Неравномерный износ резины

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Если развал схождение в порядке. То скорее всего давление в шинах. Есть в интернете интересные статьи по этому поводу. Там все разжевано.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
износ резины на передней оси больше, чем на задней. Согласен полностью,тоже заметил данный факт еще по родной резине КУМХО. два передних почти в ноль, задние как новые. Купил на замену Континенталь. Отбегала 3 сезона. Еще на год хватит и тоже на замену. Зимняя Хапелитта 8 5 сезонов (4 года полет нормальный), но перед установкой отвез на балансировку - итог 2 из них в утиль (радиальная грыжа). Купил также Хаку 8.Приходилось ездить на старой до покупки новой. После установки новых ушли все стуки в подвеске. Грешил на полностью заднюю новую подвеску.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
В межсезонье каждый раз меняю местами перед на зад. Износ что на зимней, что на летней одинаковый.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
За 20 тысяч километров (примерно с октября по май) на задней оси резина (всесезонка) потерлась ощутимо, но, что более странно, еще и деформировалась как-то. Примерно месяц задумывался что за гул появился на высоких скоростях, собрался уже было на сервис. Но после замены резины гул пропал, все стало хорошо. На вопрос "почему деформировалась резина" отвечают на шиномонтаже что возможно большая загрузка была у машины, но я-то знаю, что такого не было. Вопрос остался покрыт мраком :)
 
Сверху