Троит движок.

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
@lexey, полагаю руку уже набил и головку скинул за полчаса-час:)
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Как не хотелось эту тему поднимать, но!
Движок опять затроил на холодную. Как прогреться то работает нормально. Компрессию померял. С первого до четвёртого: 10, 10, 9.5 9.5 Может быть проблема в колечьках?
Пробег почти 200000км без 80км. После ремонта пробегала 50000км.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
@lexey, на газу?
 
  • Нравится
Реакции: stns

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Да. Клапана нормально держат. При ремонте не растачивал цилиндры. Вот по ходу и дошли они. Колечки не держат компрессию.

Решил контрактник поставить. среди недели уже договорился. дешевле выйдет.

на газе...:):)

типичная проблема, которую первый на форуме (если не путаю) решил VI-RUS, путем регулировки зазора клапанов
Клапана были отрегулированны при первом ремонте.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
перешёл на газ, через день начал троить движок, приехал туда где ставили газовое оборудование они подключили свой диагностический комп приговорили свечи или катушку зажигания, поменял и свечи и катушку зажигания всё заработало
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
при плохой компрессии масло по идее машина ест больше, троить может из за большего попадания воздуха в систему
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Slavik, проблема с клапанами на газировках проявляется именно так - колбасит на холодную, но как прогреется - все нормально. Свечи или модель будут выдавать сюрпризы постоянно, вне зависимости от температуры.
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
29
Авто
Orlando
а куда баллон газовый в орландо можно впихнуть, если место для запаски на улице?
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
1
Авто
Orlando
Привет,

Вылезла такая же проблема. Причём, началось всё с того, что начала периодически включаться лампочка Check Engine, незадолго до планового ТО. ТО делал у официального дилера (там же, где покупал), сказали, мол, сбросили настройки или диагностику, теперь всё хорошо. Я ожидал, что причину найдут, но вместо этого проблему спрятали. Лампочка вскоре начала периодически загораться (что официал объяснить не смог), а теперь уже затроило. Бензиновый двиг 1.8, АКПП.

Вопрос: куда обратиться за нормальной диагностикой и ремонтом в Москве? Извините, если вопрос нарушает правила, я тут впервые, запрета в правилах не нашёл. Если что, буду рад получить ответ в личку. Просто не хочу опять отдать круглую сумму за "симбурде" вместо решения или доверить ремонт некомпетентным. Заранее спасибо!
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1
Авто
шевроле орландо
(Ехал на работу, затроила скорость больше 50 не набирает. Чек заморгал,знаю что пора было свечи менять. Доехал до работы, после работы попробовал завести, не заводится схватывает но не до конца ---проблема в свечах всё-таки или я боюсь думать Что-то хуже подскажите
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Свечи по любому менять. Скорее всего модуль 'пробило".
 
Сверху