АИ - 100

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребята, всех приветствую! Что это за бензин АИ - 100? Можно ли его лить в наш Орлик? Какое отличие от АИ - 98? Буду благодарен за ответ.:handshake:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
самбо81, езжу на 100-ом, как только появился. До этого, с" рождения" Орландо, только на 98-ом.
Под 98-ой менял прошивку, под 100-нет.
100-ый более стабилен по качеству. На 98-ом через 2-3 заправки "тупила". Считаю, что на АЗС баловались. Расход остался прежним. Динамика тоже, может чуть резвее.
Пробег 148 тыс.км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
самбо81, езжу на 100-ом, как только появился. До этого, с" рождения" Орландо, только на 98-ом.
Под 98-ой менял прошивку, под 100-нет.
100-ый более стабилен по качеству. На 98-ом через 2-3 заправки "тупила". Считаю, что на АЗС баловались. Расход остался прежним. Динамика тоже, может чуть резвее.
Пробег 148 тыс.км.
Я на 95 езжу.
Имел неосторожность заправиться в Башкирии на местной заправке, не знаю что там за помойка была, но машина не ехала, сжёг примерно полбака и потом заехал на брендовую заправку, разбавил 100. Больше не пробовал заправлять
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
тотжемаестро, привет. Если ты знаешь Фила(Алексея, его многие знают на этом форуме; он сугубо занимается нашими машинами), то он всегда рекомендовал летом заливать 98, в холод 95, не ниже. Поэтому и спросил. :chevy:
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
ОЧ как в авиационном бензине. Под какую степень сжатия он расчитан?
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Степень сжатия этого мотора не расчитана под такое топливо. Но на заправке далеко не факт что 100ый бензин от того разницы особой не почувствуешь. Просто могут добавки получше заливать и мотор ровнее работать. А вообще одной из официальной добавкой для бензина является ацетон)) да, да, простой ацетон. Он увеличивает октановое число))) Никого этим сообщением не подстрекаю, но если интересно погуглите.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Степень сжатия этого мотора не расчитана под такое топливо.
Если не бот и не спамер, набивающий посты, а живой человек (хотя, количество и качество постов заставляет усомниться), обоснуйте, как вы понимаете это, а также дополнительные условия, кроме СЖ, влияющие на качество горения в данном двс.
В гугл/яндекс не надо отправлять, он слишком полон пустопорожних переливаний, и подобных высказываний.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
На газе как то же наши моторы ездят, а у газа октановое число выше 100. Пропан 105, метан 110.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Выше - не ниже. Ниже не рекомендуется, будет детонация. А выше... Даже в инструкции написано, что не ниже. Верхняя планка не ограничена. Только зачем?
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Если не бот и не спамер, набивающий посты, а живой человек (хотя, количество и качество постов заставляет усомниться), обоснуйте, как вы понимаете это.
Не бот и не спамер))) живой человек! :cool: Это у вас вместо "здраствуйте" такая вежливость?
Что мотор не предназначен имелось ввиду не то что он работать не будет или работать будет плохо. Нет работать будет ровно и хорошо. Просто высокоактановое топливо имеет смысл лить в двигатели с высоким СЖ и с высокими рабочими оборотами. В нем оно будет полезным. А в моторах под 95 соотношение цена/эффективность заливать 100 бенз. да еще в ниразу не спортивный Орландо наверное роскошь.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
MisterX,
Имеется ввиду - чем выше температура окружающей среды и больше нагрузка на двигатель,тем выше должен быть октан - подальше от порога детонации.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
2
Ни разу не видел на заправках 100 бензин. Сколько он стоит?
А вообще во всех мануалах пишут - бензин заливать не ниже такого-то числа, то есть выше можно. Чисто логически, точно не знаю.
 
Сверху