Прокол покрышки. Латка или грибок?

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Этим шинам 3 года, хотел этот сезон докатать, а следующий сезон 2018 уже купить новые шины.
Если это колесо не спускает, и если ездить собираешься только по городу, и если всё равно их менять собираешься, то можно и докатать сезон. Поставь только это колесо назад.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Я на днях возвращаясь из отпуска за 60 км от дома попал на колесо. Дыра, размером с мизинец... Шел груженый, не сразу заметил, что что-то не так, пока не потащило в право. Остановился, попытался вылечить жгутом, не вышло. Поставил запаску (которую таки стоит возить в дальнобое). В итоге пришлось купить два новых колеса на передок, а вот что было внутри шины (рекомендуется таки разбортировать, чтобы принять решение о дальнейшей эксплуатации:

 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Купил новую запаску у орландовода, и поставил обе новые вперед
Так я про то и пишу. Но где взять Орландовода, который отдаст свою запаску? :)


Добавлено через 3 минуты
Если это колесо не спускает, и если ездить собираешься только по городу, и если всё равно их менять собираешься, то можно и докатать сезон. Поставь только это колесо назад.
Сегодня проверил. Колесо - травит. Надо вулканизировать в общем.

И ещё вулканизаторщики разных контор говорят, что такое колесо нельзя наоборот ставить на заднюю ось, если ось будет без равномерной нагрузки - может грыжа вылезти. Оставлять, говорят, после вулканизации на том же месте - на передней оси под движком. :bn:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Оставлять, говорят, после вулканизации на том же месте - на передней оси под движком.
Наслушался в пробка на М4, у чувака лопнуло колесо, машина ударилась об отбойник и загорелась, перекрыв обе полосы . Все живы но водителя увезли на скорой с ожогами.

вот тогда подумал, что хорошо я на новой резине.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
n1k0; написал(а):
Наслушался в пробка на М4, у чувака лопнуло колесо, машина ударилась об отбойник и загорелась, перекрыв обе полосы
А про состояние покрышек и скорость этого чувака никто не упомянул? А то может он летел 150 на лысой резине возрастом лет эдак 10...
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Короче так. На трассовых участках больше 100 км/ч я всё равно не гоняю. Причины банальны - везде где мне ездить (почти везде) идут ремонт-работы. Не дадут разогнать авто. Там где не идут рем работы ездят фуры и тоже не разгонишь.

Итого средняя скорость всегда ниже 100, в районе 60 - 80 км/ч. Я бы больше не за шину переживал, а как у меня тормозные колодки греются. xD

Итогом теперь предо мной два вопроса:

1. Куда девать старую резину я уже нашёл. Буду вулканизировать пробой и катать этот сезон до упора. Потом 4 колеса я сдам на утилизацию, но вот что купить взамен столь же износостойкое, как эти PRIMASY HP?

2. Куда девать целую, нульцевую запаску в количестве - 1 шт.? Банально попробовать продать на авито?

p.s. Латку мне поставят или грибок - выложу фото, как сделают. Фото среза я уже подготовил. )
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Куда девать целую, нульцевую запаску в количестве - 1 шт.? Банально попробовать продать на авито?
у нас тут есть некоторые товарищи - скупщики запасок:) скупают тока шум стоит. Так что думаю, что можно создать отдельную тему в разделе Продам и желающие найдутся.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
2. Куда девать целую, нульцевую запаску в количестве - 1 шт.?
А зачем её куда-то девать? Пусть и дальше запаской в корзине лежит. На то она и запаска, чтобы от других колёс отличаться. Или Вы на зиму запаску меняете на зимнюю?:)
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
xD

Подняли сегодня то колесо. Ремонтник в шоке: "Первый раз вижу, чтобы боковой порез спрятанный, чтобы до корда мясо вырвано и ещё саморез на пятне контакта и оно, сукоо, держит давление!"

Я в шоке: "Какой ещё боковой порез? - было же только маленько вырвано кусочек о гравий!.. Офигеть, там ещё и саморез в покрышке!"

xD


Добавлено через 2 минуты
Мишлен зачётом закрыл сегодняшний день.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
у нас тут есть некоторые товарищи - скупщики запасок:) скупают тока шум стоит. Так что думаю, что можно создать отдельную тему в разделе Продам и желающие найдутся.
Я бы прикупил xD
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
122 т.км. = старые шины уже дотерлись почти до границы. Пора задуматься о новой паре в октябре!!!
Только сейчас увидел. Ничоси 122 000 км на штатной резине!
Поздравляю, сэкономили не копейку, а рупь! :handshake:


Добавлено через 1 минуту
Наслушался в пробка на М4, у чувака лопнуло колесо, машина ударилась об отбойник и загорелась, перекрыв обе полосы . Все живы но водителя увезли на скорой с ожогами.
Да это с чего угодно могло произойти. Начиная от китайской резины даже новой, заканчивая, что он был синий урод.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Так что думаю, что можно создать отдельную тему в разделе Продам и желающие найдутся.
Спрашивал ГРОМКО - никто не ответил. Пришлось искать вживую. Помог случай. В сервисе заскочив на минутку разговорился с коллегой-орландоводом. Он обменял с удовольствием. Тем более у него летняя оказалась размером 17

Почему именно РОДНУЮ? Очень износостойкая. Уже 125 000. Впереди обе новые. Сзади старые. Но видимо смогут побегать весь следующий год. Но по лужам и по мокрому асфальту желательно в следующем году уже НЕ ВЛЕТАТЬ В ВИРАЖИ, а с умом вкатываться
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
19
до этого всегда жгуты использовал, никаких проблем с ними нет. Есть резина которую еще 4 года назад пробивал
 
Сверху