Зеркало заднего вида

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А как это разбирается?
Элементарно. Складываешь зеркало в ручную и вставляешь сверху аккуратно нож в стык двух панелек. Увидишь сам. Легонько поворачиваешь и ..щелк! Поворачиваешь зеркало в другую сторону и тоже самое. Далее аккуратно пошевеливая тянем на себя. Там еще пупырек посередине. Видно дырочку на стойке куда он входит. И наслаждаемся в полной мере.
Есть мысля- если удастся снять всю эту конструкцию (завтра), то используя волшебную смазку вымазать все что можно и поставить на место. Смазка невымываемая. С алюминиевыми сплавами не реагирует - типо не литиевая, а кальциевая. Это важно. Так же прекрасно себя чувствует в морской воде. Воть-
Завтра, если выдастся минутка обтяпаем дельце.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Это шампунь применяется усиленной кислотности на мойках. Чтоб налета не было. У одного товарища после мойки в сервисе краска с пол кузова слезла)))))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Это шампунь применяется усиленной кислотности на мойках
Это, как оказалось, довольно распространенная проблема с алюминиевыми сплавами. Другое дело, что...не знаешь где ждать...
Я свои велики вообще не мою. Потому что в говны не лезу и в дождь не любитель кататься. А есть люди, которым грязи только дай. Потом они едут на мойку и через некоторое время велик превращается в кусок...
Короче - мойка смерть для силуминовых деталей.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Еще пара фоточек - вот что увидел сняв зеркало целиком -





Когда впервые увидел шляпки болтов, то приготовился к худшему -типо придется скорее всего применять грубую физическую силу...Ан нет! Открутились легко. Как будто бы были только наживлены. Вот такие болты -

Все почистил вымазал смазкой и поставил на место -

То, что обнаружилась проблема с приводом зеркала (типо только в одной плоскости работает) и с приводом складывания (внутри обнаружился кусок силуминовый какой-то отломанный) уже другая тема. Не удалось таки все разобрать до конца (вот тут-то как раз коррозия сделала свое черное дело). Думаю, что придется высверливать 3 винта под крест с последующими танцами. Но "то, что нас не убивает делает нас сильнее" (с)
То, что эта проблема есть я узнал только вчера ибо складыванием зеркал не увлекаюсь и настройками зеркал не балуюсь.

ЗЫ: все это время меня охранял лохматый лежебока -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Всем привет! сегодня разбил правое зеркало:( Все вроде бы работает и подогрев и регулируется вот теперь думаю, а можно ли у нас в Питере поменять само зеркало?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
kamchadal,
Можно, номер правого зеркального элемента - 95218124
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Получил зеркло по вышеуказанному номеру в автодоке,1076 руб. идет с пластиком и нагревом.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Приветствую, уважаемых клубней! Нашему форумчанину SalimSoft
срочно нужна помощь. Ему нужен корпус левого зеркала, белого цвета.
Модельный год 2012, т.е. без повторителя поворота.
Давайте поможем ему ;) Заранее спасибо:handshake:
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK, С какой целью хлопочешь?

Этот форумчанин на форуме не написал ни одного сообщения, не заполнил свой профиль, не познакомился, не поздоровался , ничего...

То есть он получается как бы и не форумчанин вовсе, а тем более не клубень

Поправлять карму, это конечно полезно, но...


Или это из серии групп взаимопомощи в ВК, когда пишут, что то типа: "Ой, колёсико буксует, на парковке гипермаркета не тронуться, лопатки нет. А купить в этом же гипере лопатку, подкопать лопаткой или попросить людей вокруг помочь типа западло. Ой приедьте одноклубники на помощь, помогите, откопайте, дёрните"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Linoed, Как это профиль не заполнен? Написано же авто. Октавия.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Дык, у меня собственно к нему претензий и нет. У нас демократия же ж. Хочешь пиши, хочешь не пиши, хочешь заполняй профиль , хочешь нет.

У меня предъява) к нашей светистой лисичке...)
Или это она нас замерзших клубней на замёрзшем сонном форуме тролит, в стиле "... , мёрзни-мёрзни волчий хвост" ))

зы хотя лисичка то уже вовсе и не наша... машет хвостом активно на разных других мущщинских авто группах в ВК ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да знаем мы лисичку. Это тот человек ,который хочет всем помочь.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
1
Авто
Octavia
Оффтоп: Товарищи зарегистристрировался на форуме как родители купили себе Орлика. Сам я ваговод. Что касается вопроса обратился за помощью к @svetik так как прознал что она покупала комплект у клубня и у нее должен был остаться левый корпус без дела.
За инициативу @svetik большое спасибо, так как планировал создать тему в разделе Куплю, но правила форума не позволяют создавать тему и писать ЛС новичкам.

Что касается проблемы: Мать попала в ДТП и очень переживает за разбитый корпус зеркала. Знаю что многие меняли корпуса на рестайл тем самым может у кого есть левый корпус белого цвета? По месту моего жительства (г. Красноярск) разборок с Орлами нет. Орлик обитает в Республике Башкортостан и мать не пошлю лазать по разборкам. Поэтому прошу помощи у тех у кого есть свободный корпус и готовы поменять его на рубли
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
У меня предъява) к нашей светистой лисичке...)
Или это она нас замерзших клубней на замёрзшем сонном форуме тролит, в стиле "... , мёрзни-мёрзни волчий хвост" ))

зы хотя лисичка то уже вовсе и не наша... машет хвостом активно на разных других мущщинских авто группах в ВК ))
Лёня, за предъяву ответишь xDxDxD
Тролить, это не моё кредо, ну разве что особо одарённых xD
Высказался, наконец-то за "мущинскую" группу, которую создают и держат в порядке деФчонки :p

Не обламывай нашего форумчанина, который попал в ситуацию помощи, он ведь тебя не знает, и поверит твоим словам :(


Добавлено через 5 минут
Оффтоп: Товарищи зарегистристрировался на форуме как родители купили себе Орлика. Сам я ваговод. Что касается вопроса обратился за помощью к @svetik так как прознал что она покупала комплект у клубня и у нее должен был остаться левый корпус без дела.
За инициативу @svetik большое спасибо, так как планировал создать тему в разделе Куплю, но правила форума не позволяют создавать тему и писать ЛС новичкам.

