Никто не помоет ТВОЮ машину лучше чем ты САМ!

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
stns, а потом вода эффективно смыла пену и та не разъедала металл и пластик
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Надежда только на качество пены, чтобы эффективно разъедала грязь.
Мою керхером уже 10лет. Перепробовал много всякой химии , из которой получается пена через пеногенератор или еще его называют инжектор. Скажу, что ни одна пена не смывает тонкий налет на краске, который все равно остается. От этого налета нет блеска. Когда говориться, что имеется бесконтактная мойка, то немного лукавят. Все равно мойщики при протирке кузова насухо пользуются ветошью, которая и убирает эту пленку.
Есть одно средство, которое мне попалось, убирающее эту пленку. Это жидкость для снятия консерванта, я использую, которая поставлялась с новыми Опелями. Вот с ее применением пленка действительно уходит, после такой обработки уже наношу пену. Чтобы машина высыхала и не применять ветошь для просушки, после мойки использую жидкий шампунь, наношу тем же керхером. После высыхания машина идеально чистая и сухая. Процесс, конечно, длительный. Считай трижды мойка и потом ночная сушка в гараже. Но зато к машине руками и тряпками не притрагиваешься.
 
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
13
Авто
Шевролет Орландо
в летнее время может и да, а вот зимой с этим возникают проблемы)))
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Кажись моего Орла обосрал аист. Утром гляну...
 
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Orlando
Это точно! К своей по родному относишься же ведь)
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet
летом мою машину сам, ну а в межсезонье- на мойку
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
Всем привет!
Вчера первый раз поехал орландо мыть на мойку. Удивился, что его по цене мойки поставили в один ряд с крузаками, туарегами, q7, паджеро и т. д. Все паркетники типа икстрейлов, спортажей дешевле. Дороже только грузовики.
Везде так? Или я не дооценил размеры орландо?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
fedigen, Это просто мойка оборзевшая!!!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всем привет!
Вчера первый раз поехал орландо мыть на мойку. Удивился, что его по цене мойки поставили в один ряд с крузаками, туарегами, q7, паджеро и т. д. Все паркетники типа икстрейлов, спортажей дешевле. Дороже только грузовики.
Везде так? Или я не дооценил размеры орландо?
У меня на мойке в списке Орландо нет, но есть Зафира. А она в одном ряду с кроссоверами, Вас обманули.
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
Зафира в списке с кроссовера ми, а орландо с джипами) у них есть такой список
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня на мойке "свой" мойщик, в смысле что только он помоет, протрет и пр. именно так как мне нужно. Созваниваюсь и стараюсь попасть именно на него, за долгое время сложились можно сказать дружеские отношения.
Просто когда попадал на других работников были разного рода косяки с их стороны. От безобидного, не одетые на защелки резиновые коврики, до забрызгивания салона струей воды через щель чуть спущенного окна. Ещё было, оставил им зимой машину, пришел за помытой через 2-3 часа, стоит красивая чистая и на ручнике, который примерз намертво. ВОТ.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Хорошая тема. Но я бы назвал ее иначе - "любой, самый великий бездельник и рукожоп помоет мою машину в 100 раз лучше чем я сам".xD Я ее мою 4-5 раз в год. Посудите сами - только пару дней мороз и на дорогах сухо . И на мойках очереди дикие!!! Только отпустило до -10 и фсе. Опять грязь...
У сына есть мойка, но... Только надраил и тут же километр по пыльной дороге. И опять все!!! Дождь прошел- грязь.
Мою когда событие какое-нибудь или еду к кому-нибудь в гости или в отпуск. Но внутри, не смотря на гору инструмента, всегда пропылесосено, стекла надраены, пыль вытерта. Для меня это важнее.
 
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Что правда , то правда , это еще и дешевле выйдет , ну не мне вам рассказывать
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Тут дело не только в том что моют фигово но и в том что лень им и все места где загажено по хорошему знает только хозяин машины ---если он хозяин а не наездник)))))))))))))))) так что если есть возможность мыть самому надо мыть самому...........



Р.S. .........................Орлика нет но планирую покупать к весне 2020 года в Санкт-Петербурге машину рестайлинг (повторители+доп охлад акпп)2014 год-в комплектации LTZ АКПП от одного хозяина с маленьким пробегом в хорошем состоянии и небитую --это для меня очень важно -будет ездить моя жена с 3 мя маленькими детьми .Если планируете менять машину весной 2020 не стесняйтесь мне написать может хорошо договоримся ))))))))) .........................
 
Сверху