Куплю честного орландо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Добрый день. Я из Санкт-Петербурга. Планирую купить честный Орландо до весны 2020 (коплю денежку))))). Рестайлинг (повторители+охлаждение АКПП) это 2014 год безаварийную на АКПП с маленьким пробегом от 1го хозяина. В идеале LTZ дизель в комплектации с мультимедиа большим экраном с камерой и хорошим подтвержденным обслуживанием----если есть такие =)

Дизель или бензин не критично.
Цвет авто не критично.
Цвет салона не критично.
Наличие зимней-летней резины и ее размерность -не критично.
Салон кожа или тряпка не критично.
Наличие багажника и бокса не критично.

Важно ---
Без дтп------у меня 3е маленьких детей водить будет жена надежность и безопастность очень важны.
Важен небольшой пробег и состояние машины -------использовать планирую долго---а денег с трудом накоплю на саму машину дорогие вложения просто не вытяну финансово.

Если у вас есть машина которая подходит по моим параметрам и планируете поменять ее а по срокам + - не стесняйтесь давайте спишимся-созвонимся поговорим хорошо когда есть план действий заранее))))))
если что мой телефон 8-960-240-11-15 Евгений Живу в Санкт-Петербурге у метро Парнас








Ребята не стесняйтесь если подумываете о продаже или покупке ЛЮБОГО ОРЛАНДО можете выложить здесь предложение но обязательно указывайте
1-регион-город
2-комплектация
3-год авто
4-какой по счету вы хозяин
5-ПТС оригинал или дубликат(если дубликат то какой?---------в замен утраченного или просто место закончилось)
7-есть ли ограничения на рег действия-кредит и т д ?
8-АКПП или механника
9-дтп или проблемы по состоянию машины
8-пробег
10-периодичность замены масла в коробке передач и двигателе(обслуживание)
11-то что планируете отдать к машине(если есть)
12-когда планируете продавать год месяц
13-если есть доп оборудование(камера пленки подсветки и т д) не стесняйтесь напишите.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Ребята не стесняйтесь если подумываете о продаже или покупке ЛЮБОГО ОРЛАНДО можете выложить здесь предложение но обязательно указывайте
1-регион-город
2-комплектация
3-год авто
4-какой по счету вы хозяин
5-ПТС оригинал или дубликат(если дубликат то какой?---------в замен утраченного или просто место закончилось)
7-есть ли ограничения на рег действия-кредит и т д ?
8-АКПП или механника
9-дтп или проблемы по состоянию машины
8-пробег
10-периодичность замены масла в коробке передач и двигателе(обслуживание)
11-то что планируете отдать к машине(если есть)
12-когда планируете продавать год месяц
13-если есть доп оборудование(камера пленки подсветки и т д) не стесняйтесь напишите.
А Вы постеснялись написать цену на такие требования, кот. видите при покупке Орла. Цифру в студию
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
То что вы выделили в сообщении это шаблон для тех кто хочет купить-продать орла чтобы легче было определиться с покупкой и продажей (с параметрами) и я на их заполнении не настаиваю как и на публикации . Мои не требования а пожелания выше указаны - цена будет зависеть от состояния . комплектации и года выпуска 13-14 и года в котором я куплю 19 или 20 и естественно договоренности.Но к моему сожалению дешево купить не удастся и это я понимаю)))) если есть предмет разговора готов обсудить цену.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
С такими хотелками цена будет в районе 800-850000.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Цена будет от 600-до 800 ))))))))) это вернее но за 800 таких машин нет а за 600 это исковерканый хлам с такими параметрами.

