ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Всё, влетел по полной

Угу...:chevy::chevy::chevy:


Добавлено через 5 минут
На сайте таки старый адрес - 2-я Карачаровская.
Запись все так же через Юлию или тут тоже что-то изменилось?

Миша, отдал на доработку новый сайт приятелю. Скорее всего старый будет заменён и останется чисто информативная часть. Может дополнится узкоспецилизированным форумом для клубней и сочувствующих...:)
В общем всё так же,- в процессе.

ЗЫ: а новые предложения скоро будут, как и обещал...:ah:
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
atreg64; написал(а):
а новые предложения скоро будут, как и обещал...
ну раз скоро, значит пока повременю с визитом до появления этих предложений, чтобы все за раз сделать)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Фискалку заменили, оплата картой опять работает.:chevy::yahoo::eek:k:
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Здравствуйте. Есть вопрос из снежного Питера. АКПП 2012 года, 120 тыщь пробега. Пользовательские ничего не беспокоит, но сальники полуосей сопливят, стык коробки примыкание коробки к мотору тоже сопливят.полуоси на входе в коробку люфтят на пару мм. Решено люфт убрать перепрессовкой разбитой втулки слева (вроде) , втулка будет бронзовая по сложившимся выработкам, изготовит чудо-токарь. Ну и резинки под замену. Люфт второй полуоси сказали не убрать, но и он не критичен, просто поменяют сальник. Обе полуоси люфтят уже 60 тыщ без изменения, но раньше просто потели, а теперь капают. Для токарки коробку будут половинить и заодно уж уговорили на профилактику АКПП. Замену фильтра, фрикционов и ... Внимание... Волнистого кольца, на версию 2014 года, типа более неломучую.
Вопрос один- полезно ли мне все предложенные? Пинков нет , скорости не пропадают, напугали неизбежной поломкой кольца.
Вопрос два - чем отличается новое кольцо 2014 года от старой его модификации и насколько можно рассчитывать безпроблемного пробега при полной предлагаемой профилактике акпп?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Здравствуйте. Есть вопрос из снежного Питера. АКПП 2012 года, 120 тыщь пробега. Пользовательские ничего не беспокоит, но сальники полуосей сопливят, стык коробки примыкание коробки к мотору тоже сопливят.полуоси на входе в коробку люфтят на пару мм. Решено люфт убрать перепрессовкой разбитой втулки слева (вроде) , втулка будет бронзовая по сложившимся выработкам, изготовит чудо-токарь. Ну и резинки под замену. Люфт второй полуоси сказали не убрать, но и он не критичен, просто поменяют сальник. Обе полуоси люфтят уже 60 тыщ без изменения, но раньше просто потели, а теперь капают. Для токарки коробку будут половинить и заодно уж уговорили на профилактику АКПП. Замену фильтра, фрикционов и ... Внимание... Волнистого кольца, на версию 2014 года, типа более неломучую.
Вопрос один- полезно ли мне все предложенные? Пинков нет , скорости не пропадают, напугали неизбежной поломкой кольца.
Вопрос два - чем отличается новое кольцо 2014 года от старой его модификации и насколько можно рассчитывать безпроблемного пробега при полной предлагаемой профилактике акпп?
Спасибо.
1. Полезно любое улучшение. Чудо-токарь? Ну фик с ним, пусть будет чудо, по мне так родной хватит новой поставить. Раз течь стало , то износ/выработка уже на втулке. При ремонте часто тоже меняю корпусную(левую по ходу движения авто).
2. Да, ставьте. По хорошему конечно, лучше проставку крайней версии, с ней реально проблема поломки забудется навсегда.:chevy:
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Спасибо. А как отличить крайнюю версию - она толще, шире, гуще, пахнет по другому ?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
atreg64; написал(а):
новые предложения скоро будут, как и обещал...
как там новые предложения поживают?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Спасибо. А как отличить крайнюю версию - она толще, шире, гуще, пахнет по другому ?

