Никто не помоет ТВОЮ машину лучше чем ты САМ!

Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
80
Авто
Orlando LT Black
Никто не помоет ТВОЮ машину лучше чем ты САМ!

И в этом я сегодня убедился.
Сегодня купил мойку Кёрхер. И понял, что все отмазы на мойках, что мухи не смываются просто бесконтактной мойкой - полный бред. Отмываются! Еще как! Думаю, что претензии к мойщикам есть у всех...
Возить песком губкой по новой машине - жалко убивать лакокрасочное покрытие. Потому и решил, что надо покупать.
Тем более, что у любимой тоже машина и мыть ее тоже надо... по подсчетам, окупится за лето при условии, что мыть машину хотя бы раз в неделю. Но можно же мыть тогда, когда есть в этом необходимость! И время потраченное на мойку меньше, чем время на ожидание когда помоют твою красавицу...
Купилл модель 5.700. просто супер! ниже классом не имеет смысла брать, судя по анализу модельного ряда. Плюс хороший пеногенератор. цена вопроса получилась в пределах 15500.
Доволен!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Согласен, лучше чем сам не помоет никто.
Совсем недавно год вподряд пользовал бесконтактную мойку, приспособив ее прямо в гараже для рабочих легковых машин. Мыл машину по поводу и без:), хотя знаю, что часто мыть тоже вредно. Потом энтузиазм постепенно угас, напрягать эта процедура стала.
У меня на все про все, максимум пятерки (тыс. руб.) хватило. И мощности хватало и пена пенная была:)
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
+1000 несколько лет сам мою машину кёрхером.... ни разводом ни подтеков.... но правда не всегда есть время.... иногда пользуюсь услугами моек....
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
color, А почему ниже модели 5.7 брать не имеет смысла? давление то у них у всех до 100-120 бар. А этого вполне достаточно. Сам сейчас хочу взять на дачу керхер, думаю взять 3.ххх класса. Должно хватить.
 
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
80
Авто
Orlando LT Black
В мойках ниже классом мотор насоса сделан из металла+пластик и имеет воздушное охлаждение. В случае проблем подлежит замене целиком, что составляет примерно 70% от стоимости мойки. Начиная с 5 класса мотор полностью металлический, имеет водяное охлаждение и разборный. Тоесть в случае возникновения проблем меняется только необходимая запчасть...

Уточню, не ниже модели 5.7, а нииже классом...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Полностью поддерживаю топикстартера, а как может быть иначе? Сам пользую керхер уже очень давно и всегда результат был лучше чем на мойке у "спецов".
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Люблю мыть машинку по поводу и без повода, К сожалению приобрести в личное пользование нет возможности, т.к. просто негде мыть. А вот на работе (сервисный центр груз. авто)отрываюсь по полной. Намываю как кот бубенцы. Ибо внешний вид машины во многом говорит о хозяине. ИМХО.

P.S. В данный момент сижу на мойке и пристально наблюдаю за узбеком))))
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Года 4 пользую модель 5.20 , надежностью и производительностью доволен более чем. При покупке советовали пользоваться мойкой в горизонтальном положении, были случаи выхода из строя помпы. Для меня весь процесс носит успокаивающий характер :)
 
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
80
Авто
Orlando LT Black
При покупке советовали пользоваться мойкой в горизонтальном положении
Ну эта модель сама по себе горизонтальный вариант... Не стал ее брать, т.к. некуда на ней пистолет вставлять во время перерывов в работе... т.е. не очень практично в пользовании.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
В мойках ниже классом мотор насоса сделан из металла+пластик и имеет воздушное охлаждение. В случае проблем подлежит замене целиком, что составляет примерно 70% от стоимости мойки. Начиная с 5 класса мотор полностью металлический, имеет водяное охлаждение и разборный. Тоесть в случае возникновения проблем меняется только необходимая запчасть...

Уточню, не ниже модели 5.7, а нииже классом...
Твоя правда. Старшие модели качественнее и надежнее, в разы удобнее по эргономичности. Но 4 года назад купил себе за 2500р 3.хх серию с 2 насадками (обычная и грязевая). Так сказать попробовать. Работает до сих пор. Окупилась уже давно. Если гакнется, наверное опять же куплю такую же, свои деньги она честно отрабатыет, а что еще нужно. Так что тоже имеют право на жизнь :)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
color написал(а):
некуда на ней пистолет вставлять во время перерывов в работе... т.е. не очень практично в пользовании.
как-то даже не задумывался об этом :) обычно сама мойка в гараже внутри, наружу только пистолет выношу.
Главное что довольны мы оба, и конечно кёрхер вне конкуренции
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Поддержу мнение Sol о том, что бюджетные мойки имеют право на существование. :)
Тоже года 4 назад, а может уже и пять, купил мойку. Причем даже не "Керхер", а какой-то неизвестный бренд (вот и сейчас не смог вспомнить названия) из "Леруа мерлена". Купил для "попробовать", типа понравится - куплю аппарат посерьезнее. До сих пор пашет, как негр на плантации. Стоила не больше 2500-3000 руб., так что, если она в конце концов прикажет долго жить, то я не расстроюсь. Она уже точно отработала на все сто! :)
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LS AT
А никто не пользовался мойкой Portotecnica(Италия). Может кто подскажет по качеству?