Как бы не хотелось через 6 лет продать машину за те деньги что купил но даже при условии что она стояла в отапливаемом гараже +на ней не ездили + делали ежегодное то машина неизбежно дешевеет и вступают в дело законы рынка---если цена через чур высока никто не будет ее платить.Купят что попроще или в кредит. К сожалению это неизбежно ... а когда машине станет 10 лет это вообще прохождение 3го психологического барьера. Хотя машина может быть еще очень ничего. Это вопрос из серии как вы считаете в каком состоянии машины 2009 года........... и подавляющее большенство народа поставит сразу на них крест несмотря. а в 2020 году до которого менее 2х месяцев машинам 2014 года --самым свежим орландо пойдет 7й год....и дороже они не становятся.

Я ни на что людей не подбиваю.Я просто хочу купить хороший авто для своей семьи т.к. у меня нет денег купить новый. Если получится это отлично --не получится буду искать что попроще но без машины я не останусь это 100%
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
koseevgenii, мой Орландо максимально подходит под Ваши критерии выбора за исключением двух позиций- пробег не очень маленький (за 160) и слегка потрепанный капот и "лицо". Абсолютно некритично потому как в таком состоянии езжу 2 года. С облезшей краской на капоте до металла. Никакой ржавчины... Но техническое состояние очень приличное.
Не продам даже за 1 000 000. Потому, что на рынке ничего подобного я не могу найти. Всю прелесть Орландо, применительно к моему образу жизни и бизнесу, я оценил только после покупки. И то не сразу.
Я это все к тому, что не надо питать напрасных иллюзий. Поиск будет непростой. И дело не в цене. Дело в том, что такую комплектацию очень мало кто покупал. Я своего на заводе заказывал. И не было возможности выбора цвета. Просто этот был ближайший доступный. И ждал я его 3.5 месяца! Как бестселлер какой-то... Продавцы откровенно заявляли, что такие машины никто практически не покупает. Их никогда не было в наличии. Таких и тогда было очень мало, а нынче и вовсе музейная редкость. А в хорошем состоянии, не битый/не крашенный, с маленьким пробегом... Нереально.
Успехов!!!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я предположу, что выставленные критерии смотрятся во-первых утопично, а во-вторых,где-то даже смешно.
Особенно в части "без дтп". Вот у меня на Ниссане было два дтп... Первое, когда курица на витаре въехала мне в зад на светофоре и смяла мне пластиковый бампер и поцарапала пластиковую 5-ю дверь. Как это сказывается на потенциальной безопасности?
Второе дтп, когда петух на спортадже не уступил дорогу и я взял его на таран, как Гастелло. У меня под замену передний бампер и левая фара,а также замятие крышки капота, при этом каркас без повреждений. Это хоть и серьезнее, но тоже не влияет на безопасность никак, потому что все делалось по КАСКО у официального дилера, а не в армянском сервисе.
Какую-то вы идеальную картинку себе нарисовали. При этом хотите купить ещё и за дёшево.
Желание купить за дёшево, оно понятно, но тогда зачем ссылаться на законы рынка и интерпретировать их под себя?
Хорошая вещь стоит дороже плохой - вот закон рынка.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
koseevgenii, мой Орландо максимально подходит под Ваши критерии выбора за исключением двух позиций- пробег не очень маленький (за 160) и слегка потрепанный капот и "лицо". Абсолютно некритично потому как в таком состоянии езжу 2 года. С облезшей краской на капоте до металла. Никакой ржавчины... Но техническое состояние очень приличное.
Не продам даже за 1 000 000. Потому, что на рынке ничего подобного я не могу найти. Всю прелесть Орландо, применительно к моему образу жизни и бизнесу, я оценил только после покупки. И то не сразу.
Я это все к тому, что не надо питать напрасных иллюзий. Поиск будет непростой. И дело не в цене. Дело в том, что такую комплектацию очень мало кто покупал. Я своего на заводе заказывал. И не было возможности выбора цвета. Просто этот был ближайший доступный. И ждал я его 3.5 месяца! Как бестселлер какой-то... Продавцы откровенно заявляли, что такие машины никто практически не покупает. Их никогда не было в наличии. Таких и тогда было очень мало, а нынче и вовсе музейная редкость. А в хорошем состоянии, не битый/не крашенный, с маленьким пробегом... Нереально.
Успехов!!!
Совершенно с вами согласен но (почти нереально)и картинка эта как идеал того что хочу найти такое авто :chevy: у меня знакомый купил в начале года --правда без монитора и камеры за 740 тыс пробег там вроде до 60 тыс не дотягивал -----------а что касается пробега-состояния у меня теща ездит на киа спортейдже 2014 года пробег 28 000 покупала в салоне и ТО только у официалов .И это действительно редкость.
Если машина вам нравится и продавать вы не намерены это отлично но вовсе не значит что и все оставшиеся владельцы думают так же иначе б.у авторынка не было б. а так машина в принципе удачная иначе не хотел бы купить...

