WI-FI в частный дом

Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Купив свой дом столкнулся с проблемой наличия интернета. Дом хоть и находится черте города но все провайдеры отказались проводить инет в дом. USB флешка хоть и была но на них ограничен трафик да и качество связи не очень.
Выход нашел следующим образом, в 200 метрах построили 3-х этажки, там к ним подведена оптика, нашел знакомого у которого подключен провод, предложил ему бесплатный инет :) , мы за него оплачиваем услуги провайдера а он у себя под окном ставит нашу антенну.
Выгодно нам обоим, мы приобретаем безлимитный инет в доме вполне приличной скоростью до 100 мбит/с, он пользуется интернетом бесплатно.
Схема выглядит следующим образом у него в роутер воткнули кабель вывели на балкон, затем стоит вот такой девайс - Точка доступа Ubiquiti AirGrid, 2GHz, 16dBi, High Power ( ) направлена в сторону моего дома у меня на прием точно такая же точка доступа, затем маршрутизатор который раздает WI-FI по всему дому.
Что хорошо у этих антенн провода идут обычные которые проводят по дому и соединения подходят для всех устройств. Единственное что настраивать приглашал специалиста. Ну и конечно в связи с ростом валюты девайсы подорожали.
Может кому то пригодиться данная схема.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
дабы не плодить темы, да и в тему
Смотрите как я отремонтировал свой Wifi роутер :)

Почему то со временем начинают сильно грется микрики из-за чего интернет глючил, видимо от старости аппарата. Поставил на них своего рода радиаторы, теперь всё просто летает. Прикупил термопасту, а вот подходящих по размеру радиаторов пока не нашёл, поэтому пока так.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
n1k0 написал(а):
Поставил на них своего рода радиаторы, теперь всё просто летает.
Ага. Чтоб потом долго молоток не искать чтоб хряпнуть по микрикам нафик!!!xD
Я так ремень рядом с внуками кладу. Тоже шелковыми становятся!!!
 
Сверху