Уходит антифриз

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Poleno, привет Серег. Да, да. Радиатор 160 евро и 90 за работу.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Звиздец! У бензиновых АКП и маслоохладители, у дизельных радиаторы... Что-то тут не то...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, у бензиновых тоже радиаторы, только не вздуваются, а просто текут... так же как и у крузов, не самый долговечный узел как внезапно оказалось и у Фила сказали, что кому на каком пробеге повезет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Какая стоимость - такое и качество.
Ну едва ли Орландо можно отнести к разряду дешевых авто. Но волей-не волей напрашивается мнение о некоторой "запрограммированности" авто - три года гарантии и понеслось (о чем собственно ранее писал Сергей). Не выгодно производителям делать вечные авто - кто ж тогда новые покупать будет?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну едва ли Орландо можно отнести к разряду дешевых авто.
Почему нет?
Как раз можно.
Сколько стоит ближайший аналог?
Только с аналогичными характеристиками: АКПП, габариты, семь мест, дизель турбо 2.0. Ну и учесть комплектацию - авто свет, датчик дождя, подогрев и передних и задних сидений, электрика складывания зеркал и т.д.
Какой авто стоит рядом по характеристикам и сколько он стоит?
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Ребят постигла участь раздутия радиатора может кто спинуть номер основного радиатора.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
А кто нибудь менял антифриз сам на дизеле? Нужно уже поменять, 6 лет все таки прошло. Пробег 125 тыс. Или там аналогично как на бензиновом?
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
4
На 52000 пробега на ТО обнаружели следы антифриза около помпы,но сейчас не уходит антифриз.В процессе чуть ранее поменял крышку расшир.бочка.Чего ждать позже?
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
У меня тоже распёрло, менял в гараже не спеша и за одно заменил термостат, поставил белорусский Fenox . Крышка осталась старая, антифриз перестал уходить
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня тоже распёрло, менял в гараже не спеша и за одно заменил термостат, поставил белорусский Fenox . Крышка осталась старая, антифриз перестал уходить
Какой радиатор поставили? На каком пробеге произошло? Крышку поменяйте. Я поменял превентивно. За радиатором слежу постоянно.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Какой радиатор поставили? На каком пробеге произошло? Крышку поменяйте. Я поменял превентивно. За радиатором слежу постоянно.
ACDELCO Радиатор охлаждения 7 477 руб. два года ездил с подтекающим со 150 тыс. сейчас 175, течь усилилась и решил поменять. Сажевый фильтр выбит, ЕГР отключен
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Друзья, добрый день! Обнаружил у себя под машиной лужицу... Судя по цвету - антифриз. Капало когда машина была прогрета, 2 для стоит - вроде не течет. Уровень антифриза вроде чуть упал, но больше я ездить не рискую. Думал на радиатор, сегодня облазил глядя снаружи - течёт не в районе радиатора, а с пластикового пыльника, который слева от защиты картера (если смотреть на машину сперед). Посветил фонариком - в районе шкива каленвала лужа на пыльнике. Что это всё может значит? Может термостат? Где он стоит?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Друзья, добрый день! Обнаружил у себя под машиной лужицу... Судя по цвету - антифриз. Капало когда машина была прогрета, 2 для стоит - вроде не течет. Уровень антифриза вроде чуть упал, но больше я ездить не рискую. Думал на радиатор, сегодня облазил глядя снаружи - течёт не в районе радиатора, а с пластикового пыльника, который слева от защиты картера (если смотреть на машину сперед). Посветил фонариком - в районе шкива каленвала лужа на пыльнике. Что это всё может значит? Может термостат? Где он стоит?
Предположу про помпу.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Друзья, сегодня дошли руки до машины, которая несколько дней (с моего расстройства) стояла на приколе. В общем, вытекла жижа усилителя руля. Проехал по нужде пару км, на обратной дороге появился характерный вой при вывернутом руле :( Пойду в другую ветку...
 
Сверху