Что касаемо дтп---абсолютно неприемлемо дтп с отстрелом подушек и повреждением несущих элементов---это просто безопастность что для меня критично очень а то что будут притертости царапки это почти неизбежно.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Я предположу, что выставленные критерии смотрятся во-первых утопично, а во-вторых,где-то даже смешно.
Особенно в части "без дтп".
Я вот тоже сначала решил, что человек просто для стеба и с целью набить десяток сообщений.

koseevgenii,
- рестайл 2014 год, дизель на максималке, в состоянии "не бит, не крашен, пробег меньше 100 ткм, дедушка в гараже держал" - при цене близкой к 800 тупо расходятся по родственникам/друзьям быстро и без торга))). За 600 его можно будет купить году в 21-м.

- по дтп Вам уже отписались. Сам факт дтп - ни о чем, надо смотреть характер повреждений.

- Орландо для трех маленьких детей (с автокреслами) удобен только при одном взрослом. Иначе в режиме коротких городских ежедневок превращается в тетрис.

И (вопрос конечно интимный) - если приходится копить и брать на последние деньги, то может и не стОит?
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Я предположу, что выставленные критерии смотрятся во-первых утопично, а во-вторых,где-то даже смешно.
Особенно в части "без дтп". Вот у меня на Ниссане было два дтп... Первое, когда курица на витаре въехала мне в зад на светофоре и смяла мне пластиковый бампер и поцарапала пластиковую 5-ю дверь. Как это сказывается на потенциальной безопасности?
Второе дтп, когда петух на спортадже не уступил дорогу и я взял его на таран, как Гастелло. У меня под замену передний бампер и левая фара,а также замятие крышки капота, при этом каркас без повреждений. Это хоть и серьезнее, но тоже не влияет на безопасность никак, потому что все делалось по КАСКО у официального дилера, а не в армянском сервисе.
Какую-то вы идеальную картинку себе нарисовали. При этом хотите купить ещё и за дёшево.
Желание купить за дёшево, оно понятно, но тогда зачем ссылаться на законы рынка и интерпретировать их под себя?
Хорошая вещь стоит дороже плохой - вот закон рынка.
Это не смешная картинка а мое идеальное пожелание естественно которое жизнь скорректирует. И желание продать бу авто за максимально возможные деньги несмотря ни на что у народа есть тоже.Пример посмотрите на авто ру машины что народ на дурочка выставил за 2 000 000 и 1 350 000 вот это смешно)))))))) там они вроде 2 года уже..... Я прекрасно понимаю что для части народа машинка купленная 7-10 лет назад особенно которые ждали ее с завоза по очереди еще отличная-муха не сиделаи и ухаживали они по своим меркам отлично и пробег 200тыс+ это бегать и бегать и пяток вмятин-гормошек да неродной лобаш на скорость не влияют xD и тд а время летит ох как быстро и это было как вчера..... но я собираюсь купить не новую машину а 7 летнюю Б,У и у меня другое мнение. Дешево это понятие относительное 7 летняя машина за 700 тыс Это не дешево дешево но и не дорого это востребованый диапазон цен. У вас другое мнение --имеете на него право.

