БЖ красного Орландо из Севера

Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Доброго всем времени суток.
Вот и настал мой "звездный" час и стал я "счастливым" обладателем Шевроле Орландо в полном фарше красного цвета. Почему счастливым в кавычках, спросите вы? Об этом будет написано в третьей главе данного повествования.
Итак. Глава первая. "Муки выбора"
Как то незаметно подошло то время, когда, имея возможность, люди задумываются о приобретении нового автомобиля. До этого момента, верой и правдой нашей (и не только нашей) семье служил (и так случилось, что и до сих пор служит) Daewoo Lanos, еще кореец. Но, как уже упоминалось выше, пришло оно, то время. Жена очень хотела что-то типа минивэна, но на тот момент (момент хотения :) ), шевроле не рассматривался, а на остальные марки денег не хватало. Б/у авто тоже не рассматривалось в принципе. Хотелось почувствовать, что же такое, когда ничего не делаешь в авто, окромя, конечно, заправки всякими жидкостями :).
К машине предъявлялись некоторые личные требования, как то: атмосферный мотор, МКПП, круиз, управление магнитолой на руле и, самое главное, как это не смешно звучит, дефлекторы обдува должны закрываться. Для меня в Ланосе это есть самый большой недостаток. Мне жарко, жене холодно, а даже при отвернутых дефлекторах на нее дует. :)
В итоге перешли на универсалы. Из предложенного были выбраны на рассмотрение Skoda Octavia A5 FL, Hiundai I30, Kia Ceed. Марки Ford и Chevrolet в рассмотрении не участвовали из-за личных предрассудков.
Kia Ceed: все было хорошо до момента отсутствия цинкования кузова. Многие скажут, что это все ерунда и за 5-6 лет машина не сгниет, но... я не рассчитываю, что через 5-6 лет машина будет меняться. Мое личное и прошу не судить за это.
Hiundai I30: все хорошо, но только не для кузова универсал. В данном кузове она идет пустая как барабан (почему так для меня загадка), хотя для хетча есть 4 комплектации. Изначально не хотел устанавливать что-то дополнительно и отдельно. Хотелось все и сразу с завода.
Skoda: в итоге выбор пал на нее. Мотор 1,6 MPI (проверенный годами VW мотор), МКПП (правда 5-ти ступка, хотелось 6, но не критично), в комплектации Elegance, где все вышеперечисленное присутствовало. Дизайн нравится. Но, не судьба. Пока я собирался с мыслями и т.д. машинку сняли с производства (в связи с выходом следующей модели А7), а ждать новую уже не было сил, да и предложенные двигатели меня уже не устраивали.
И вот тут наступает новый виток выбора. Т.к. ничего подходящего уже не было, обратил я свой взор на Chevrolet. Для начала на рассмотрение попал Круз (также в кузове универсал), но чет как то не вдохновил (особенно после посещения их форума). И, уже совсем отчаявшись, тыцнул я на Орландо. Не скажу, что он мне приглянулся. Внешность специфическая, каждому свое, но... Пошел я наш форум и долго долго его читал, смотрел фотографии и т.д. и уже созрел, но опять появилась неувязочка. И что за дикое желание производителя навязывать только существующие конфигурации, а не предоставлять право выбора, как, например, у Шкоды? В общем, или АКПП с "моим" набором опций или МКПП +все остальное дополнительно устанавливать. Зная, что из себя представляет УкрАвто (кто из Украины, тот меня поймет), где и продается данная марка, уж очень не хотелось чтобы в машину кто-то лез. И поэтому наступили мучительные моменты выбора АКПП. Не последнюю роль в этом выборе сыграл Autolion, за что ему отдельная благодарность (хотя производитель АКПП у меня остается под сомнением). В общем выбор сделан, решение принято, деньги отложены, ждем прибытия на родину для осуществления мечты, так сказать.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Глава вторая. "Впечатления и т.д."
