Голова на Android

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
По штекерам всё подходит. 100% корявая прошивка.
При нажатии кнопки выключения на откидной панели выключается только звук, всё остальное работает.
Штатный дисплей он только дисплей.

Вчера закончил установку.
Проблема была со съёмом центральной консоли.
Всё встало безупречно - никаких вкривь/вкось зазоров нет.
Пучок проводки очень внушительный, пришлось поморочиться с расположением за основным блоком. GPS- и WIFI- антенны приклеил с внутренней стороны козырька. Динамик системных звуков за приборной панелью. USB-хвосты пока свернул, в планах вывести в секретный бардачок.

Радио работает лучше, звук интересней.
Теперь минусы.
GPS завышает показания ~7км/ч.
Меню климат-контроля выскакивает в момент автоматического изменения параметров. Не критично, но...
Не все кнопки на откидной панели работают в соответствии с пиктограммами.
Меню настройки автомобиля больше нет. Т.е. оно есть, но на аглицком, мелкими буквами и простым списком.
Камера заднего хода работает с задержкой 1-2сек. Траекторию рисует в соответствии с положением руля. Отображается работа сонаров парковки. Но при выходе из режима R на экране замораживается рисунок авто с зонами сработавших сонаров (возможно где-то отключается, но пока не нашёл).
Очень не нравится, что при включённом Я.Навигаторе верхний bar с инфой о температуре,уровне громкости, часы и обычных менюшек домой, назад и т.д. становится прозрачным.

Устройство не тормозит, работает стабильно (ттт). Дисплей чёткий, работает от легчайшего касания. Правда курсор Я.Навигатора неожиданно стал очень большим.

С встроенного микрофона слышно плохо, с выносного, закреплённого на стойке в левом верхнем углу, отлично.

Возможно большинство косяков связано с Can-bus? На нём просто написано Chewrolet/Buick, без привязки к модели. Обновление через меню не сработало.

Извините, фото опять не делал:( Есть только одно с разобранной бородой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Стандартный блок кнопок на руле.
Кнопка Mute на Winca S200 работает как сброс звонка телефона.
Скорее всего нужно что-то в прошивке менять.

Думал, что кнопка вовсе не работает.
Случайно нажал, когда разговаривал по HandsFree :)




Вопрос:
Будет ли работать блок кнопок с АлиЭкспресса с кнопкой-качелью - "Телефон"-"Mute"? :popcorn:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Будет. Что в штатном блоке, что в блоке "телефонными трубками" нажатие клавиши вниз отвечает за выключение звука и отключение телефона. Но эту кнопку можно поискать и на разборках. Подходит и от Крузов. Можно сделать из штатной кнопки самому. Но тогда не будет соответствующих пиктограмм, но работать все будет. Вот фотки. На первой мой блок (в рамке от Круза) и блок от Орлика (отдал наш форумчанин Вижайка) . На второй фотке я пальцем показал. где нужно установить "Штифт", такой же как и на других кнопках. У клавиши "выкл динамика" нужно с тыльной стороны вверху сделать косой срез, как в нижней части. То есть, чтобы получилось "коромысло", тогда кнопка будет "качаться". Я себе уже так хотел сделал, но не поставил, так как на разборке нашел блок от Круза.

