Кто и где в Питере моет свою машину?

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
На против шкиперского мола ( на ваське) мойка три кита на бензоколонке славнефть. Цена 340 ковры и кузов.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Был у Карусели на Пулковском шоссе
Обнаружил мойку.

Мойка самостоятельного обслуживания.



Где-то 6 машино мест под новесом, пистолет керхер и табло управления.

Вставляем в автомат банкноту (от 10 руб и до .....) и выбираем режим
На табло появляется количество кредитов, которые убавляются через некоторое время.
Всего представлено 6 режимов.



10 руб.минута.Помыть авто хватило 15 минут...А главное,я сделал это САМ!:)

Если есть инфа по другим таким мойкам-будет интересно.А то уж очень далеко до Пулковского ездить.:)
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1.8 MT LS
Насколько знаю, почти у каждой "Карусели" такое есть. В частности на Политехнической и на Руставели точно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
21
Авто
orlando 1.8 mt ls plus
мою сам на мойке самообслуживания в призме у сьезда с Выборгского шоссе, очередей нет, моюсь там потому что не люблю все эти трехгодовалые тряпки на мойках которыми протирают машину, а тут режим сушки есть+ минуток 5 подождать и все, в 200-250р укладываюсь, но это пока рука не набита:)
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Автоматические на Несте при въезде в город с Киевского и на Лиговке, ручная на Рижском проспекте в автосервисе. Только здесь вы садитесь в чистую машину предварительно вытерев обувь о заботливо постеленный влажный коврик. По крайней мере я в Питере нигде больше такого внимания не встречал. Вроде мелочь, а приятно.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Попробовал мойку самообслуживания - пять минут - 100 рублей! Мне этого времени хватило, вопреки ожиданиям, мокрым я не оказался. Считаю, что можно расматривать этот вариант для мойки авто в теплое время!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец написал(а):
Попробовал мойку самообслуживания - пять минут - 100 рублей! Мне этого времени хватило, вопреки ожиданиям, мокрым я не оказался. Считаю, что можно расматривать этот вариант для мойки авто в теплое время!
Леша!Мойка громко сказано!Так облить и от грязи немного очистить...За 100 руб. ни разу не получалось...Да и без ковриков и сушки.Потому отказался от нее...Пусть подороже,но чтоб все хорошо!:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну, не знаю.... коврики тоже можно успеть за это время отмыть, а вот с сушкой - точно. Для сушки надо после мойки машину тяпкой вытереть........ А качество "отмыва" меня порадовало.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец написал(а):
А качество "отмыва" меня порадовало.
Белая-да!Я свою помыл,отъехал и потом тут и там пятна грязи увидел:)Освежить-самое то!Помыть-нет!имхо:)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Пока московская ветка обсуждает целесообразность помывки авто в зимний период, посоветую-ка я, где можно качественно помыться.

Отличная мойка есть в Купчино, на ул. Малая Бухарестская, напротив школ в гаражах. Моют РУССКИЕ ребята, работают на совесть. Цена вопроса 350 рэ с ковриками и вытиранием машинки чистыми(!) тряпочками :) ребятки молодые, приветливые, комната ожидания правда не очень, но кофеаппарат есть, да и черт с ней, с комнатой, за такой ценник при отличным качестве.

Что касаемо самостоятельной мойки типа О2, то соглашусь: пыль сбить норм, но кузов остается с грязным налетом, т.к. стоять-ждать-обтекать активной пеной на такой мойке нереально, соотв. грязь отъедает плохо.
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
Что касаемо самостоятельной мойки типа О2, то соглашусь: пыль сбить норм, но кузов остается с грязным налетом, т.к. стоять-ждать-обтекать активной пеной на такой мойке нереально, соотв. грязь отъедает плохо.
Почему не реально? Надо закладывать мелкие купюры или монеты по 10 руб.Облил пеной,деньги кончились,перекур, пусть впитается и так дальше. Закладываете мелкие купюры и не спешите. У меня получается на 200-250 рублей хорошо помыться на такой мойке.Зимой правда похуже,мерзнет все. Еще неплохая автоматическая мойка-конвеер "Минутка" на углу Зольной и Дальневосточного. Там акция с 7до 8 и с 22 до 23 мойка с полиролью 245р.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Еще неплохая автоматическая мойка-конвеер "Минутка" на углу Зольной и Дальневосточного. Там акция с 7до 8 и с 22 до 23 мойка с полиролью 245р.
Спасибо!) Но для меня лично автомойка отпадает по причине прилепленного на двухсторонний скотч спойлера :cool: конструкция достаточно сомнительная в плане монументальной надежности, я и на обычной мойке прошу ребят керхером не сильно по нему бить, а уж автомат точно мимо.

Кстати - на предыд. машине из-за частого пользования автомойкой весь ЛКП был в царапинках и затертостях по лаку, а это не есть гуд.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Спасибо!) Но для меня лично автомойка отпадает по причине прилепленного на двухсторонний скотч спойлера :cool: конструкция достаточно сомнительная в плане монументальной надежности, я и на обычной мойке прошу ребят керхером не сильно по нему бить, а уж автомат точно мимо.

Кстати - на предыд. машине из-за частого пользования автомойкой весь ЛКП был в царапинках и затертостях по лаку, а это не есть гуд.
СОГЛАСЕН.
Только если безконтакная мойка.
А то обычно одной тряпкой работают ...до дыр.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Мою сам. У меня на работе своя мойка.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
1
Авто
-
есть хорошая мойка (2 мойки) на проспекте Обуховской обороны, на кольце автобусов, перед Рыбацким, если из центра ехать. Быстро и недорого - люкс 600 рублей. Верх -250 руб.
 
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
4
Спасибо!) Но для меня лично автомойка отпадает по причине прилепленного на двухсторонний скотч спойлера :cool: конструкция достаточно сомнительная в плане монументальной надежности, я и на обычной мойке прошу ребят керхером не сильно по нему бить, а уж автомат точно мимо.

Кстати - на предыд. машине из-за частого пользования автомойкой весь ЛКП был в царапинках и затертостях по лаку, а это не есть гуд.
Надо укрепить спойлер и проблем будет меньше:)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Скворец, пока тьфу-тьфу:) я почти на него не дышу, и нежно проверяю перед поездками.
Кстати вот новая хорошая мойка на Просвете, Автосолнце (812)931-139-6, Поэтический бульвар, д.2, (заезд к автомойке). Вот. Рекомендую:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Обратил внимание, что в Питере есть целая сеть моек самообслуживания (название не помню). По-моему, очень удобная штука. Питерцы, вы пользуетесь ей? Как впечатления? Жаль у нас такого нет...
 
Сверху