Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
theghost, для статистики не скажете - кресло переднего пассажира вперед складывается?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
makstor; написал(а):
Странные ребята. Почему бы цену не озвучить сразу, раз это специализированный сервис?
ну а вдруг получится развести клиента на бОльшую сумму, чем ремонт того требует:) зачем сразу давать расклад...
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
ну а вдруг получится развести клиента на бОльшую сумму, чем ремонт того требует зачем сразу давать расклад...
Ну да, тем более когда машина "на подъемнике", а АКПП раскидана по частям - шансы выбить из клиента любую сумму с потолка возрастают многократно. Ну а куда клиент денется с подводной лодки?
Так что theghost, на вашем месте я бы не торопился машину в этот сервис отдавать. Проблема наших коробок весьма стандартна и редко бывают экстраординарные случаи. Я помню, что когда со мной приключилась такая беда - то стоимость ремонта atreg64 озвучил сразу по телефону. как только я ему марку машины и год сказал, и в процессе ремонта не превысил ее. И срок - 2-3 дня (1 день на обучение и адаптацию как я понял закладывается на всякий пожарный). Поэтому совет: будьте начеку и не стоит отдавать машину на переборку АКПП без расчета суммы.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
theghost, для статистики не скажете - кресло переднего пассажира вперед складывается?
Даже не знаю, к своему стыду. А где рычаг на складывание, завтра посмотрю?


Добавлено через 9 минут
Ну да, тем более когда машина "на подъемнике"
Согласен на все сто. Озвучили пока стоимость посмотреть и подключить диагностический комплекс. На их сайте есть цены. Да и вроде вменяемые они, их мой родственник на каптиве порекомендовал.
Карекс
, если что. Есть кто из Твери орландоводы, ау, может, слышали что?

