
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Shs, примите и мои поздравления!
А какой дорожный просвет? Да и вообще проходимость? Приходилось уже испытывать?
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
По размерам машинка очень напоминает Опель Зафира, только она чуть больше за счет "мужественного" внешнего вида (моей девочке очень нравится).
Что касается дорожного просвета, он около 190 мм - низковат передний свес. Парковаться к бордюру передом "стремновато".
В базе стоят летние низкопрофильные шины от Бриджстоуна. У нас снега уже практически нет. Легкая гололедица практически не влияет на управляемость - все-таки у машинки есть различные системы "помощи" при экстремальном вождении.
В машинке нет защиты моторного отсека, а места под капотом очень много. Думаю, поездка по бездорожью может окончится, как минимум, серьезной мойкой подкапотного пространства. И... она все-таки для асфальтированных дорог
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
16
Авто
Aveo
По размерам машинка очень напоминает Опель Зафира, только она чуть больше за счет "мужественного" внешнего вида (моей девочке очень нравится).
Что касается дорожного просвета, он около 190 мм - низковат передний свес. Парковаться к бордюру передом "стремновато".
В базе стоят летние низкопрофильные шины от Бриджстоуна. У нас снега уже практически нет. Легкая гололедица практически не влияет на управляемость - все-таки у машинки есть различные системы "помощи" при экстремальном вождении.
В машинке нет защиты моторного отсека, а места под капотом очень много. Думаю, поездка по бездорожью может окончится, как минимум, серьезной мойкой подкапотного пространства. И... она все-таки для асфальтированных дорог
Уважаемый Shs, не могли бы Вы в отведённой для этого ветке форума, поделиться всеми впечатлениями от покупки. Как рулится, как шумоизоляция, как фары светят, не утомляет ли приборка своим цветом и т.д., я думаю вопросов к Вам будет много.
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Уважаемый Shs, не могли бы Вы в отведённой для этого ветке форума, поделиться всеми впечатлениями от покупки. Как рулится, как шумоизоляция, как фары светят, не утомляет ли приборка своим цветом и т.д., я думаю вопросов к Вам будет много.

Что касается первых впечатлений от покупки... Езжу уже неделю. Наездил около 1000 км. Это мой первый новый автомобиль. До этого ездил на разных бэушных авто. Первые впечатления очень приятные.
1. Шумоизоляция очень хорошая - двигателя практически не слышно. На оборотах выше 2,5 тыс. появляется приятное "урчание". Передачи включатся четко.
2. Двигатель, как я уже писал, слабоват и не располагает к активному стилю езды. Но, я думаю, те кто придумал этот авто и не претендовал на "спорткар". Это семейный автомобиль, предназначенный для перемещения супруги (скорее супруга) и детей из пункта А в пункт Б по асфальтированным дорогам.
3. Управляемость вполне приличная. Радиус разворота достаточно небольшой. Огромные зеркала позволяют четко контролировать ситуацию в соседних рядах.
4. Очень красивая подсветочка консоли - описать сложно - нужно видеть. Датчики температуры и света помогают не задумываться о всяких настройках. Ключ запоминает настройки и при следующем включении состояние восстанавливается. Подсветка приборной панели абсолютно не напрягает. Приборы четкие, показания лаконичные.
5. Езда ночью и в дождь абсолютно не утомляет. Водительская щетка "вытирает" до самой левой стойки (а стойки, кстати, весьма узкие и не мешают обзору). Форсунки омывателя с тремя отверстиями прекрасно наносят жидкость на лобовое стекло. Фары большие - светят достаточно ярко (есть регулировки по высоте и по времени отключения), есть передние и задние противотуманные фонари (пока не пользовался).
6. Регулировки сидений и рулевой колонки позволяют настроить эргономику под любого водителя. Передний пассажир тоже может настроить сидение под себя. Пассажиры на втором ряде сидений вполне свободно себя чувствуют.
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
16
Авто
Aveo
.........Двигатель, как я уже писал, слабоват и не располагает к активному стилю езды.
Странно разница в весе между Опелем Астрой и Орландо 200-300кг., и там этот же движок зажигает не плохо.
И ещё вопросик, я тут прочитал что нет запаски:eek:, это так?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Авто
Subaru Forester '07
Что касается первых впечатлений от покупки... Езжу уже неделю. Наездил около 1000 км. Это мой первый новый автомобиль. До этого ездил на разных бэушных авто. Первые впечатления очень приятные.
Если не секрет, то всё же на каких и какого возраста?
Дабы лучше понимать, с чем идет сравнение.
КПП, я так понимаю ручка, двигатель бензиновый?

Буду очень благодарен, если померяете ширину заднего сидения от внутренней ручки одной двери до другой (мне надо понять, влезут ли туда три детских автокресла или нет).
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Ширина заднего сидения от ручки до ручки 1280мм.
Бензиновый двигатель 1.8, коробка механическая.
Что касается предыдущей машины - Ssang Yong Rodius 2005 года с дизелем 2.7 литра
 
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Авто
шевроле авео
по поводу запаски,ходят слухо что у ОРЛАНДОона отсутствует
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Действительно, запаски нет. Есть ремкомплект: электронасос и жидкость, которая заправляется в шину и она "заделывает" отверстие.
Правда, менеджер сказал, что это на выбор: или ремкомплект, или "докатка". У меня никто не спрашивал. Думаю, что если брать машину под заказ, а не как я "что пришло на автовозе в салон", то можно заказать и "докатку".
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Как бы эту тему поподробней узнать???
Теоретически любую машину в салоне можно заказать под свои потребности, это же касается и наличия-отсутствия "докатки" (я так думаю). Во всяком случае, на днях поеду на сервис делать "необязательное" (так сказал менеджер) первое ТО, и попытаюсь уточнить вопрос по поводу ремкомплекта и "докатки"
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
16
Авто
Aveo
......... на днях поеду на сервис делать "необязательное" (так сказал менеджер) первое ТО, и попытаюсь уточнить вопрос по поводу ремкомплекта и "докатки"
Будьте так добры расставить все точки над I
 
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
5
делать "необязательное" (так сказал менеджер) первое ТО
Скорее всего, так называемое ТО-0, тобишь замена масла и фильтра... Кстати, по мануалу, каков интервал прохождения ТО, тыщ. 15 есть надеюсь?
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Прошу прощения. Долго не писал - находился в командировке далеко - график был очень жесткий. ТО прошел - действительно, просто замена масла и фильтра. Плановые ТО делаются через 15 тыс. км. Запаски нет и не будет - только ремкомплект
 
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Авто
шевроле авео
интересно узнать у Shs как сшумоизоляцией?
 

Shs

Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Шумоизоляция, я считаю, очень хорошая. На холостых оборотах работа двигателя практически незаметна. Часто, если кому даю прокатиться, пытаются завести работающую машину. Благо, есть защитная функция блокировки стартера при заведенном двигателе. При движении слышен шелест широких шин и приятное урчание мотора на 3000 оборотах.
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
16
Авто
Aveo
Скажите уважаемый Shs, как там с расходом бензина, что показывает БК или проводили свой тест???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху