Безопасность Chevrolet Orlando

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
5
Авто
Шевролет Орландо
Мне кажется, что в матизе и подобных машинках железа за 2 рядом еще меньше, чем здесь за 3. Ничего, народ ездит
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Это понятно, что не безопасно в третьем ряду при ударе ссади. В автомобиле вообще не безопасно, где бы не сидел человек. А вот кто скажет соотношение аварий с ударом ссзди с лобовыми столкновениями. Наверняка вторых больше. И при таких авариях задняя часть автомобиля остаётся практически невредимой.
 
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando
краш тест отличный посравнению с другими похожими моделями
 

vmp

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT
Как говорится, мопед не мой!
Набрел тут на сообщение на общешевролешном форуме:

Некто evgun пишет:
Невольно пришлось испытать прочность кузова. Итак, остановился на обочине, протереть зеркала,не успел..., Спинка сиденья прижала вперед и вверх, в зеркале противный оскал ЗИЛА- бензовоза. Прихожу в себя , осматривась Зил- 5 тонн груза, около 3 т собственной массы не смог сврнуть на сьезд и юзом 35-40м уткнулся в мой зад. 8тонн с остаточной скорость 15-20км бампер, 5 дверь, внутренние обшивки, самое печальное - деформировал рамку проема , (силовой элемент толщина около 3мм), деформации остальных частей кузова нет, электрооборудование целое и работает- все. Подушки безопасности не срабатывали. Убежден- любая отечественная машина имела бы деформации до капота. Поврждения Зила- заметно согнут бампер
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Не понял "Спинка сиденья прижала вперед и вверх" это сиденье сорвало с направляющих или как? Конечно хотелось бы визуально оценить последствия такой аварии чтобы знать как распределять груз и пассажиров. А так можно сказать , что повезло - все живы.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Немного о безопасности:


И, собственно, виновник торжества:

Чувак решил выполнить передо мной поворот налево. Скорость была около 70км/ч, оттормозиться не успел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
butarev написал(а):
Но ремонт выходит в районе 400 тыс
Со стороны и не скажешь, что на 400 деревянных. Главное, что все живы остались и не покалечились )
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
butarev, Это вам такую сумму официалы насчитали?
 
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Тоже очень интересно откуда такие расценки. Слава богу что все целы!!!
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Тоже очень интересно откуда такие расценки. Слава богу что все целы!!!
Ну смотрите: обе левые двери, левое переднее крыло, бампер весь, капот, покраска правого крыла без правки ( зацепило капотом при ударе), петли капота, радиаторы кондиционера, АКПП, системы охл двигателя, усилитель бампера, суппорт бампера, крепления фар, фары головного света, левая противотуманка, бачок омывателя, бачок системы охлаждения, вентилятор радиатора в сборе, крышка аккумулятора, уширитель левого переднего крыла, поперечина моторного отсека, все кронштейны усилителей бампера и системы охлаждения, часть кронштейнов бампера, подушка водителя (с крышкой руля) панель торпедо верхняя, подушка пассажира, лобовое стекло, молдинг лобового стекла, ремни водителя и пассажира с преднатяжителями (пиропатронами), петли задней левой двери, молдинги задней левой двери, подкрылок передний левый, решетка радиатора верхняя, решетка радиатора нижняя, модуль управления подушками, патрубки системы охлаждения, жгут электрики левой ПТФ, звуковой сигнал, окантовка панели переднего бампера, абсорбер. Плюс работы по разбору/сбору, покраске, кузовные работы.

Официалы насчитали больше. Предлагают кроме этого поменять подрамник передней подвески (35 тыс), часть выхлопной системы (16 тыс) и так еще по мелочи.

Суда не боюсь) Чего его боятся) Во вторник независимая экспертиза. Предварительное занижение выплаты без осмотра (то есть по смете страховой) 100 тыс.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
butarev, Удачного исхода суда.Мда ну и ценники :eek: за 600 руб. можно купить Орландо а тут ремонт после аварии 400 руб. Я бы продал на запчасти после получения денег со страховой.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
butarev, Удачного исхода суда.Мда ну и ценники :eek: за 600 руб. можно купить Орландо а тут ремонт после аварии 400 руб. Я бы продал на запчасти после получения денег со страховой.
Нее, люблю я его. Холил и лелеял 3 года. Несущие части кузова не задеты, машина ездит. Зачем на запчасти?:eek:
 
Сверху