Что мы льем в двигатели

Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Дык всё равно не понятно, что лить и через какие интервалы менять то?
Хочется без проблем на машине отъездить 8-9 лет.
А то понасмотришься таких фоток - жить не хочеться...
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Geniy, Тему "Смена масла" покури и сам вывод сделай.

Вот пример: Спецом с Гайцами разговаривал по поводу их служебных машин. В основном Форды 2,0 Обслуга раз в 15000 у ближайшего к подразделению дилера. Что они там меняют, никто не парится. Пробеги перед списанием у всех машин за 200000, ну кроме тех которые в узел завязали.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
halifax, так за них платит государство поэтому не парятся
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Да кто знает,как сказывается промывочное масла для двигателя?Видел движок под коксом-клинанул с Москвы до Кемерово кое-как дотянул на Кадилаке.Поменял масло,промывочку зделал двигателя.Промывка идёт со щёлочью-видно осталась в движке.Свежее маслице свернулось как желе.И если на сервисе льют масло в движок одно и то-же,зачем промывку делать?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Промывуа в старом двигателе,особенно у авто из пендостана,можен наделать немало бед.Промывка идет ударными методами,отложения могут отслаиваться крупными чатицами и забить все каналы.Лучше при покупке подержанного авто почаще поменять масло несколько раз,тысяч через 3-5,раза 3-4,да и в дальней шем более 10000 не ездить без смены.Постепенно отмоется.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Всё. Занавес.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Очень интересно. Ждем продолжения.:popcorn:
 
  • Нравится
Реакции: stns

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Считаю, москвичи должны срочно мобилизоваться на поиски. Страдает животное!!!!
 
  • Нравится
Реакции: stns

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Я, так то по ржал. Чего и вам желаю???!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
:)
Москва, выручайте человека, котик сдохнет же
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Не нашел быстро темы про масло кроме этой, кидаю сюда - итемы получившие подтверждение именно "approved" DExos2 :


Может в ФАК разместить...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
"Aral HighTronic" - навеяло... Выходит подчиненный из кабинета начальника откуда только что доносились жуткие крики. Секретарь - что, орал? Подчиненный - нет, анал.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
"Aral HighTronic" - навеяло... Выходит подчиненный из кабинета начальника откуда только что доносились жуткие крики. Секретарь - что, орал? Подчиненный - нет, анал.
Забавно, что "ФАК" не вызвал анектодов :)
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Насчет фирмы производителя масла это уже сектанство)))))))))я для себя решил масло менять в АКПП раз в 50 000 а в бенз атмосфернике раз в 10 000 город(или 15 000трасса) или раз в год а в турбодизеле раз в 5 000 город 7 500 трасса или раз в год-----------и жить движки будут без капремонта по 300-400 тыс км а АКПП если не перегревать 200 и более............................




Р.S. .........................Орлика нет но планирую покупать к весне 2020 года в Санкт-Петербурге машину рестайлинг (повторители+доп охлад акпп)2014 год-в комплектации LTZ АКПП от одного хозяина с маленьким пробегом в хорошем состоянии и небитую --это для меня очень важно -будет ездить моя жена с 3 мя маленькими детьми .Если планируете менять машину весной 2020 не стесняйтесь мне написать может хорошо договоримся ))))))))) .........................
 
  • Нравится
Реакции: MAE

Invictus

Banned
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 2008
Кто-то из наших пробовал заливать в двигатель масло от Motul код 838351 хочу взять его здесь avto.pro/part-838351-MOTUL-51 ? Судя по отзывам в сети, качество выше среднего.. но как-то все равно стрёмно переходить с Кастрола.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Я на оборот с мотыля ушёл на родное.Мотюль стала есть.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
А никто не лил родное GM купленое на Озоне.ру в необычной 4-х литровой канистре, вместо 5л. привычного? Цена затуманила бдительность и я купил... На щупе оно кажется более жидкое и странноватое :bw: Теперь думаю не подделка ли... Вроде магазин солидный
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А никто не лил родное GM купленое на Озоне.ру в необычной 4-х литровой канистре, вместо 5л. привычного? Цена затуманила бдительность и я купил... На щупе оно кажется более жидкое и странноватое :bw: Теперь думаю не подделка ли... Вроде магазин солидный
Зайдите на оф. сайт, возможно, там есть информация по канистрам, составу и т.п.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
А никто не лил родное GM купленое на Озоне.ру в необычной 4-х литровой канистре, вместо 5л. привычного? Цена затуманила бдительность и я купил... На щупе оно кажется более жидкое и странноватое :bw: Теперь думаю не подделка ли... Вроде магазин солидный
Озон сейчас как китайский Али - просто предоставляет торговую площадку всем желающим, в карточке товара указывается продавец. Есть ли какой-то контроль продавцов на "левак" - ведает только Озон, но учитывая, что в разделе компутерных комплектующих присутствуют продавцы б/у...

Была информация, что в банках 1, 4 и 5л маде ин здесь - Лукойл.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Я тоже думаю что у них хороший контроль денежных потоков, а что продавать особо никто не смотрит. Поэтому будьте бдительны!
 
Сверху