Загорается лампа скользкая дорога

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Что-то с электроникой - уже больше недели не вылезаю с сервиса (Автопилот Митино). Каждый день они говорят что что-то сделали и я забираю машину, чтобы на следующий день приехать обратно.

Симптомы возникают прямо в процессе езды, не зависит ни от скорости ни от тряски. Загорается лампа "скользкая дорога" (хотя дорога нормальная) и одновременно падает на ноль тахометр - ничего не показывает. Двигатель не развивает мощности и на холостых иногда глохнет. Напруга в сети немного уменьшается - до 13,8 но ничего катастрофического.

Если заглушить и выждать минуты 3 то иногда неисправность уходит а иногда остается.

Лампочка чек иногда тоже загорается, не всегда.

На сервисе сказали что прочитали ошибку - рассинхронизация каких-то модулей. Заставили меня поменять АКБ (она и правда была старенькая). На следующий день... см выше. Потом стали говорить что нет зарядки АКБ - снимать генератор я не разрешил. Какое к черту нет зарядки - у меня вольтметр в прикуривателе.

Потом почистили контакты - говорят был зеленый налет. Не помогло.

Какие есть идеи?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Движок не троит? Модуль зажигания проверяли? Мозги в движке керхером не мыли? К Филу то почему не доедете? С митино не так уж и далеко до него.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Не похоже на модуль зажигание. И почему тахометр не показывает и почему скользкая дорога обозначается? А к Филу придется поехать - просто первый раз я случайно оказался в Митино.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Бородатые, подскажите, а кто управляет EBD и тахометром? Непосредственно мозги или еще какой модуль?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Не похоже на модуль зажигание. И почему тахометр не показывает и почему скользкая дорога обозначается? А к Филу придется поехать - просто первый раз я случайно оказался в Митино
Многие тоже не верили что модуль кончается...... просто поменяйте, и всё пройдёт
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Похоже на датчик положения коленчатого вала
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
phil, двиг заводится с пол-пинка. Это совместимо с больным датчиком коленвала?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я стараюсь довольно аккуратно ставить диагнозы "на расстоянии" :) Это не значит, что надо тащить машину ко мне, просто не все симптомы видны через экран.
Однако, падение тахометра вкупе с нестабильной работой двс позволяет с большой долей вероятности смотреть на пару дпкв - задающий диск к/в. При этом должен быть набор соответствующих ошибок - по памяти что-то вроде Р0335. Дпкв, по практике, выходит из строя чаще, и менять намного проще, да и дешевле. Конечно, предварительно проверив проводку к нему. Неоригинал брать нельзя, ежели что.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Yuri_Z, Недавно купил на али новый адаптер OBD (старый собирался тестю отдать). Через пару дней на приборке словил светомузыку с ошибкой U0073. Погуглил, на драйве2 тоже у людей некачественный адаптер вносил помехи в сеть авто. Выкинул его, все нормализовалось. Предыдущий воткнул-все работает без помех.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
6
Авто
Орландо
Была аналогичная проблема. Поменял диодный мост, всё прошло.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Всем спасибо. электрик почистил контакты - сказал пока поездит. Сдал машину в Трейд Ин. Завтра забираю новую - Киа Соренто.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Да куда вы все?!!! А? Остановитесь!!!
 
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Молодец!!!хороший выбор киа соренто,сам на нее с орландо пересел.точно Не*пожалеешь!!!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando
Привет форумчане. Поделюсь своей проблемой и способом ее устранения. Думаю кому-то поможет.Неделю назад при движении авто стала загораться на панели лампочка курсовой устойчивости (скользкая дорога), останавливаешь авто выключаешь двигатель, зажигание, по новому заводишь лампочка гаснет, едешь дальше и через некоторое время опять зажигается я начал думать что после 40 градусных морозов начал глючить комп. отсоединял АКБ не помогло. Спустя 4 дня моих проблем нарисовался следующий косяк, при движении дополнительно стала периодически включаться на панели лампочка ручного тормоза. Стал шариться в интернете по вопросу моей проблемы, везде пишут про лампочку стояночного тормоза что в бачке низкий уровень тормозной жидкости. Открыл бачок, точно жидкости мало, долил тормозуху, косяки исчезли, 2 дня уже наслаждаюсь жизнью. Так-что не потребовалось ни какой диагностики. Вот и все ВСЕМ удачи и здоровья.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тут ведь как - если тормозухи мало, то либо где-то течь, либо износ тормозных колодок.
У меня лампа загорается когда одновременно и передние и задние колодки требуют замены.
Просто долить тормозухи можно, но потом при замене колодок следить за уровнем, а то и перелиться из бачка может.
По любому смотреть надо.
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет!
Для тех у кого горит значок "скользкая дорога", замените ДМРВ.
Или проверьте его работоспособность.
При обрыве в цепи датчика выскакивает данный значок и ошибка Р0113.
(проверка таблица на 1:17мин)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У нас он разве есть?
 
Сверху