Ослабли газовые упоры 5-й двери

Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
15
Авто
нива2141
мне пришлось менять газовые упоры после виброизоляции 5 двери на ниве,на гетце родные держали и с виброй
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
34
После шумки вес крышки заметно вырос и если летом ещё худо бедно то зимой вообще никак не хотела открываться.

Родные 600 Н. По длине не подобрать, уникальные с таким усилием.

Хотелось усилия побольше, в итоге установлены MALO 127213 от Ренохи,
по 400 р шт.

Усилие 730 Н, чуть длиннее но на открытие не влияет.

Плюсы - открывается в любой мороз даже проклееную крышку.
Минусы - маленько скрипят при открытии в начале. почему не понимаю, вроде всё смазал.

Меняется в одиночку, упираясь головой.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
L76131, Пришли, пожалуйста, ссылку.
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
34


Рено Твинго помоему был. Главное чтобы высота подъёма была не меньше 170, иначе он не складывается.
Длина общая наша 440, тут больше, но не критично.
Я не с первого раза угадал, брал по одному нескольких призводителей, но от Твинго подошёл.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
21


Рено Твинго помоему был. Главное чтобы высота подъёма была не меньше 170, иначе он не складывается.
Длина общая наша 440, тут больше, но не критично.
Я не с первого раза угадал, брал по одному нескольких призводителей, но от Твинго подошёл.

добрый день! подошли прям на место родных без допиливания? Хочу тоже заказать.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня во второй раз уже эти упоры ослабли. Видимо часто пользуюсь багажником, и снова с наступлением морозов бьюсь головой о пластик 5 двери, ну не поднимаются до она до конца. Закинул пока в блокнот упоры от Твинго.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
21
Ну что, кто еще ставил уопры от Твинго? )
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У меня во второй раз уже эти упоры ослабли. Видимо часто пользуюсь багажником, и снова с наступлением морозов бьюсь головой о пластик 5 двери, ну не поднимаются до она до конца. Закинул пока в блокнот упоры от Твинго.
Как ни странно, у меня со второй-третьей зимы были траблы с упорами, с наступлением температур более-менее ближе к 0, все приходило в норму. Забил. Зимой уже автоматом при открывании доводил рукой дверь до верха.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Как ни странно, у меня со второй-третьей зимы были траблы с упорами, с наступлением температур более-менее ближе к 0, все приходило в норму. Забил. Зимой уже автоматом при открывании доводил рукой дверь до верха.
Аналогично - весной/летом/осенью дверь поднимается сама, зимой - с помощью небольшого толчка рукой.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Ну что, кто еще ставил уопры от Твинго? )
Я прошлой осенью поставил.
Дверь у меня штатная, без дополнительной шумоизоляции, так что впечатления не очень - усилие явно избыточно, в конце хода открытия большая нагрузка на петли (стараюсь в верхней трети хода контролировать рукой), при закрытии иногда появляется короткий скрип в каком-то из шарниров.
Плюсом только стабильно быстрое открытие при любой температуре.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
21
Пока я собирался, их разобрали (точно помню что в наличии 4 штуки было), и теперь ни на одном сайте запчастей нет от твинго. А кто знает бюджетные аналоги родных наших упоров?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
sixtynine, самые дешевые на сегодняшний день Patron
PGS5674MY


Добавлено через 5 минут
Амортизатор багажника Общая длина: 452 мм, выталкивающая сила: 700 N, RENAULT: TWINGO 93- PATRON
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Пока я собирался, их разобрали (точно помню что в наличии 4 штуки было), и теперь ни на одном сайте запчастей нет от твинго. А кто знает бюджетные аналоги родных наших упоров?
Скиньте номер
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Постигла сегодня такая же неудача. Вчера нормально открывался, а сегодня надо палкой подпирать. Залез в Экзист. Патроновских, о которых писалось выше у них нет в продаже. Родные как-то дороговато, причём левый и правый по артикулам в цене существенно отличаются. Заказал Зеккерт 2 штуки по 547 рублей. Должны завтра прийти.
Мне вот интересно, в чём отличие левого от правого. На глаз отличий не заметил. Возможно размеры кронштейнов несколько разные
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
В
Постигла сегодня такая же неудача. Вчера нормально открывался, а сегодня надо палкой подпирать. Залез в Экзист. Патроновских, о которых писалось выше у них нет в продаже. Родные как-то дороговато, причём левый и правый по артикулам в цене существенно отличаются. Заказал Зеккерт 2 штуки по 547 рублей. Должны завтра прийти.
Мне вот интересно, в чём отличие левого от правого. На глаз отличий не заметил. Возможно размеры кронштейнов несколько разные
Взял вместо оригинала. На драйве уже ставили.Screenshot_20210529-185632.png
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вроде Швеция и у них нет левый , правый. Артикул один. На Али есть за 1300 комплект из 2х штук.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот на Али
1 304,11 руб. 49%СКИДКА | 2 шт. для CHEVROLET ORLANDO 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019, Стайлинг автомобиля, новые газовые стойки для багажника, газовая пружина
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Варианты несомненно хорошие, но я уже купил, сегодня должны прийти
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Упоры пришли, после работы заберу в Экзисте и там же сразу заменю, дела на пять минут.
Перед обедом на работе снял потёкший упор, чтобы посмотреть, как он вообще снимается. Заодно осмотрел кронштейны.
Так вот, левые и правые НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, и кузовные, и дверные. Они имеют обозначение ВЕРХ(стрелка), а площадка, на которой приварен шаровой палец имеет продольный наклон. Рискну предположить, что оригинальные упоры поставляются в сборе или в комплекте с этими кронштейнами, поэтому и имеют разные артикулы. Сами же упоры одинаковые.
Теперь про упоры. Если снимать их на выброс, то способ демонтажа значения не имеет. Если же планируется их обратная установка, то сначала надо поддеть плоской отвёрткой пужинный фиксатор, а потом уже снимать с шарового пальца. Этот фиксатор позволяет легко надеть, а вот снятию препятствует.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Упоры пришли, после работы заберу в Экзисте и там же сразу заменю, дела на пять минут.
Перед обедом на работе снял потёкший упор, чтобы посмотреть, как он вообще снимается. Заодно осмотрел кронштейны.
Так вот, левые и правые НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, и кузовные, и дверные. Они имеют обозначение ВЕРХ(стрелка), а площадка, на которой приварен шаровой палец имеет продольный наклон. Рискну предположить, что оригинальные упоры поставляются в сборе или в комплекте с этими кронштейнами, поэтому и имеют разные артикулы. Сами же упоры одинаковые.
Теперь про упоры. Если снимать их на выброс, то способ демонтажа значения не имеет. Если же планируется их обратная установка, то сначала надо поддеть плоской отвёрткой пужинный фиксатор, а потом уже снимать с шарового пальца. Этот фиксатор позволяет легко надеть, а вот снятию препятствует.
Видео по замене много начиная от Зафир и заканчивая АвтоВазом. Шведские упоры без площадок крепления.
 
Сверху