Фаркоп

Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Вопрос только, они, эти розетки, все одинаково подходят к прицепам, например к МЗСА 7 контактов, или есть варианты? И имеются ли комплекты, чтобы вообще ничего не паять и скручивать, а подсоединять провода разъемами?
Я покупал вот этот вариант, он с розеткой и коннектором и подсоединяется в багажнике под левой обшивкой. Докупил переходник с7 на 13.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
37
Авто
Орландо LTZ 2.0 дизель
И я без коннектора подключал всех работает.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
9
Авто
Мицубиси Лансер 9, 2005 г., АКПП
А не низковато розетка получается у фаркопа (на грунтовке цеплять может за землю)?
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Ребята привет.
Поставил себе фаркоп, хочу теперь занятся электрикой.
На сколько я понял по отзывам - смарт-конектор ставить не обязательно.
Но я всё таки хочу поставить вот такой блок с релюшками.


Объясняю почему - у меня своего прицепа пока нет, буду брать на прокат.
Но наслышан о том что прокатные прицепы встречаются не в очень хорошем состоянии по электрике.

Боюсь как бы из-за этих прицепов не попортить электро систему авто подключив розетку напрямую розетка - фонари.

Скажите свою точку зрения, ну или раскритикуйте сие..!!!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
В чем проблем прокатных прицепов "по электрике"?
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
kookabura, +1
Распиновка у всех одинаковая, первый раз слышу, что бы прицепы шли с не рабочей электрикой. Как бы максимум чего есть, так это если не работают лампочки и т.п., я не думаю что там где то коротыш стоит. Если уж сильно побаиваетесь, можно перед подключением прозвонить.
 
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
36
Авто
Honda Civic 4D
Добрый день, а никто не ставил фаркоп без электрики? Смысла не вижу ставить розетку, если фаркоп только для перевозки велосипедов...
есть какие то недорогие проверенные временем варианты?
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Andrey_Z, я ставил фаркоп без электрики, нужен для езды по деревне и в лес


Добавлено через 8 минут
по Питеру вот такой фаркоп продают
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
А фаркоп Лидер в районе 5500 рублей стоит с электрикой в комплекте
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Slavik, посмотри какие отчеты об лидере, я бы не стал его брать.
Босал по цене не далеко убежал, зато по качеству в разы лучше будет.
Электрика с Босал шла в комплекте. Да комплект - это громко сказано. Розетка с проводами.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
stetor, не читал про фаркоп Лидер, может босал и лучше ценник согласен практически одинаковый
 
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
Часто выезжаем с велосипедами на природу и различные соревнования и возникла необходимость в креплении велосипедов. Выбрал себе крепление- платформу на фаркоп. Теперь возникло куча вопросов по фаркопам. Поиски и обзоры не особо происнили картину.
1.Все ли фаркопы штатно устанавливаются вместо усилителя бампера?
2. Так ли важно, чтобы усилитель стоял вместе с фаркопом? Или это дело вкуса и цвета?
3.Что делать с задним парктроником при установки велосипедов на фаркоп? Кто-нбудь сталкивался с такой ситуацией.
4. Какой фаркоп надежней: условно-съемный или быстросъемный? Или разницы в них нет?

Я присмотрел себе быстросъемный Galia c061c и Aragon E1004AV с вертикальной установкой. Есть ли кто-то, кто устанавливал себе Aragon?
 
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Авто
Орландо
Часто выезжаем с велосипедами на природу и различные соревнования и возникла необходимость в креплении велосипедов. Выбрал себе крепление- платформу на фаркоп. Теперь возникло куча вопросов по фаркопам. Поиски и обзоры не особо происнили картину.
1.Все ли фаркопы штатно устанавливаются вместо усилителя бампера?
2. Так ли важно, чтобы усилитель стоял вместе с фаркопом? Или это дело вкуса и цвета?
3.Что делать с задним парктроником при установки велосипедов на фаркоп? Кто-нбудь сталкивался с такой ситуацией.
4. Какой фаркоп надежней: условно-съемный или быстросъемный? Или разницы в них нет?

Я присмотрел себе быстросъемный Galia c061c и Aragon E1004AV с вертикальной установкой. Есть ли кто-то, кто устанавливал себе Aragon?
если еще актуально:
Арагон поставил, съемный (горизонтальное снятие, модель немного другая). железо сам прикрутил. с электрикой проблемка возникола... купил с блоком согласования, так же Арагон, сегодня поехал ставить, электрик все подключил, я попросил проверить на розетке, все ли "ОК", оказалось не "ок", говорит не работает блок, т.к. нормально работают только габариты, а на поворотники и стоп выдает 8-9 вольт. связался с продавцом, говорят поменяют, но ждать 3-4 дня.. короч гиморр
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
если еще актуально:
Арагон поставил, съемный (горизонтальное снятие, модель немного другая). железо сам прикрутил. с электрикой проблемка возникола... купил с блоком согласования, так же Арагон, сегодня поехал ставить, электрик все подключил, я попросил проверить на розетке, все ли "ОК", оказалось не "ок", говорит не работает блок, т.к. нормально работают только габариты, а на поворотники и стоп выдает 8-9 вольт. связался с продавцом, говорят поменяют, но ждать 3-4 дня.. короч гиморр
Все говорит о том, что блок согласования не нужен.
 
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
если еще актуально:
Установил фаркоп Aragon E1004AV быстросъемный.
И решил проблему с парктроником и фарой заднего хода. А вот с камерой заднего вида пока решить не смог:(
Собственно все описал(ну почти все;) ) на драйве
 
  • Нравится
Реакции: MAXS
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Ни каких блоков согласования не нужно.Непонятно откуда эта ересь пошла про блоки, бред какой-то...
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
Ни каких блоков согласования не нужно.Непонятно откуда эта ересь пошла про блоки, бред какой-то...
Ну, хуже-то от них точно не будет ))) По факту это блок - развязка между проводкой прицепа и проводкой машинки. при определенных условиях может и пригодиться.
 
Сверху