БАНЯ

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Фундамент ни в коем случае не свайный.
Какую ерунду Вы порой говорите...., Господи прости. Я как почитаю, так порой смешно становится. Как можно в принципе говорить о фундаменте человеку, не зная его грунтов?
Сваи в большинстве случаев даже на наших болотах держат на себе смело 6х4 в 32-м бревне, чем они Вам не угодили? Хоть расскажите несведущему, знать буду :)
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Ну блин вы даёте....Разговор об обыкновенной бане.Такое развели...Как будто собрались строить небоскреб.Закажите сруб бани..привезут поставят в течении двух дней.Как бы там ни было а в рубленой бане дух совсем другой.Так же как и в доме из бруса или бревна
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
это кто как учился, когда захочу построить нужник я найму колхозника вроде тебя
Вот и не лезь куда не попадя. А то... я консерваториев не кончал...но могу по научному. Политик, мля...Такие как ты ко мне в очереди стоят годами. А я таких как вы пачками на...посылаю.
Какую ерунду Вы порой говорите
Тоже строитель? Давай выкладывай свою теорию. Давай поговорим о цене свайного и ленточного незаглубленного, столбчатого. И так же затронем последующие затраты по оборудованию ростверка, утеплению, отделке.
То что стоят огромные срубы на сваях я знаю. От их хозяев отбоя нет. Типо-а чо делать с этой дырой под домом? Как нормально обустроить ввод воды, как сделать так, чтобы ни кошки, ни ежи, ни собаки не лазили... И таких вопросов очень много.
Так же надо учитывать, конечно, сезонность постройки. Если капитальный зимний дом, то про теплый пол можете даже не мечтать. Если зимой не появляться, то пофик.
Тут надо поинмать еще одно -что такле свайный фундамент я знаю. А что такое грамотный ленточный незаглубленный знают очень немногие. Про шведскую плиту слышали хоть?


Добавлено через 7 минут
Разговор об обыкновенной бане
Да, ты прав. Только время терять. Все в "Терем" и в "Зодчий"!!!
в рубленой бане дух совсем другой
Одна печаль- нынче плотников грамотных днем согнем не сыщешь. И сантехников , и электриков тоже.
Так же как и в доме из бруса или бревна
Тут ошибочка. Через год никакого никакого духа нет. Только унылые, грубые бревна покрытые патиной. И чем дальше тем хуже. И сколько стоит потом все это привести в нормальный вид сами знаете. Кста, а сколько стоит конопатка 1-го погонного метра? Лучше не знать...
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Вот и не лезь куда не попадя. А то... я консерваториев не кончал...но могу по научному. Политик, мля...Такие как ты ко мне в очереди стоят годами. А я таких как вы пачками на...посылаю.

Тоже строитель? Давай выкладывай свою теорию. Давай поговорим о цене свайного и ленточного незаглубленного, столбчатого. И так же затронем последующие затраты по оборудованию ростверка, утеплению, отделке.
То что стоят огромные срубы на сваях я знаю. От их хозяев отбоя нет. Типо-а чо делать с этой дырой под домом? Как нормально обустроить ввод воды, как сделать так, чтобы ни кошки, ни ежи, ни собаки не лазили... И таких вопросов очень много.
Так же надо учитывать, конечно, сезонность постройки. Если капитальный зимний дом, то про теплый пол можете даже не мечтать. Если зимой не появляться, то пофик.
Тут надо поинмать еще одно -что такле свайный фундамент я знаю. А что такое грамотный ленточный незаглубленный знают очень немногие. Про шведскую плиту слышали хоть?


Добавлено через 7 минут

Да, ты прав. Только время терять. Все в "Терем" и в "Зодчий"!!!

Одна печаль- нынче плотников грамотных днем согнем не сыщешь. И сантехников , и электриков тоже.

Тут ошибочка. Через год никакого никакого духа нет. Только унылые, грубые бревна покрытые патиной. И чем дальше тем хуже. И сколько стоит потом все это привести в нормальный вид сами знаете. Кста, а сколько стоит конопатка 1-го погонного метра? Лучше не знать...
Я в споры вступать не хочу, мне это не нужно, т.к. это уже вопросы не в части автолюбительства, а в части профессиональной деятельности - тут каждый зарабатывает на столько, на сколько голова позволяет. Просто прокачивать несведущему форумчанину-коллеге каркас и ушп, не зная брода - бред полный, как по ценнику, так и по целесообразности.
По поводу плотников, сантехников и электриков - грамотных людей полно, они знают свою работу и знают цену за свою работу, а Вы наверное не в том кругу общаетесь. Как я и говорил, для меня, и с точки зрения строителя и с точки зрения эксплуатанта, в идеале - блок и кирпич, но это нисколько не говорит о том, что я против дерева или каркаса. Пока неизвестны вводные - грунты, бюджет, хотелки - рассуждать на тему целесообразности того или иного фундамента и стен - бесполезно, да и просто глупо!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт, да это такие как ты упрашивают на заказы. Клоун усатый! Заканчивай свое шапито и иди свои коробки дощатые сколачивать.
Научился скворечники сбивать и учит тут всех жизни, кроме него нет специалистов.
Ну а то, что ты необразованное хамоватое быдло это тебе тут не один раз говорили, не только я, и ты это каждый раз подтверждаешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Парни! Ну Вы и Разошлись!! Хорош по буквам громко шлёпать наверное.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Помогу, если расскажешь какая она должна быть. Размеры, помещения, круглогодичная или как у некоторых... Можно карандашом на листе бумаги в личку. Сделаю эскизный проект.
В принципе, эскиз и хотелки уже описал тут

