Обогрев сидений и печка

Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
Приветствую.
Недавно случилось 2 проблемы и как всегда не вовремя.

1. перестал работать подогрев сидений перед. Че то в обрасти торпеды щелкает, слышно. Лампочки подогрева горят и через некоторое время отключаются, сидушки не греются.

2. Печка. Прогрев не сразу, странное дело. Температура на датчике прогретая, из воздуховодов холодный воздух. И только после прошествия времени начинает греть. Я могу ошибаться но было не так...
Из поломок : недавно отвалился шланг-трубка охлаждения АКПП и подключили пока мимо термостата (акпп который у радиатора). Не знаюю может ли это повлиять.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, по сидушкам или обрыв или реле.


Добавлено через 1 минуту
С печкой посложнее. Надо смотреть. Может заслонка зависает или пробка воздушная.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, тоже где-то на форуме все это есть. Я лично пока не сталкивался.


Добавлено через 3 минуты
popropusku, вот тоже целая тема.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
спасибо
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
Появились новые подробности:
греет только на скорости. в пробках дует холод
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, похоже на заслонки.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, вот звоните есть человек который занимается печками Круза и Орландо. Ремонтирует от и до с гарантией.
 

Вложения

Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
popropusku, вот звоните есть человек который занимается печками Круза и Орландо. Ремонтирует от и до с гарантией.
Спасибо, воспользуюсь
Тут еще подали идею: Похоже на воздушную пробку
что думаете?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Антифриз-то в моторе есть? :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, пробка бывает , но это редкость. Скорее заслонки. Попробуйте пожмакать патрубки радиатора с открытой пробкой расширительного бачка.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
popropusku, отпишитесь как решили проблемы.
 
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
143
Авто
Orlando 1.8 AT LT+2012
Приветствую.
Недавно случилось 2 проблемы и как всегда не вовремя.

1. перестал работать подогрев сидений перед. Че то в обрасти торпеды щелкает, слышно. Лампочки подогрева горят и через некоторое время отключаются, сидушки не греются.

2. Печка. Прогрев не сразу, странное дело. Температура на датчике прогретая, из воздуховодов холодный воздух. И только после прошествия времени начинает греть. Я могу ошибаться но было не так...
Из поломок : недавно отвалился шланг-трубка охлаждения АКПП и подключили пока мимо термостата (акпп который у радиатора). Не знаюю может ли это повлиять.
По первой позиции, такая же ситуация. Через 30-40 секунд после включения подогрева водительского сиденья, щелчок и отключается. Щелкает похоже реле, оно одно на два сидения. Находится под водительским. Причем сидение пассажира работает и греет нормально.
Снял реле, отдал ребятам посмотреть. Прозвонили, пропаяли, так как сказали, что контакты там никакие.
Поставил, но все осталось как и прежде. Пассажирский обогрев работает, водительский нет. Полазил по форумам, думаю что обрыв нити в самом сидении. Причины разные могут быть этого, ктото коленом наступил чтото делая в салоне, у меня вот ребенок все лето там пролазил по машине на даче. Так что пока забил на эту проблему. Будет время, поеду к какому-то спецу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
VladSO, скорее обрыв нити. Берите Емелю на замену. Подходит лучше всего. Не то что маты с Али.
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
Друзья, подскажите поподробнее, где находится реле обогрева сидений? В инструкции релюшки не расписаны, только предохранители. Но вот на подогрев сидений предохранитель не нашел. И ещё - неужели, как писали выше, реле стоит под сидухой? Хм..... У меня тоже обогрев умер на обеих сидухах. Диоды индикации не горят, ничего не щелкает. Грешу все же на реле или предохранитель. Заранее спасибо....
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
Ребята, прошу прощения. Всю нужную информацию по реле нашел, буду разбираться. К слову, ещё на новой машине по гарантии меняли сам коврик на водительском кресле...
 
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
26
Авто
Шевроле Орландо
У меня была такая проблема. Оказалось закисли контакты под сидением водителя.
 
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
12
перестал работать обогрев задних сидений, причем обоих сразу (включаются кнопками расположенными на подлокотнике карты задних дверей). Могу предположить, что сами нагревательные элементы целы, т.к одномоментно перестали работать и левое и правое подогрев задних сидений. Вопрос аудитории, кто сможет помочь электросхемой с TIS опции KA6_Обогрев сидений(зад) расположение разъёма X230 или X220. Схема, которая есть у меня при увеличении сильно смазывает обозначения разъемов и нет понимания где расположен сам разъём
 

Вложения

Сверху