Вот наконец настал тот час, когда здесь и вижу вас... пел один персонаж из мультика. Мы в салоне и вот он стоит весь такой красный и большой. Малый сразу попросил ее купить :). Осмотрели, посидели, вроде все нормально, заплатили, ждем... Никаких допов я не устанавливал. От салона только номера (регистрация). В принципе все довольно быстро (что очень удивило, тем более была суббота). И вот в процессе ожидания, я заметил отсутствие тонировки на стеклах (при первом осмотре как-то не заметил). Спросил об этом продавца, тот смутившись, позвонил в головной офис и выяснил, что в 12-м году тонировки не было. Стекла родные, так что говорить о переустановке не приходится. Ладно, не самая большая необходимость, но уже привык к ней на Ланосе. Может позже поклею. Скажу честно, что отношение продавца ко мне не понравилось. Не было той навязчивости при впаривании товара. Наблюдал такую в другом, более именитом, салоне. А тут, типа куда ты денешься с подводной лодки. Уже после оформления всех бумаг и передачи мне ключей, фраза, сказанная продавцом, повергла меня во внутренний шок - Вы только как на заправку заедете, то обязательно подкачайте шины, а то при транспортировке их спускали. Блин, а как же предпродажная подготовка? Неужели во всем салоне не нашлось компрессора, чтобы подкачать? В общем как я говорил ранее - контора еще та. Ну да ладно, накачаю сколько надо, не вопрос. Правда на ближайшей заправке компрессора хватило только на три колеса :). Сдох. Пришлось километров 10 искать следующую с рабочим компрессором. Ехал медленно, так что все нормально. А давление везде было 1,6.
И так. Теперь первое, более глубокое знакомство с автомобилем. Сравнивание будет с Ланосом (это для меня чуть ли не идеал автомобиля по всем показателям. Не судите за это, у каждого свои требования и критерии). Внешний вид - броневичок на красивых 17-тых колесах :). Посадка табуреточная очень понравилась. Хотя пока еще не настроил сиденье под себя. Все еще в процессе. Зеркала - это что-то. Чебурашка :). Обзор, конечно ого-го, но мне кажется, что левое можно было и не делать сферическим, и так большое. Салонное, конечно обзора дает мало, но при маневрах на дороге, вкупе с остальными - достаточно. Радио работает хорошо, но немного не удобно его настраивать - надо тянуться. Но когда уже настроил, то и нечего там делать :), управления на руле хватает. Вот без чего я уже не смогу ездить, так это без круиза. Особенно с нынешней модой на большие бороды. На Ланосе у правой ноги было больше "степеней свободы", а тут высокая борода не дает ноге уйти вправо и от этого она устает у меня еще больше. Но использование круиза нивелирует этот недостаток. Уже по пути из Донецка домой (а это около 160 км), я юзал его в полный рост. Всякие там материалы отделки и т.д. меня интересую мало, но приятные и на вид и на ощупь. Про климат пока ничего не могу сказать. Использовал я его только как кондиционер (сразу отключил всякие автоматы и AQS-ы), мне так удобнее - надо чтобы постоянно дуло на меня и тем воздухом, которым я хочу. Подвеску, конечно надо грузить, но в общем - все хорошо. Машина новая и всяко лучше чем 14-ти летний Ланос. Руль для меня островат и легковат, но по любому потом привыкну к нему и, скорее всего потом, Ланосовский руль будет казаться мне через чур тугим :). К тормозам никаких претензий нет, один раз даже АБСка сработала (Гаец - падла). Педаль газа очень мягкая - надо привыкать (или поставить дополнительную пружину :) :) :) ). Не чувствую в каком она положении - привыкну.
И вот, кстати, обнаружил у себя на стыке капота с кузовом уплотнительную резинку. Об этом много писалось на форуме, что через эту щель грязь летит неимоверно. Так вот у меня уже все заводское и после езды в дождь в моторном отсеке все чисто. Мелочь, а приятно.
Звук двигателя мне не понравился. Высокий какой-то, визжит как поросенок :). Но и к этому привыкнем :). АКПП довольно адекватная (много ездил на разных и есть с чем сравнивать), но коротковата, хотя может это и правильно - масса то приличная. Ручной режим использовал на затяжных подъемах, а то клацала туда сюда постоянно, а так выставил нужную скорость и вперед. Также на обгонах, хотя можно и кикдауном, но пока обкатка, то лучше ручкой. Разговоры о дергании между переключениями мне видятся надуманными. Сейчас поясню. Когда водитель переключает передачи на МКПП, он рефлекторно уже готов к замедлению автомобиля в момент выжимания сцепления и к ускорению в момент отпускания и добавления газа, а при переключениях на АКПП водитель не может точно предугадать этот момент и тогда появляется ощущение толчков. И не верю я, что прям все водители на механике очень аккуратно делают все переключения и типа без толчков. И я, конечно, не говорю о крайних случаях (когда коробка начинает умирать), когда коробка просто начинает вести себя по другому. Но все это мое личное мнение и я ни в коем случае не претендую на последнюю инстанцию. Меня устраивает и, конечно, надо подстраиваться самому.