Со сметой сложнее -я не знаю ваших местных расценок, а это самое главное. Далее- я работаю по своей системе. Без уголков, без саморезов . Все в запил, на гвоздях и шпильках. Понадобится приличный инструмент... Много чего понадобится...
Не думаю, что расценки сильно разнятся при условии, что Обнинск и Волоколамск находятся в 120-ти км один от другого...
+ Мне ж надо примерно, для понимания.

Как можно в принципе говорить о фундаменте человеку, не зная его грунтов?
Сваи в большинстве случаев даже на наших болотах держат на себе смело 6х4 в 32-м бревне
Грунты глинистые, судя по документам на скважину.

Как бы там ни было а в рубленой бане дух совсем другой.
Тут ошибочка. Через год никакого никакого духа нет. Только унылые, грубые бревна покрытые патиной.
Мне кажется, вы пытаетесь сравнить русскую баню и сауну:). Я хочу именно русскую, с большой влажностью, баню. Поэтому и спрашивал про каркас - подойдёт ли...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
вот нашел..заказывайте.Доставка тоже думаю будет недорогой.Машин в столицу пустых много идет.Обьем небольшой так что можно догрузом отправить
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Построил, короче, баню... Только клубней рассорил...xD
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Nebelwerfer, на самом деле поднял очень интересный и важный вопрос. это спецы пусть спорят, чья правда лучше, а мы в сторонке постоим, аргументы послушаем)
Мне вот, как не специалисту, тоже интересно, какую баню ставить. Сколько это будет стоить, какую печь, утепление, полы и прочее... в общем тоже баню хочу, но пока с трудом понимаю преимущества разных вариантов. единственное, что знаю точно - габариты 5*5, парная, помывочная и комната отдыха должны быть изолированы.
 

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
Добрый вечер.Не забывайте, что самое главное ещё в бане, это печь. У меня печка фирмы Ферингер, доволен.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
на самом деле поднял очень интересный и важный вопрос. это спецы пусть спорят, чья правда лучше, а мы в сторонке постоим, аргументы послушаем)
Мне вот, как не специалисту, тоже интересно, какую баню ставить. Сколько это будет стоить, какую печь, утепление, полы и прочее...
Согласен. Тем более, если спешки нет - то лучше семь раз всё взвесить и т.п.

в общем тоже баню хочу
Тогда давай вместе хотеть:handshake:xD

Добрый вечер.Не забывайте, что самое главное ещё в бане, это печь. У меня печка фирмы Ферингер, доволен.
У нас пока до этого далекоxD
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
пока с трудом понимаю преимущества разных вариантов
Вот если с бревном всё более или менее всё ясно, то с, например, каркасом не очень.
BROO Дершафт, может есть бани каркасные, которые были сделаны лет 20 назад, чтобы посмотреть, как они сейчас? Может даже фото?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Тогда давай вместе хотеть
давай. главное, чтобы хотелки реализовались до тех пор, пока в перехотелки не перейдут :handshake:
Nebelwerfer; написал(а):
Вот если с бревном всё более или менее всё ясно
мне пока ясно лишь то, что после установки надо будет ждать около года, пока она сядет. насколько хорошо она тепло держать будет и как быстро прогреваться? В общем-то второе во многом зависит от первого.
Есть сомнения, что обычный оцилиндрованный брус не будет держать тепло достаточно хорошо.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Продам баню, на вывоз, вместе с дачей. Вывоз из ХМАО.
Отправлю ж/д. Потребуется зафрахтовать 8 ж/д вагонов.
Есть желающие?


Добавлено через 1 минуту
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Nebelwerfer, надо так же помнить, что кроме грамотного подбора материалов и выбора конструкции фундамента, строение должно быть симпатишным. Обязательно предусмотреть летнюю веранду под общей крышей. Такшта...будут вопросы не стесняйся. :)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Тоже могу проконсультировать при необходимости. Строил от 350 до 3500 бани.
 
Сверху