Косяки

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
считаете меня совсем уж... не острым? Как, по-Вашему, я смог обнаружить этот ключ/пинцет, не сделав Вами предложенное?
Смысл моего поста, вообще-то, о логике инженеров GM, на которых многие молятся, типа "онижепрофи, не зря свой хлеб едят, крученихтолькогоры".

Спасибо, конечно. Скажу больше-я сегодня этот блок пытался располовинить, от слова совсем. Но не получилось. Косу проводки для этого надо распустить. Не решился.
И может кому будет полезно - при постановке на охрану ни один предохранитель в этом блоке не обесточился.
Извините, если обидел, но ироничности о логике мышления инженеров GM в вашем посте не уловил.:(
А вот почему все предохранители у Вас при постановке на охрану остались под напряжением странно. К примеру предохранители, что стоят на прикуриватель и розетку второго ряда активны только при включённом зажигании. На них у вас тоже было напряжение?
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Стоп, специально сегодня поставил на охрану и пробежался по предохранителям тестером!
Может не сразу питание отрубается?
Щас тот пост почищу, не вводить в заблуждение для. Завтра ещё посмотрю.


Добавлено через 2 минуты
BROO Дершафт, :handshake:
Валерий, :handshake:
Благодарю, проверю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tvt, ночь теперь не усну...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Итак, проверил. На моей машине при постановке на охрану (штатную) салонный блок предохранителей не обесточивается. Прикуриватель, розетка, МУМУ гаснут, а контролька, подключенная к чистой массе и шине предохранителей - горит.

Кстати: в блок предохранителей очень хорошо подошли обычные узкие автомобильные клеммы.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем где-было - не нашел. Писали как-то про сомнения в хлипкости крышки бачка омывателя, дескать сломается. С месяц назад как-то неловко я его открыл и надорвал место сгиба. Заказа новую крышку в Экзисте. Пять лет прослужила старая. До конца не оторвалась, но сменил. 200 рублей удовольствие.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Дабы не плодить тем спрошу здесь - стала жутко хрустеть задняя правая дверь - при открытии. Чувство что в районе ограничителя - смазал - все равно. Думаю ослабить болты и снова закрутить. Петли также промазал (не ВД-шкой, смазкой). Кто что подскажет?
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Dmitry751, Не помню как на Орландо, но примерно везде одинаково. Механизм ограничители фиксатор имеет колесико и доступ к нему плохой. Если периодически не смазывать, то закисает. Нужно побрызгать вдшкой или подобной и когда начнёт работать без хрусталя смазать нормальной смазкой


Добавлено через 1 минуту
На многих машинах этот валик прям внутри двери, его видно, но не добраться, чтобы покрутить. Бывает приходится вслепую брызгать внутрь
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
mikh-g, благодарю. Смазкой мазал и саму тягу ограничения и немного внутрь (как смог). У ВД подлиннее носик, попробую по Вашему совету - поглубже в дверь. На Элантре, кстати, ограничители снимались очень просто, без демонтажа обшивки (вроде бы, если не путаю).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
И что б вы думали - не веря в удачу по совету ув. mikh-g брызнул ВД-шкой подальше в дверь в районе расположения ограничителя. Позакрывал дверь. Ноль результата - хрустит. Но через день все пропало и сейчас дверь легковесна и тиха! Спасибо, mikh-g!
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Dmitry751, не за что. Периодически при ТО смазывать и не будет записать. Сам всегда забываю... На каждой моей машине в какой-нибудь момент такое было (кроме Орландо, 5 лет пока не скрипит)
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+
А здесь нет "гуру" по климатконтролю случайно?
сегодня заметил непонятное: ставлю 26 градусов при хорошо прогретом двигателе - на заднее и пассажирское сидение дует горячим, а на водительское прохладным воздухом. За час ситуация не изменилась. С настройками контроля пробовал поиграть - не помогло.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Это наверное к Алексею(phil). Сервис у Фила обратитесь. Похоже на заслонки.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Aleksashka, Я думаю вам тему про печку и ремонт заслонок.
 
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
6
Авто
Шевроле Орландо 2013
:) УГУ :), почти двадцать лет не рисовал, как диплом защитил. :)

Еще по сути добавление:
Три винта внутри стакана черной ножки, которыми крепится к ножке низ поворотного механизма - завинчены с краской и требуют мощную отвертку с хорошей крестовой битой.(чтобы не развальцевать у винтиков крестовину)

ps: Вообще я смотрю у Орлика весь крепеж - не каленый, наверное китайский, закручено все без смазки, и склонно к сминанию граней у болтов и развальцеванию ямок-крестиков для отвертки у винтов. (сравниваю с предыдущей старой японской машиной)
Здравствуйте.у меня был брак, эти три болта не закрученные до конца, попробовав закрутить или выкрутить (разными битами) все грани слизись , теперь думаю как быть...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Здравствуйте.у меня был брак, эти три болта не закрученные до конца, попробовав закрутить или выкрутить (разными битами) все грани слизись , теперь думаю как быть...
Высверливай. Надо было сразу использовать хорошую даже ударную отвертку. в начале темы писали. иначе капут. )) Я сам одиин высверливал
 
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
6
Авто
Шевроле Орландо 2013
Высверливай. Надо было сразу использовать хорошую даже ударную отвертку. в начале темы писали. иначе капут. )) Я сам одиин высверливал
Высверлил, поставил хорошие болты надёжно закрутил.люфт зеркала заметно уменьшился, но все равно немного есть.... да, и продырявили при снятии селиконовую прокладку которая находится между зеркалом и дверью. Она несёт функцию против влаги и воды? Стоит ли ее менять? И продается ли она отдельно без зеркала? Спасибо.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
на разборах на Авито полно этой фигни. Можно и зеркала поторговаться и не дорого найти
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Заметил брешь на лобовом стекле. И вот идёт спор с мастерскими, они говорят, что ничего не должно быть, просто стык. И предлагают стянуть два этих уплотнителя. Я внимательно посмотрел, подёргал, да не может такого быть, чтоб так разъехались. Думаю, что стояло что-то в этом отверстии.
Вот где взять? Или из чего сделать?
 

Вложения

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
А вот тут точно косяк. Облезла часть чёрного пластика на двери. Пострадала опять же пассажирская та, что за водителем (там и уплотнитель стекла болтается...). Вчера мыл машину и заметил на другой пассажирской пузырьки, а значит скоро тоже облупится.
Чем можно заделать, заменить? Вид ужасной язвы ((
 

Вложения

Сверху