Но за предупреждения спасибо, всегда проблема - без кпп далеко не уедешь. У меня правда был случай, :eek:fftopic: когда еще на ниве мне скинули раздатку и начали мне мозг парить. Я вытащил их директора в мастерскую, попросил механика отвалить от машины :cool: на час, достал из багажника новую раздатку, за час ее воткнул, заплатил 200р за аренду подъемника и уехал. Рожи у них были - загляденье :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
theghost; написал(а):
Даже не знаю, к своему стыду. А где рычаг на складывание, завтра посмотрю?
это рычаг регулировки наклона спинки. Просто пытаетесь ее опустить вперед в самое нижнее положение. В горизонталь спинка опускается с 13-го модельного года.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Когда у меня умирала АКПП (все описанные симптомы, вплоть до того, что реверс работал через раз) - на диагностике ничего не увидели со всеми подключенными приборами. Через два часа (пока я пытался доехать до другого сервиса, встал в поле и вызвал эвакуатор) - на втором сервисе уже увидели ошибки АКПП, но надо признать в этот момент уже горела и лампочка в машине.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Типо "Check Engine"? Это и коробке относится?
Как уже было сказано в другой теме - "я пользователь" :) Так что не знаю относится или нет, но факт остается фактом - когда коробка совсем перестала переключать, эта лампочка загорелась. После ремонта коробки ее уже не было. Собственно, эта лампочка и стала для меня знаком вызывать "желтых ангелов" пока все еще хуже не стало.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Все правильно. Когда у меня коробка захондрила, то на приборку вылетели ошибки с номерами и Джеки чан. Скинул через elm. Подождал когда коробка остынет, и в ручном режиме еще около 300 км до места ремонта, но не более 90 км/ч, чтобы коробка не особо грелась.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Дополз вчерась до сервиса, 40-45 кмч, -10 на улице, все остальные в норме. Задом выехал со второй попытки, и ни пинков, ни прочих чудес. Всю дорогу типа целка. :) Сегодня на дефектовке - всё как у всех - волновое кольцо пополам, стружка, барабан попилен, солнышко тоже, фрикционы до кучи. куча слипшейся ляминевой стружки в поддоне. резюме - около 75,5к. скорее ближе к 80. Обещает последний доступный пакет и 150 ткм пробега. Морально готов. бублик будут делать в москве, потрошки тоже оттудА. Единственное что смущает, не перешивают они коробку. есть ли резон ехать #сразупотом к svv ?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
есть ли резон ехать #сразупотом к svv ?
Сразу ехать наверное не стоит. Ибо наверняка лишитесь гарантии 150к км. Особенно не стоит об этом говорить в сервисе, где коробку вам будут перебирать. Покатайтесь пару недель - месяц на стандартной прошивке. Если все ок будет - там уже решайте шить или не шить.
P.S. ценник вполне нормальный.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Забрал. Собственно, готово было ещё вчера. Рекомендации - первые 300-500 км не крутить выше 3000 мин-1, к 1000 км заехать на сервис, проверят на ошибки, посмотрят масло.
Сказали, что после сброса адаптационных настроек трансмиссия не поехала... Только когда полностью ресетнули, тогда ожила. По городу ведёт себя нормально, тихо. Один раз при замедлении и трогании (после неполной остановки) дёрнулась, но несильно. На хорошо прогретой машине после полной остановки с задержкой в пару секунд присутствует толчок. Оно так и до поломки было - наверное это так автонейтраль срабатывает?
Гарантию сказали так - 1 год или 10ткм, неофициально пообещали не менее 150ткм. С учётом того, что я за полгода отъездил 10ткм (это с поездкой на море и в Питер) мне этих 150ткм должно хватить лет на 7. Короче, за исключением шоковой встряски для бюджета, вполне доволен. Раскладку публиковать?
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Гарантию сказали так - 1 год или 10ткм, неофициально пообещали не менее 150ткм.
Из разряда не верь глазам своим, верь словам моим.
Что же официально гарантию не дают хотя бы 100ткм?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
после капиталки коробки гарантия 10 000? Это смешно.
Точнее это не смешно, а охреневший сервис.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Собственно, сам не понимаю, в чем проблема. Я, как инженер со стажем (с) , как раз в области мобильного нефтяного машиностроения, имею опыт эксплуатации и !полевого ремонта как дизелей, так и АКПП (аллисон), они, правда, помощнее, 500 сил, так и прочего оборудования, гидравлики там, пневматики, да много чего. И вот думаю, если, при наличии достаточной документации, должной чистоты в операционной, заведомо качественных комплектующих и прямых рук, - что может ограничивать срок или километраж такими величинами? Сняли убитый пакет, осмотрели корпус, промыли, сунули новый пакет с магазинной гарантией (год?), собрали, масло залили, вперед, километры под колёса. Нет же там, внутри, ни прецизионных винтов, нет тарированных на определенное усилие пружин, всем рулит гидроплита с соленоидами да процик с микропроограммой. А это, конечно, изнашивается, но не с такой скоростью, ка к, например, диски сцепления на механике...

Не знаю, возможно, у сервиса уже были пионерские замашки на гарантию в миллион км или пожизненно на коробас, но что-то когда-то пошло не так...

Да ладно, машина на ходу, за год или вылезет, или нет, но что-то мне подсказывает, что проблема ушла.

Хорошо бы на опросе добавить не только пробег, а на каком модельном году случилась поломка, и еще, есть ли рецидивы после капиталки, и если да, то на каком вторичном пробеге. Это дало бы возможность понять, сколько в среднем даёт новый пакет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вообще с гарантией на АКПП очень мудрят. Хотя все дают в основном год. А вот по пробегу цифры разные. В АТ " Таганка" 50000км. У другого сервиса на драйве до 100000км.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Вообще с гарантией на АКПП очень мудрят. Хотя все дают в основном год. А вот по пробегу цифры разные. В АТ " Таганка" 50000км. У другого сервиса на драйве до 100000км.
А мне а АТ "Таганка" дали гарантию 1 год или 50 т.км. Год уже прошел, пробег после ремонта 35 т.км. Пока все в норме.
 
Сверху