Кстати гулял вчера с ребенком увидел мужчину с орландо дизельным подошел разговорились -сейчас у него пробег 104 тыс а его он покупал 2 года назад через салон за 800 с небольшим тыс--это ему там обещали за эти деньги сигнализацию поставить и еще пару бонусов. Так вот мужика кинули на 60 тыс от цены салона(допы проплаченые не поставили) огреб проблемм с доками нехотели ставить на регистацию + договор купли продажи с превидущим владельцем был липовый.Узнал он когда с ним встретился и договор показал .В автосалоне оказывается и того кто продавал кинули каким то макаром)))) ну вообщем история из серии КРИМИНАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ хорошо что мужик (превидущий владелец )был нормальный и договор купли продажи составили заново и напрямую..вообщем попадос на деньги и гемор с доками но плюс говорит что с превидущем владельцем орла сдружились ..Вот такая история из жизни. Прикол ----нишу под магнитолой он через 3 месяца владения орлом увидел))))))))))))) :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Я вот тоже сначала решил, что человек просто для стеба и с целью набить десяток сообщений.

koseevgenii,
- рестайл 2014 год, дизель на максималке, в состоянии "не бит, не крашен, пробег меньше 100 ткм, дедушка в гараже держал" - при цене близкой к 800 тупо расходятся по родственникам/друзьям быстро и без торга))). За 600 его можно будет купить году в 21-м.

- по дтп Вам уже отписались. Сам факт дтп - ни о чем, надо смотреть характер повреждений.

- Орландо для трех маленьких детей (с автокреслами) удобен только при одном взрослом. Иначе в режиме коротких городских ежедневок превращается в тетрис.

И (вопрос конечно интимный) - если приходится копить и брать на последние деньги, то может и не стОит?
День добрый ))) стоит машина надежная вложений больших не требует.Главное купить хороший экземпляр. Про факт дтп я понимаю я и написал Что в моем понимании дтп это нарушение целостности несущих элементов кузова т.е безопастности .
Пробег по городу будет минимальный.Есть дача и дед с бабушкой.
У нас на превидушей машине за 3 года пробег 14 000 набежал.
Что купить машину будет нелегко я понимаю и ох как жаль =(
А про родственников друзей вы правы у тещи киа спортейдж на автомате 2014 года с пробегом 28 000 и обслуживанием у оф диллера -продавать хочет в следующем году и уже драка )))))))))))))))))))))))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
неродной лобаш
У моего лобаш родной. Но весь отпескоструенный и с трещиной. Такой лобаш приемлем? Уже полгода никак не поменяю. А тут снова зима и камни на дорогах. До весны подожду.
Или еще -водительское стекло не родное. Как-то по весне один ушлепок разбил ночью и стырил регистратор. Пришлось менять... В этот же день стекло было доставлено из Реутово и к 19.00 было поставлено. Тоже для кого-то покажется подозрительным... Такшта со стеклами все неоднозначно.
Я прекрасно понимаю что для части народа машинка купленная 7-10 лет назад особенно которые ждали ее с завоза по очереди еще отличная-муха не сиделаи и ухаживали они по своим меркам отлично и пробег 200тыс+это бегать и бегать...
Да. У меня именно такой авто.;) Буду ездить до дыр. И потом в утиль
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Такси + каршеринг в таком случае реально будет намного выгоднее, чем владение личным авто. Но - дело Ваше.
В городе однозначно я с вами согласен но за городом нет...


Тут уже дело не в деньгах-нельзя лишать женщину с 3 детьми и в соседнем поселке двух стариков без возможность быстро переместить свою попу из пункта А в пункт Б .. Жена работает воспитателем в детском садике летний отпуск приходиться на лето и она почти все лето обез меня на даче с детьми и к АНТИКВАРИАТУ заезжает регулярно...+когда я приезжаю есть возможность по Карелии прокатится.............