Принципиально другая.
Попозже выложу.


Добавлено через 3 минуты
как там новые предложения поживают?
Михаил, пока в планах(первая очередь),- комплекс по замене стоек и доп радиаторы акпп(ждём когда приедут, выложу сразу).

И продолжаем собирать базу чип-тюнинга. Хочется предложить стОя щие прошивки, а не ширпотреб. По этому сегменту лёгкая засада: зависит от того как скоро "прошивальщик" переберётся к нам на новое место.:ah:
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
.

И продолжаем собирать базу чип-тюнинга. Хочется предложить стОя щие прошивки, а не ширпотреб. По этому сегменту лёгкая засада: зависит от того как скоро "прошивальщик" переберётся к нам на новое место.:ah:
Прошивки для двигателей или коробки? Есть какое нибудь лекарство от дерганья с 1 на 2?
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Прошивки для двигателей или коробки? Есть какое нибудь лекарство от дерганья с 1 на 2?
А правильно ли я понимаю, что передачи переключают потоки масла в разные каналы. А эти каналы открывают или закрывают соленоиды. Сам соленоид запирает канал довольно быстро, не мгновенно конечно, но давление маслоручейков меняется вполне лихо. И как прошивкой заставить соленоид закрывать-открывать маслоканалы медленнее или быстрее? На полноту пути переключения скоростей не претендую, но думаю, что нужно работать над "железом" а не софтом.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
nax2007, известны случаи, когда без замены железа пинки пропадали после прошивки. Так что не все так однозначно, как может показаться.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Прошивочка на двигатель стоит, коробка работала нормально и без пинков, но после ремонта АКПП на горячую пиночек постоянно присутствует, за исключением резкого старта. Но в Москве не всегда можно резко стартануть.
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+
Прошивочка на двигатель стоит, коробка работала нормально и без пинков, но после ремонта АКПП на горячую пиночек постоянно присутствует, за исключением резкого старта. Но в Москве не всегда можно резко стартануть.
Это да. А при нерезком старте можно получить пиночек перед бампером впереди стоящего авто. Результат может быть плачевен, если тормоза плохие :(


Добавлено через 3 минуты
Прошел капремонт АКПП у Евгения. После 1000 пробега повторная адаптация. Полет нормальный, спасибо!
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Цитата:
Сообщение от nax2007 Посмотреть сообщение
Спасибо. А как отличить крайнюю версию - она толще, шире, гуще, пахнет по другому ?

Принципиально другая.
Попозже выложу.
неспешно жду фоток кольца нового волнистого для коробки 6Т40, которое вечное.:ah:
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
неспешно жду фоток кольца нового волнистого для коробки 6Т40, которое вечное.:ah:

Не могу загрузить.
Опять с сайтом что то.

Разве что так:
Кольцо само по себе толще, плюс установлено в проточенную в кольце выемку, что препятствует разлёту кусков по коробке. Даже если когда и произойдёт такое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Не могу загрузить.
Не работает что то загрузка на сайте уж пару недель как. Единственный способ - добавить фото в фотоальбом и оттуда взять ссылку (вторую внизу под фотографией) и ее в сообщение вставить - тогда будет работать (для зарегистрированных пользователей).
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Не могу загрузить.
Опять с сайтом что то.
Госпади - 21 век. Мож почтой... охохо... есть у кого-нить проводники в сапсане знакомые? Не надо было факс выкидывать :(
Могу ватсап в личку кинуть , принять , и перепостить в форум, пока бубликация фотки не стала окончательно нерентабельной.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Не работает что то загрузка на сайте уж пару недель как. Единственный способ - добавить фото в фотоальбом и оттуда взять ссылку (вторую внизу под фотографией) и ее в сообщение вставить - тогда будет работать (для зарегистрированных пользователей).

Это слишком сложно.:)

Нунафик, я пока на сайт что-то добавлю,- весь в мыле!!!xD

Я ссылку кинул, видно хорошо что и как.
 
Сверху