Что касается проблемы: Мать попала в ДТП и очень переживает за разбитый корпус зеркала. Знаю что многие меняли корпуса на рестайл тем самым может у кого есть левый корпус белого цвета? По месту моего жительства (г. Красноярск) разборок с Орлами нет. Орлик обитает в Республике Башкортостан и мать не пошлю лазать по разборкам. Поэтому прошу помощи у тех у кого есть свободный корпус и готовы поменять его на рубли

SalimSoft
, не берите близко к сердцу, знаю обоих, классные парни. Просто с утра кого-то снегом завалило по самые уши (уши Орландо), наверное долго откапывал :D

Поищем, время ещё есть :handshake: Вчера дома всё перерыла, фиг...точно в гараже. А это похоже до весны, после вывоза стройматериалов на дачу :eye:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SalimSoft, Добрый день.
Задорого, левый белый корпус предлагает питерская сеть разборок Евроавто, причём всё равно надо подкрашивать, там спинка корпуса зеркала поцарапана



Если мне где то на глаза попадётся предложение лучше, то напишу.
А вообще, последнее время, предложения з/ч на обычном Авито, как правило были выгоднее, чем на разборках. Попробуйте на Авито поискать в разных регионах...

Лёня, за предъяву ответишь xDxDxD
ГЫыыы, назовите время и место обнимашек... ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Приветствую, вопрос такой - зеркало с водительской стороны очевидно от постоянных складываний, а может и ударили где (на корпусе специально обученные резиновые молдинги, поэтому не видно, даже если и ударили), в общем болтается не по децки, как тот самый кораблик по волнам. И второй вопрос в туда же - я не смог угадать как разъем расцепить, который к зеркалу идет. Вообще по разъемам надо отдельную тему-обучалку делать, что ни разъем - квест. Да, так вот, можно эту болтанку вылечить или надо корпус покупать?
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Yukotan, Если зеркало без мотора, может поможет...



Давно это было..., Кстати зеркало до сих пор отлично работает после ремонта, только один раз за все эти годы три винта подтягивал.
А конкретно внутри чёрного стакана, к которому крепится флаг лопуха зеркала,

изнутри снизу есть три винта. Попробуй подтяни их, только хорошим инструментом (там крест отвёрточный) Винты не калёные, Крест развальцовывается на раз. Если проблема в этом, то проводку отстёгивать не надо.
Вот еще опыт, но тут уже винты были с торкс-звёздочкой

Если не поможет, то полностью разбирать и укреплять поворотный узел с фиксирующей гавношайбой. Позднее все наши ребята нарезали резьбу и укрепляли гайкой

Когда машина была новая, разъём на зеркале отщелкнулся спокойно. А сейчас мне уже вчера коллега по форуму мудро посоветовал использовать для раскрытия разъёма под водительским сиденьем: Фен, ВДшку и МАТ. Обязательно воспользуюсь этим высокотехнологичным ценным советом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan, Если зеркало без мотора, может поможет...



Давно это было..., Кстати зеркало до сих пор отлично работает после ремонта, только один раз за все эти годы три винта подтягивал.
А конкретно внутри чёрного стакана, к которому крепится флаг лопуха зеркала,

изнутри снизу есть три винта. Попробуй подтяни их, только хорошим инструментом (там крест отвёрточный) Винты не калёные, Крест развальцовывается на раз. Если проблема в этом, то проводку отстёгивать не надо.
Вот еще опыт, но тут уже винты были с торкс-звёздочкой

Если не поможет, то полностью разбирать и укреплять поворотный узел с фиксирующей гавношайбой. Позднее все наши ребята нарезали резьбу и укрепляли гайкой

Когда машина была новая, разъём на зеркале отщелкнулся спокойно. А сейчас мне уже вчера коллега по форуму мудро посоветовал использовать для раскрытия разъёма под водительским сиденьем: Фен, ВДшку и МАТ. Обязательно воспользуюсь этим высокотехнологичным ценным советом.
Спасибо! Руки пока не дойдут. Как дойдут - отпишусь, если к тому времени само не отвалится. Мне тут, кста, намедни водительскую дверь разбирали, очень удивились ( я не присутствовал, не видел ), что у меня стекла все работают, т.к. разъем сильно в не том состоянии, чтобы работать. Промыли, смазали, спасибо им.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Ну вобщем дошли руки )) Подтянуть не помогло, но помогло другое. Три болтика открутил, расчепил исполнительный механизм с флагом, а между ними три шайбы. Странное место, почему не под болтами-то? Проанализировал ( я умею ))), короче, флаг с исполнтельным в относительно сильном радиальном люфте. Со временем шайбы протирают свое место, образуя осевой люфт, а болты изначально не могут зажать конструкцию как того следовало бы, т.к. чуть выше, чем надо. Переставляем шайбы под шляпки болтов и вуаля !!! Я бы чуть больше диаметр поставил и чуть толще шайбы, но не нашел у себя.
 
Сверху