Так... что еще? Ага, померял в гараже клиренс. Самой нижней точкой спереди оказалась середина лыжи (не берем в расчет рычаг с шаровой), так вот там 14 см в остальных более или менее значимых точках - больше 16-ти. Может, конечно и маловато (для такой базы) - посмотрим.
За 6 дней эксплуатации наездил 1500 км. Средний расход составил (включая долгие стоянки с включенным кондеем) 8,9 л. Нормально.
Итак, подведем краткий итог (для тех, кто не асилил :) ):
Понравилось:
1) Табуреточная посадка
2) Круиз - бомба
3) Задние сиденья оценили все, кто там ездил (я не пробовал - нет необходимости)
4) Кожа салона (посмотрим как она себя поведет в дальнейшем)
5) Приборка (по фоткам она мне не нравилась, в живую гораздо лучше)
Не понравилось, но привыкну:
1) Звук двигателя
2) Педаль газа
3) Очень много пустого подкапотного пространства (хотя может это и хорошо и правильно, но его могли бы использовать для салона)
4) Относительно маленький багажник с высокой погрузкой/разгрузкой
5) Большая борода (но в этом оказались и плюсы)
6) Мне никогда не нравились встроенные аудиосистемы
В общем новая машина - это новая машина. Ездили и радовались...
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
И, наконец, глава третья: "Разочарование".
Ездили, радовались и вот оно - разочарование пришло. Та самая ложка дегтя в бочке с медом.
Когда уже объездили всех родственников, побывали на море и настала пора возвращаться домой, так уж получилось, что необходимо было уезжать, приключилась поломка. Побежал антифриз из печки в салон. Я не сразу то и заметил. Просто появился какой-то пластмассовый запах в салоне. Думал что-то из подкапотного пространства. Открыл капот, позаглядывал везде, понюхал, но там все было нормально. Уже и окна открывал, но запах не проходил. И уже по приезду домой, когда все вещи были выгружены, семья пошла домой, открыв двери я увидел лужу под ногами. Попробовав на ощупь, понял, что антифриз. Посмотрел бачек, так и есть, осталось совсем чуть чуть. Приехав в гараж и сняв декоративную накладку бороды со стороны водителя, увидел, что капает из-под соединения трубки с печкой.
Вот как раз плюсовая сторона большой бороды - все на виду и довольно просто увидеть и даже поменять печку. Не надо разбирать торпедо.
Оказалось, что соединение не виновато, а проблема именно в печке. Наверное брак литья. И поменять печку не проблема. Хотя зная контору, в которой я купил авто - это может оказаться еще какой проблемой. Большей проблемой для меня является ковер. То что он промок до основания я даже не сомневаюсь. В целом вылилось около литра жидкости (примерно столько я залил). По хорошему и по правильному ковер надо менять, т.к. антифриз, в состав которого входит этиленгликоль, является жидкость с классом опасности 3 и он практически не испаряется. При более дешевом варианте стирать, но это долго, моторошно и не факт, что отстирается полностью (очень тяжело выстирать тот поролон, который под ковром). Можно проверить на любой ванной губке. Я думаю, что ни то ни другое ОД делать не будет, хотя настаивать буду, может быть даже через официального поставщика.
В общем вот такие неприятные моменты наступили. Главное, чтобы еще какая-нибудь бракованная деталь не попалась.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Да, не приятная штука. Будем надеяться, что тебе все сделают.
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Поздравляю с покупкой. Даже не знаю, что сказать насчет брака, может просто корявые ручки при сборке помогли. А так думаю и надеюсь, что эта последняя неприятность с которой Вы столкнулись. В 2013 году надеюсь завод болячки первого года выпуска бракованных деталей ликвидировал.:handshake:
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Прямо вся жизнь авто перед глазами промелькнула:выбор-очарование-разочарование.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Да, не приятная штука. Будем надеяться, что тебе все сделают.
Уверен, что все не сделают. Такова жизнь. Хотя бы поменять печку и сделать двойную химчистку по гарантии.


