Появился равномерный гул, реагирует на руль

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Орландо, бензин, автомат. Появился доволно сильный равномерный гул, реагирует на повороты руля не в движении. При движении гул не изменяется. У нас электроусилитель руля? Что может гудеть?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Судя по одной из тем на Драйве не у всех...
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Оказывается, гудеть начинает на не заведенной машине. Ключ во втором положении, когда приборы включаются и сразу появляется этот гул. и под капотом очень хорошо слышно, не маскируется двигателем. Поеду сегодня на диагностику ( и опять я забыл про ELM ).
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
HELP! Помогите найти запирающий клапан вакуумного усилителя тормозов, номер (не точно) 13308749.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Всем привет! Заменил я этот клапан и радовался целых пол-часа, по прошествии которых он снова зажужжал. Поехал обратно в сервис, покопался в помойке (в белой рубашке, это надо было видеть), нашел свой клапан, после чего был устроен консилиум на тему "почему"? Было решено отрезать на_уй провода и на этом успокоится, но что-то меня в этой идее не устраивало, поэтому после еще одного короткого совещания было решено не резать, а просто снять разъем, что и было сделано. И думаете Орландо это заметил? Нифига, и никаких ошибок, чисто. Езжу пока со снятым разъемом, может вылезет все-таки ошибка. Получается, что на этот клапан что-то не то приходит по проводам, раз он так жужжит. Может там датчик какой накрылся, кто знаком с этим делом? Хотя датчик ELM показала бы, наверное, но у меня все в порядке. Трубки от него нехилые такие идут, значит он все таки что-то делает... кроме того, что жужжит.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
На более свежих орландо этот девайс отсутствует в принципе.
На крузах мы его тупо отключаем.
Когда-то (очень давно) был бюллетень по обновлению софта абс, частично решающий эту проблему. Насос подкачивает гидроаккумулятор
Имхо, вынуть и забыить
 
Сверху