А по поводу "необходимости другой прошивки" я согласен и не один на этом форуме. Написал об этой проблеме на сайт интернет -магазина в Новосибирске. Согласны с нами и обещали сделать после 8 января запрос в Китай в компанию Винка. Посмотрим, подождем, что ответят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Немного уточню: нижнее плечо "качельки" не работает. Громкая связь управляется верхней частью "качельки".
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Немного уточню: нижнее плечо "качельки" не работает. Громкая связь управляется верхней частью "качельки".
Как не работает нижнее плечо? У меня все работает. Для ответа на звонок нажимаю на верхнее плечо"качельки", а для окончания разговора (отклонения вызова), либо отключения звука на магнитоле нажимаю на нижнее плечо "качельки" .
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Как не работает нижнее плечо? У меня все работает. Для ответа на звонок нажимаю на верхнее плечо"качельки", а для окончания разговора (отклонения вызова), либо отключения звука на магнитоле нажимаю на нижнее плечо "качельки" .
Вы уже получили ШГУ? Поздравляю!
Т.е. блок кнопок на руле у Вас работает корректно? А на панели? А кнопкой выключения ШГУ в "спящий" режим переходит или выключается полностью?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
metr128, питание на ГУ подается еще несколько минут (я не засекал, но говорят 10-15) после поворота ключа в нулевое положение. Поэтому если в это время повернуть ключ снова оно просто проснется, если же пройдет больше времени - ГУ отключится полностью станет загружаться. По край ней мере в S160 так.
Если же у вас оно под напряжением постоянно, то не думаю, что это хорошо - если машина простоит долго, то можете не завести :(
На Орландах так, через 10 минут отключается. У меня было штатное (четрыехстрочный дисплей), сейчас Интро 3121 - тоже также. Питание то подается из одного источника, какая разница какое ГУ стоит. А вот на Зафире Б около часа работало.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вы уже получили ШГУ? Поздравляю!
Т.е. блок кнопок на руле у Вас работает корректно? А на панели? А кнопкой выключения ШГУ в "спящий" режим переходит или выключается полностью?
Только 31 декабря пришли во Владивосток. Привезут в Москву в течении пяти рабочих дней (отсчет начнется завтра). Звонил в АвтоТок во Владивосток. Утверждают, что продали 7 магнитол ВинкаS200, претензий такого характера еще не было. Говорят, что зависит от прошивки. Когда поставлю - посмотрим. Сейчас у меня стоит Интра 3121, кнопки работают как в штатной магнитоле. Поэтому и спрашивал про эксперимент со штатным дисплеем, он остается в схеме подключения Интро 3121 как Кан-модуль. Если, что эксперимент проведу у себя. Потом отпишусь что и как. :(
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня позвонили из АвтоТока и сказали, что. пришла моя магнитола S200. Заказывал в прошлом году за 26400, отдавал предоплату 5 тыс. За эту же цену отдали. Устанавливать планирую в понедельник. Будут ли "косяки" как у всех отпишусь потом. Спросил в магазине про "инженерный пароль", ответили, что они его никому не сообщают. С их слов - владельцы понакрутят и магнитола "встанет" потом будут к ним претензии. При проверке попросил войти в заводские настройки, говорю, я отвернусь, что бы не видеть, какой код будете вводить. А они сами его не знают, ну и сказал им, что 3368. Вошли без проблем. Так что для всех S200 этот пароль подходит.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Немного уточню: нижнее плечо "качельки" не работает. Громкая связь управляется верхней частью "качельки".
Исправлюсь - нижнее плечо качельки работает, но только при звонке, конец разговора. Т.е. canbas руль видит весь, а вот прошивка магнитолы не настроена на mute.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Если память не изменяет, то это Can
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Так Кан шину я уже подцепил. У нее узкий длинный разъем.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Валерий, вроде на разъем динамика смахивает.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
GPS завышает показания ~7км/ч.
Ну наконец то получил ответ. :)
Правда было особенно актуально, когда спор на Али был открыт.

Очень не нравится, что при включённом Я.Навигаторе верхний bar с инфой о температуре,уровне громкости, часы и обычных менюшек домой, назад и т.д. становится прозрачным.
Тоже пользуюсь Я.Н. Этот вопрос решил переключением вида карты, в ночной режим на постоянку. Яркости на ГУ хватает, днем нормально видно.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну наконец то получил ответ. :)
Правда было особенно актуально, когда спор на Али был открыт.



Тоже пользуюсь Я.Н. Этот вопрос решил переключением вида карты, в ночной режим на постоянку. Яркости на ГУ хватает, днем нормально видно.
Уж извините, только 30 декабря поставилxD:handshake:, а завышение вообще 3го января заметил.
И чем спор закончился?


А мне не нравится ночной вид якарт, начал изучать андроид на предмет изменения статусбара.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Ну я не знаю....

Да ладно, чего уж там. xD :handshake:

И чем спор закончился?
Отжал 80 баксов. Вообще-то надеялся шестьдесят получить, двадцать накинул на кешбек, думал не начислят. Не, все пришло, уже подтвердили кешбек. Да он (продавец) и не сопротивлялся, в споре ничего и не написал, только в личку строчил.
Кстати, я даже со всем известным Бобом связался, через witson.com. Это же их оф. магазин на Али был. Вот его последний ответ:
hello
we checked with engineer, they have no more idea what cause this issue, can not find reason now.
Короче, они сами не знают чего наваяли. :)

По поводу Яндекса. Появилась мысль, попробовать поставить чуть более старую версию. Там вроде статус-бар был черным во всех режимах. Не точно, но вроде это в последних версиях они интерфейс изменили. Видел в отзывах на маркете чел жаловался.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Непонятный разъем, выходит из "косы" проводов S200. Не знаю к чему его подключить.
Подключай его к информационному проводу выходящему из родного экрана.
Ставил взамен Navi 600.



 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Большое Спасибо Skiner. Подключил, панель заработала. Кнопкой вкл/выкл магнитола не выключается. Буду связываться с магазином, где покупал магнитолу, обещали помочь, если будут вопросы. Стоял предустановленный навигатор, пишет на карте названия и вещает по "аглицки". Тоже спрошу, как его перевести на русский формат. Закачал Яндекс Навигатор. Поставил в меню автозакрывание центрального замка (у меня механика и такой функции не было) свыше 20км. Когда поеду проверю. Помимо информации об открытых дверях, еще нашел функцию информации об открытых окнах. Всем спасибо, кто откликнулся, когда появилась проблема с панель. управления магнитолой. :handshake:
 
Последнее редактирование:
Сверху