Керчь. Стрельба и взрыв.

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Люди, что творится? Ребенок 18 лет от роду расстрелял учебное заведение. Да еще и бомбу притащил. Какая гадкость и грязь в СМИ: Путину в Сочи сообщили что взрыв, а по факту вон что - стрельба. Парень в 18 лет получил разрешение на ружьё. Я в 42 никак не доберусь - две справки, охотбилет, лицензия. А тут на те... Скорблю с Керчью.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо 1,8 МТ LS
Соболезнования семьям погибших
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Скорблю и соболезную....

По поводу пацана и оружия со взрывчаткой: боюсь, как бы он не оказался марионеткой в чьих-то умелых руках, которые и оружие/справки помогли купить, и СВУ соорудить.
Очень много вопросов, непоняток.

Печаль....
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Просто ужас :(
Бедные дети :(
Соболезнуем близким и родным погибших.
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Скорблю вместе со всеми. Это ужасно когда умирают дети...

а по факту вон что - стрельба
По ящику вчера сказали что были и стрельба и взрыв. Там многое непонятно. Дробовик надо часто перезаряжать. Что, не нашлось рядом никакого там каратиста или кик-боксера? А деньги на такое количество патронов? А взрывное устройство? У него в сумке вроде еще были...

А покончить с собой с помощью ружья - курок он что ли ногой нажимал? рукой не дотянешься. Думаю, пристрелили его (и правильно сделали, бешеных собак надо уничтожать).
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Отвыкли мы от таких событий за последние 20 лет.

Основные погибшие и раненые от взрыва, с гладкоствольного дробовика много не настреляешь, тяжелое и неудобное оружие, зато дешевое
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Дробовик надо часто перезаряжать.
Полуавтомат. Сайга 12/Вепрь 12 калибра к примеру. Легально-магазины на 10 патронов.
А в продаже есть и на 20.

Что, не нашлось рядом никакого там каратиста или кик-боксера?
Пишут же- человек увлекался оружием. Читаем-умел стрелять вероятно.
Не кино ведь про каратистов-то. От неожиданных выстрелов рядом с собой мало кто может остаться хладнокровным, а тут к тому же дети.
+ можно же не пулей, а картечью, даже целится не надо особо.

А деньги на такое количество патронов?
Цена патрона ~ 40 рублей.

А взрывное устройство? У него в сумке вроде еще были...
я не буду писать из чего можно сделать сву, но советские дети и так знают...

А покончить с собой с помощью ружья - курок он что ли ногой нажимал? рукой не дотянешься.
ВПО-205 03. С прикладом ~80мм длина. С сложенным прикладом еще меньше. Рукой дотянешься.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Цена патрона ~ 40 рублей
Он 150 патронов купил - уже 6 тыр. А ружье на какие шиши? Он вроде ну совсем из бедной семьи.

я не буду писать из чего можно сделать сву, но советские дети и так знают...
Там по ящику мельком показали его сумку - в ней еще оставались устройства. Не похожи они на кустарную поделку.

Читаем-умел стрелять вероятно
Магазин совсем долго перезаряжать. По ящику говорили что он перезаряжал несколько раз.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
С сложенным прикладом еще меньше. Рукой дотянешься.
Что-то на фотке он как-то "парадно" выглядит для самострельщика. Если из ружья выстрелить, да с такого расстояния, там же полбашки снесёт, по идее. Нее, дело тёмное. Что-то не очень верится в одинокого "ворошиловского стрелка"...

P.S. Кстати, журналисты его, по ходу, с другим парнем перепутали, с похожим именем. Тот теперь в соц. сетях кричит: "Я - это не он!"
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Он 150 патронов купил - уже 6 тыр.
Оптом дешевле. И даже 6 это что нереальная сумма?
А ружье на какие шиши?
Сайга с рук от 10 тыр.

Он вроде ну совсем из бедной семьи.
Вроде в его возрасте можно и самому на хобби подработать. не?

Там по ящику мельком показали его сумку - в ней еще оставались устройства. Не похожи они на кустарную поделку.
А в крыму есть огромная военная база с кучей объектов, арсеналов и полигонов...
Магазин совсем долго перезаряжать. По ящику говорили что он перезаряжал несколько раз.
Вытащить магазин и вставить новый это дело пары секунд.


Добавлено через 1 минуту
Что-то на фотке он как-то "парадно" выглядит для самострельщика. Если из ружья выстрелить, да с такого расстояния, там же полбашки снесёт, по идее.
Скорее ее вообще не будет....