Орландо брать буду в любом случае вопрос какой и когда))))))
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
У моего лобаш родной. Но весь отпескоструенный и с трещиной. Такой лобаш приемлем? Уже полгода никак не поменяю. А тут снова зима и камни на дорогах. До весны подожду.
Или еще -водительское стекло не родное. Как-то по весне один ушлепок разбил ночью и стырил регистратор. Пришлось менять... В этот же день стекло было доставлено из Реутово и к 19.00 было поставлено. Тоже для кого-то покажется подозрительным... Такшта со стеклами все неоднозначно.

Да. У меня именно такой авто.;) Буду ездить до дыр. И потом в утиль
В моем понимании именно так и надо машины брать и эксплуатировать но это редкость сейчас.Это из серии одна жена до смерти))))))))))) без рукожепства понтов.Что накосячил сам и ездишь. Это мне понятно и близко.Да вот только в утиль вы ее не сдадите (как показывает практика )если не затоталите. Специально интерисовался машинами которые имеют 1го владельца и сданы на утилизацию от возраста-износа----их почти НЕТ а те что есть наследие СССР и СТАРОВЕРОВ. Намного-намного больше затоталиных. Я не осуждаю но такова жизнь и отрицать это глупо.....

У мужа моей сестры ниан алмера классик ей лет 12-15 наверно но вот хозяев у нее было 7 человек и это не редкость.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Что накосячил сам и ездишь
Не, не так. Знаешь на чем ездишь. Знаешь все нюансы поведения, чувствуешь каждый нерв и твердо понимаешь что и когда надо заменить. Знаешь на что он способен и что лучше не надо делать. Отсюда полная уверенность в авто. Орландо очень крепкий и вполне надежный. Это касается и двигателя, и подвески и даже АКПП. В целом без особых хлопот. Я о своей версии , если что...


Добавлено через 2 минуты
Да вот только в утиль вы ее не сдадите
Это я образно. Мы же понимаем, что скорость снижения цены с возрастом вообще падает до нуля. Вот тогда и отдам кому-нибудь в добрые руки.:eye:
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Орландо для трех маленьких детей (с автокреслами) удобен только при одном взрослом. Иначе в режиме коротких городских ежедневок превращается в тетрис.
я возил троих детей в автокреслах на втором ряду орландо. Кресла конечно пришлось перед покупкой примерять. + для удобства пристегивания детей купил удлинители ремней безопасности, но вполне удобно получилось.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Для сравнения....Два дня назад отдал Орла по трын-брыну за 630. 12 год механика.бензин. Я второй хозяин.Пробег 113.Не бита не крашена. Вложений не требует.Салон отличный.Не прокурен.На все 7 мест чехлы с экокожей Чехлы тоже в отличном состоянии.Летняя резина на литье новая (год) Зимняя хака 5 в отличном состоянии (все шипы на месте) на штамповке.Отдал всё включая шторку. Я к тому что машину надо смотреть не только по году выпуска и количества хозяев.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Для сравнения....Два дня назад отдал Орла по трын-брыну за 630. 12 год механика.бензин. Я второй хозяин.Пробег 113.Не бита не крашена. Вложений не требует.Салон отличный.Не прокурен.На все 7 мест чехлы с экокожей Чехлы тоже в отличном состоянии.Летняя резина на литье новая (год) Зимняя хака 5 в отличном состоянии (все шипы на месте) на штамповке.Отдал всё включая шторку. Я к тому что машину надо смотреть не только по году выпуска и количества хозяев.
Совершенно согласен с вами .Машину в такси можно и за год -два убить. А смотреть перед покупкой очень и очень полезно. Каждая бу машина индивидуальна со своими + и - . И больше всего я боюсь взять затоталеную машину после красивого ремонта........
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Коллега на работе попросил помочь в выборе для него Орландо. Требования были скормнее чем у автора поста. В живую я посмотрел два варианта. Найти недорого машину без косяков не реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху