Зимняя резина

Какой тип резины вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    893
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Просто Конь; написал(а):
иногда в Москве слушно шуршунчиков-ссыкунов на шипах в середине октября
в этом году и особенно сегодня видеть людей на шиповке крайне удивительно )
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
видеть людей на шиповке крайне удивительно )
меня вообще удивляет популярность шипованной резины в России :bn:
Хотя у нас зимняя резина в сезон обязательна уже несколько лет, за ее отсутствие штрафуют, и переобуваются почти все, но шипованную мало кто использует.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
stns,
Так у вас снег полгода лежит, да дороги не чистят.
А в Москве, Белоруссии шиповки на фиг не нужна. Только асфальт портят.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns,
Так у вас снег полгода лежит, да дороги не чистят.
А в Москве, Белоруссии шиповки на фиг не нужна. Только асфальт портят.
Так и я за то, Слава бы отписал что в Москве, а не в России:)

Ну у нас дороги чистят очень даже регулярно, но иногда физически не успевают, что появляется корка и колеи наезженные. Ну и мороз берет свое, даже при отсутствии осадков, на асфальте появляется корка льда от выхлопа машин и прочих испарений, вот тут без шипов тяжко.


Добавлено через 37 секунд
нет уж, лучше вы к нам
с удовольствием бы, тем более что в прошлом году разминулись, авось еще свидимся
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Взамен Nitto sn 2 winter в родном размере 225/50R17 была куплена... Nitto sn 2 winter в родном размере 225/50R17 ( )
К моим 4-м сезонам, и с пробегом приблизительно 65 тыщ, плюсуем еще один сезон от предыдущего хозяина. От Шевролешки. Резина бомбическая!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Тоже целюсь переобуться. Шипы пока (не продал да и не продам видно уже - не хочу в разгар сезона остаться на лете). Хотя днем до 21(!) и солнечно. Утром от 0 до плюс 5. Была бы липучка махнул бы уже.
 

AJAX

Орландовод
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
30
Авто
ОРЛАНДО LS+AT
Skiner, Покупал в еврошине, третья мишка была всего на 470р.дешевле.
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
Подскажите пожалуйста, на зиму можно смело ставить размер 215/65/r16?
Я совсем недавно на форуме и к сожалению не нашел отзывов про зимние покрышки на Орландо. Считаю, что надо учитывать отзывы владельцев конкретных автомобилей :) Машина относительно тяжелая ведь...
На предыдущей ниссан тиида стояли нордман 7 - в принципе устраивали
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
fedigen, Можно и нужно ставить так как не много клиренс увеличивается!
Сам 5 лет на таком размере резине езжу зимой.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
fedigen, Только одни плюсы :handshake:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Подскажите пожалуйста, на зиму можно смело ставить размер 215/65/r16?
Я совсем недавно на форуме и к сожалению не нашел отзывов про зимние покрышки на Орландо. Считаю, что надо учитывать отзывы владельцев конкретных автомобилей :) Машина относительно тяжелая ведь...
На предыдущей ниссан тиида стояли нордман 7 - в принципе устраивали
Машина тяжёлая,но на Тойоту альхард ставят орландовского размера при весе на полтонны больше.
Многие ставят на Орландо резину выше - 215/70/16 ,получается повыше,помяхше,попроходимее.


Ниже 70 профиль с загрузкой не менее 700 кг.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
Подскажите пожалуйста, на зиму можно смело ставить размер 215/65/r16?
Я совсем недавно на форуме и к сожалению не нашел отзывов про зимние покрышки на Орландо. Считаю, что надо учитывать отзывы владельцев конкретных автомобилей :) Машина относительно тяжелая ведь...
На предыдущей ниссан тиида стояли нордман 7 - в принципе устраивали
Езжу на такой уже 3-й сезон. Проблем не испытываю, при условии что проставки для увеличения клиренса не устанавливал.
Считаю, что типоразмер 215/70/r16 можно эксплуатировать только в бесснежную погоду. Иногда замечал, что на арках образуется снежно-ледяная корка, которая точно будет негативно сказываться при повороте колес с типоразмером 215/70/к16. Больно уж зазор от поверхности протектора до колёсной арки маленький.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Иногда замечал, что на арках образуется снежно-ледяная корка, которая точно будет негативно сказываться при повороте колес с типоразмером 215/70/к16. Больно уж зазор от поверхности протектора до колёсной арки маленький.
Считаете, что с меньшим диаметром колёса корка образовываться не будет?
Будет образовываться ровно до той величины, пока протектор не начнёт её цеплять.
Если что, то уже 3й сезон на 215/70/16 езжу.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Последние 15 лет ездил на Нордман 4 шипованной на разных машинах. Пришло время замены на Орландо, а ее сняли с производства. Предлагают Нордман 5 или 7. Есть у кого опыт езды на этих резинах? Может есть сравнение с Нордманом4?
Другие марки не рассматриваю.
 
Сверху