Нее, дело тёмное. Что-то не очень верится в одинокого "ворошиловского стрелка"...
вполне вероятно

P.S. Кстати, журналисты его, по ходу, с другим парнем перепутали, с похожим именем. Тот теперь в соц. сетях кричит: "Я - это не он!"
ну так профессионализьм претъ!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
На видео из магазина он отдал 3тыр за патроны, гладкоствольных помповик без приклада(короткий) 4+1 - встал в коридоре в 10-и метрах от ближайшей двери/лестницы, откуда может появиться "каратист/кикбоксёр" и перезаряжай сколько хочешь, успеешь выстрелить из недозаряженного дробовика. По фото плохо видно, кажется СВУ сделаны опытной рукой.
Парень готовился, тщательно. Самостоятельно ли?
На охрану сейчас волну погонят. В сыновней школе 1700 учеников в одну смену. Как успеть проверить всех?
Детей и преподов жаль...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Полуавтомат. Сайга 12/Вепрь 12 калибра к примеру. Легально-магазины на 10 патронов.
А в продаже есть и на 20.
А какое отношение это имеет к ситуации в Керчи?
Уже было сказано, что использовался ИЖ-81 - гладкоствольное помповое ружье 12 калибра.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
DAK, вполне возможно, что я ошибся, информация урывками на перекурах.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Как успеть проверить всех?
Детей и преподов жаль...
Да от охраны этой толку... Сидят молодые парни из провинции, за 20 тыс./мес., вахтовым методом. Да и то не всегда на месте. Вчера жена отводила младшего на борьбу (в секцию), дык охранника на месте нет, вместо него - табличка: "На обходе". Пока жена ждала сына (1,5 часа), никто так и не появился. Заходи, кто хочешь, делай, что хочешь. И это в Москве. Думаю, в других городах не лучше.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А какое отношение это имеет к ситуации в Керчи?
Уже было сказано, что использовался ИЖ-81 - гладкоствольное помповое ружье 12 калибра.
Такое, что судя по роликам в ютубе частота выстрелов не соотвествует этому утверждению.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Такое, что судя по роликам в ютубе частота выстрелов не соотвествует этому утверждению.
А какая чам частота выстрелов?

Было фото пацана с помповым ружьем, была инфа что это ИЖ-81
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А какая чам частота выстрелов?
Было фото пацана с помповым ружьем, была инфа что это ИЖ-81
к сожалению не могу найти ролик с серией выстрелов больше чем 5 как у иж-81. Но вот ролик с опросом свидетелей ( не, я конечно понимаю всё про врет как очевидец)
Мой комментарий по поводу сайги относится не к тому что там такое оружие было, а к тому как можно избежать частой перезарядки оружия.


Добавлено через 2 минуты
Да от охраны этой толку... Сидят молодые парни из провинции, за 20 тыс./мес., вахтовым методом. Да и то не всегда на месте. Вчера жена отводила младшего на борьбу (в секцию), дык охранника на месте нет, вместо него - табличка: "На обходе". Пока жена ждала сына (1,5 часа), никто так и не появился. Заходи, кто хочешь, делай, что хочешь. И это в Москве. Думаю, в других городах не лучше.
Да и не поможет от такого охрана.
Пронести оружие под длинной одеждой не сложно.
Обычный охранник в учебном заведении это даже не молодой парень, а скорее пенсионер. По крайней мере в подобных местах где я регулярно бываю ( школа, бассейн, дворец спорта, дк завода) сидят именно такие. Естественно вообще без оружия, только с кнопкой.



PS: ролик не вставляется, но если интересно, найдите на ю-тубе канал шария, там ролик "Kepчь. Нестыковки с официальной версией" журналист общается с преподавателем и студентом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
к сожалению не могу найти ролик с серией выстрелов больше чем 5 как у иж-81. Но вот ролик с опросом свидетелей ( не, я конечно понимаю всё про врет как очевидец)
Очевидцы вчера моно чего наговорили, у людей шок и паника была, и то что террористов было 4 человека, что троих уже арестовали, и что взрывов было несколько.

Вот на этом видео довольно хорошо слышны выстрелы.



Между выстрелами довольно большие интервалы.

вот еще видео, 5 выстрелов - потом перерыв



тихий ужас....
 
Последнее редактирование:
Сверху