Почему Россия не Америка?

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Началась тема там где она офтопик. К сожалению я не умею переносить сообщения поэтому смотрите там


Ну и ответ Алексу. Туда кого угодно "берут" если постараться. Проблема не в этом. Технические знания давно стали принадлежностью кланов, особенно технологии. Поэтому чтобы освоить технологии в которых мы сильно отстаем - нужно во-первых, поучиться там, а во вторых вернуться сюда чтобы организовать это здесь. Петру первому это удалось а нам нет - потому что мало кто хочет возвращаться (хотя такие есть).
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Если человек востребован в своей сфере, он не уедет. Тут два варианта, или платить на уровне, или "принцип макдональдса" давить, на то что ты лучший и без тебя все встанет, давать всякие благодарности и прочую муть, но собо не платить.


Добавлено через 2 минуты
Кстати о востребованности, мне вот поступило предложение еще из одного университета - Финансового Университета при Правительстве РФ, подписать с ними контракт внешнего совместителя 1+1 (на год с продлением на год) на 0,25 ставки в первый год и 0,5 ставки во второй год при взаимном желании. Вот думаю, как это ложится/не ложится в график....
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
ну и что, вылезает Польша из жопы?
Спасибо за перенос данной темы в отдельную. Еще одна просьба. Вы . господа, все достаточно образованы , прекрасно разбираетесь во внешней и внутренней политике, экономически "подкованы". Не хотелось бы читать "жопа" в ваших высказываниях. Не опускайте планку. Мы с интересом следим за вашей дискуссией. Ну и маленький вопрос по поводу названия темы. Почему Америка? Почему вечное сравнение с кем-то? Может просто "почему нам хочется жить лучше"? Или "а как бы нам хотелось жить и что мы для этого сделали".
 
Сверху