Добавлено через 6 минут
отец-герой написал(а):
Поддержу мнение Sol о том, что бюджетные мойки имеют право на существование.
Тоже года 4 назад, а может уже и пять, купил мойку. Причем даже не "Керхер", а какой-то неизвестный бренд (вот и сейчас не смог вспомнить названия) из "Леруа мерлена". Купил для "попробовать", типа понравится - куплю аппарат посерьезнее. До сих пор пашет, как негр на плантации. Стоила не больше 2500-3000 руб., так что, если она в конце концов прикажет долго жить, то я не расстроюсь. Она уже точно отработала на все сто!
Где-то читал ,что 120-130 бар достаточно для авто. Если подскажите ,что за мойка буду очень БЛАГОДАРЕН:)
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
...Если подскажите ,что за мойка буду очень БЛАГОДАРЕН:)
Не помню, на даче валяется. Что-то типа Alko, Arko... как-то так... Может таких уже и нет в продаже. Давно было. Правда она шумная.
"Керхер" наверняка чем-то лучше, но пока предыдущая не преставится - не поменяю. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Года 4 назад купил себе модель 5.20 (вернее подарили по моей просьбе),для дачи.Классный агрегат.Но наигрался быстро,т.к.гаража на даче нет и хранить приходится в коробке под столом на кухне, и соответственно приходится всё доставать,подключать,раскручивать и т.д. каждый раз,как мне вздумается мыть машину.Есть и обратный процесс - слить воду,вытереть шланги,отсоединить насадку,смотать шланг,убрать в коробку и отнести всё это "счастье" опять на кухню под стол.А есть ещё зима: вся вода не сливается,есть вероятность ,что от оставшейся воды в насосе,на морозе,могут лопнуть какие нибудь элементы насоса,а забрать в тёплую московскую квартирку,эту махину,физически не легко,да и места занимает прилично.
Мой вывод: сейчас бы я купил маленький Керхер на плечо,невзирая на пластиковые части помпы (для 1 раза в неделю помыться,этого за глаза на долгие годы хватит)
ЗЫ покупал модель 5.20 под "страхом" нехватки давления в летнем водопроводе и типа "очень быстром" ,со слов продавцов, износе помпы у других моделей.А итог всему,я "переплатил" 7000руб,за большую,неподъёмную "игрушку",которая второй год лежит в красивой упаковке!
Делайте для себя выводы,кому что ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Я мою керхером из ведра!
Лёш,так вот по незнанию "ситуации",на рынке домашних минимоек и повёлся на разводы продавцов.Взял за 10тыров,а мог бы за три и так же мыть как ты хоть из ведра,хоть из лужи!:(
Поэтому то и написал терраду,чтобы клубни,кто хочет себе купить минимойку,прикинули,что к чему и как.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LS AT
Просторр написал(а):
Года 4 назад купил себе модель 5.20 (вернее подарили по моей просьбе),для дачи.Классный агрегат.Но наигрался быстро,т.к.гаража на даче нет и хранить приходится в коробке под столом на кухне, и соответственно приходится всё доставать,подключать,раскручивать и т.д. каждый раз,как мне вздумается мыть машину.Есть и обратный процесс - слить воду,вытереть шланги,отсоединить насадку,смотать шланг,убрать в коробку и отнести всё это "счастье" опять на кухню под стол.А есть ещё зима: вся вода не сливается,есть вероятность ,что от оставшейся воды в насосе,на морозе,могут лопнуть какие нибудь элементы насоса,а забрать в тёплую московскую квартирку,эту махину,физически не легко,да и места занимает прилично.
Мой вывод: сейчас бы я купил маленький Керхер на плечо,невзирая на пластиковые части помпы (для 1 раза в неделю помыться,этого за глаза на долгие годы хватит)
ЗЫ покупал модель 5.20 под "страхом" нехватки давления в летнем водопроводе и типа "очень быстром" ,со слов продавцов, износе помпы у других моделей.А итог всему,я "переплатил" 7000руб,за большую,неподъёмную "игрушку",которая второй год лежит в красивой упаковке!
Делайте для себя выводы,кому что ...
Спасибо! Думаю взять что-нибудь не большое и бюджетное,т.к. режим мойки не больше 1 раз в 1-2 недели летом на даче.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Просторр написал(а):
А есть ещё зима: вся вода не сливается,есть вероятность ,что от оставшейся воды в насосе,на морозе,могут лопнуть какие нибудь элементы насоса
храню зимой в неотапливаемом гараже, 4 зимы прошло, проблем небыло

Просторр, так может есть смысл продать её, думаю желающие найдутся, а себе купить что попроще...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
strelok, у мну таки разорвало прошлой зимой пластиковый "стакан" внутри пистолета.... надо выточить новый или купить новый пистолет.
 
Сверху