Добавлено через 1 минуту
Поздравляю с покупкой. Даже не знаю, что сказать насчет брака, может просто корявые ручки при сборке помогли. А так думаю и надеюсь, что эта последняя неприятность с которой Вы столкнулись. В 2013 году надеюсь завод болячки первого года выпуска бракованных деталей ликвидировал.:handshake:
Как сказали несколько ОД - такое в первый раз случилось.


Добавлено через 35 секунд
Прямо вся жизнь авто перед глазами промелькнула:выбор-очарование-разочарование.
Так, как-будто машине хана :) :) :). Я надеюсь на наше долгое сотрудничество.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Продолжаем...
Местный ОД отказал в ремонте по причине отсутствия у них инженера по гарантии, который уволился уже хрен знает когда, а нового так и нет. :) :) :). Ехать за 180 км к другому ОД, желания нет, да и зная всю эту кухню, решил все сделать сам. И быстрее и надежнее и нервы крепче. На следующей неделе обещали привезти. В экзисте стоит 841 грн (есть дешевле, но дольше поставка и 50\50).
Пока машина стоит на "приколе", есть время заняться "тюнингом". Поставил сетку в решетку радиатора. Гемор еще тот, но уже стоит и радует глаз. Защиту заказал, получил, поставил. "Кольчуга" называется. Почти в два раза дешевле, чем предлагал ОД при покупке. Ставится и снимается легко. "Забаррикадировал" щель между радиатором и декоративной накладкой (куда грязь может лететь). Кстати очень хорошо получилось с помощью, не знаю как называется, такого пластикового п-образного "плинтуса", который на краях пластиковых панелей используется, одна сторона выше другая ниже. Также приобрел модуль для автозакрывания стекол, при постановке на охрану, а также у него в комплекте идет закрывание дверей при заводке двигателя и двух зонный датчик удара, а вот провод к сирене не могу протянуть пока. Не нашел, где через переборку провода из салона идут. Такое ощущение, что вообще нигде :). Резину приобрел на зиму Nokian Hakkapelita 5. Еле нашел - жуть, что творится, то нету, то 2005 года выпуска. Эта конец 2011. В общем к зиме готов.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Вот наступила "круглая дата" 18012014193.jpg
Решил, что не буду ждать до 15000. Как то спокойнее. Хуже точно не будет.
В общем поехал на ТО-1. В Донецк. С учетом всех минусов УкрАвто, ТО прошло неплохо, хотя и дорого. В итоге вышло 1150 грн. Поменяли масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона. Контролировал все этапы. Даже сделали обтяжку. Правда только салентблоковых мест, но хоть так. Перед началом ТО выдали даже накидку на сиденье, но не бесплатно :) :) :). На все про все ушло чуть меньше полтора часа. Особых жалоб у меня не было, кроме небольшого увода вправо, но их станок в это время не работал. Сказали, что развал-схождение можно делать где угодно, невзирая на метки на тягах.
В общем к машине никаких претензий нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Езжу, радуюсь.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Давно меня здесь не было. Так получилось...
Продолжим...
На спидометре уже 50000 и в основном ничего знаменательного не происходило, а что происходило, то мы сейчас об этом и поповествуем :)
1) Поставил я себе на пассажирское кресло подлокотник. Так как иногда приходится ездить пассажиром, то чувствовал я себя там ущербно (ну некуда было левую руку деть). Поэтому решил, что надо ставить. Но колхозить я страсть как не люблю, то купил стоковый комплект в exist'е. Да, не совсем дешево, но зато не колхоз по всем показателям. Каталожные номера и способ установки был уже где-то подробно описан (поиск поможет)
2) Поменял ГУ на Winca на android. Вот это вообще бомба. По большому счету, я его ставил из-за навигатора (чтобы не мастырить на стекло планшеты и телефоны) и оно себя оправдало. Плюс к навигатору появилось графическое отображение парктроника и радио стало лучше принимать. Я говорю плюс, потому что основной функцией был навигатор :):):). Можно втулить камеру заднего вида, но пока не горит и не думаю, что вообще надо (но, как говорится, посмотрим...). Туда же легко ставится/подключается видеорегистратор, но, смотри выше :):):) и остальные функции, которые описаны в тех. характеристиках. Процесс установки также описан в каком-то из топиков, т.к. пользуясь им я разбирал торпедо :):):)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Когда дошел до 3 главы,думал всё. Кердык акпп,а тут просто печка. Дилера обходтм стороной и чаще заходим на форум. Толку больше да и кошелек не опустошается.
 
Сверху