Реле обогрева сиденья водителя

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Доброго всем! С наступлением легких холодов (а я мерзляк тот еще) стал чаще пользоваться обогревом своего сиденья. Ставлю на первый режим (один огонек) и в путь. Холодает. С утра ставлю уже на второе положение. Еду. И замечаю что жопу-то мне не греет! Смотрю, а обогрев выключен. Ладно, думаю, не заметил сам, наверное не включил. Снова включаю, остановился, двигатель работает, вышел зачем-то в багажник - сел. Не работает опять. Ага, думаю - датчик присутствия сработал, вот и отключил обогрев. Но потом наблюдал уже тщательнее - включаю первый режим (один огонек, слабый нагрев) - работает. Второй - отключается практически сразу - минута не больше, максимальный режим - то отключается, то работает. Но тоже не долго. Грешу на реле. Но где оно? Предохранители поискал - нет отдельно на подогрев. Кто-нибудь знает расположение реле или дело не в нем?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Скорее всего нагревательный элемент неисправен , он примерно через минуту выключается .
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Dmitry751,
Под сиденьем, тм где провода .... по моему
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dmitry751, Проверить контакты под сидением, но скорее всего поврежден мат сидения. Обрыв не полный, поэтому на единице защита не срабатывает. Я бы не пользовался, пока не известна причина-при неполном обрыве велика вероятность перегрева этого места(на круз форуме есть случаи оплавки поролона сидения в месте недоконтакта...) В общем-торксом50 откручивает сидуху, наклоняем вперед, прозваниваем нужные контакты в клемме, смотрим сопротивление матов.. Ну и клемму с аккумулятора снять заранее-у нас в сидении аирбэг..
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Два дня работает нормально. Но потеплело чуть. Грешу таки на блок что под сиденьем (типа не пропаянные контакты). Чтобы этот модуль снять тоже надо клемму скидывать с аккума?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Лучше скинуть, подушка завязана на наличие водилы в седле
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Лучше скинуть, подушка завязана на наличие водилы в седле
Так я при съеме как раз сидеть не буду на сиденье. И как обогрев завязан на подушки - разве там не отдельный шлейф проводов идет?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Dmitry751,
Не обогрев, а датчик наличия седока, впрочем не хотите-не снимайте клемму.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dmitry751, К сидению идет единый жгут со всем. Его разъем под сидением в углублении в полу. Отдельно есть еще только провод датчика застегнутого ремня безопасности. Лучше всеж скинуть клемму, слишком уж печальные последствия несанкционированного срабатывания подушки, не смотря на ничтожную вероятность этого. а после клеммы только время выставить, да отключить корректировку его по rds.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пайщик с меня херовый, поэтому думаю решить проблему с помощью токопроводящего клея - капнуть на каждый контактик (нити стекла он вроде восстанавливает, судя по рекламе).
 
Сверху