Штатная сигнализация

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Нет не в водном, а там где такого за 4 года не замечалось. Прикол в том что и ключем не мог открыть, ключ поднимает "карандаши", но двери не открывались..
Странно, сегодня специально решил проверить, солдатик поднялся, дверь открылась. Только не понятно, почему сигнализация штатная сработала.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
На днях, когда было время, проверил один из вариантов: Нажал один раз на кнопку ключа и закрыл на не штатную сигнализацию, подождал 30 сек. когда стала штатная сигнализация в работу и потом открыл не штаткой двери (снял с сигнализации) и не трогая кнопку ключа открыл дверь - штатка заорала, включил зажигание и всё нормально. Т.е. я понял если второй раз не нажимать на кнопку ключа, то машина становится через 30 сек. на сигнализацию (как в инструкции), но двери не блокируются. Теперь только так, без второго нажатия, если даже опять ключ не будет отзываться, то двери хоть не окажутся заблокированы, а то что поорёт пару секунд это уже не проблема. А то Новый год чуть не пришлось переносить в другое место...;)
 

DFK

Владелец
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
72
Авто
Orlando LS+, 5МТ
Небольшое отступление от темы, но касающееся работы штатной сигналки.
Сегодня- закрыл машину на штатную сигналку и через некоторое время снял минусовую клемму аккумулятора. Машина сразу отреагировала звуковым сигналом. Оказывается штатная сирена тоже с аккумулятором. Меня удивило.:ah:
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
здравствуйте! не сталкивались с проблемой запуска авто из-за имобелаезера? срабатывает значек на понели приборов, с ключа не запускается, автозапуск работает, ключ вытащить и вставить несколько раз в замок зажигания начинает работать! что бы это могло быть! сигналка шерхан 9.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
славик@79, А батарейку в ключе меняли....
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
Менял батарейки! ошибка : модуль управления кузовом- В3055 -отсутствует ретранслятор или модуляция ретранслятора.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет парни, как эт я раньше эту тему не заметил. Тоже ковыряю сигналку штатную. Вот начало, почитайте пожалуйста, а продолжение уже я тут опишу.


Короче разобрал я штатную сирену GM, DFK, был прав, сирена автономна. Может тут кто поможет, ну хочу я её подключить к старлайновской сигналке, штатная орёт в разы сильнее. Я так понимаю, что нужно куда то подать какой то импульс и она активируется, после чего даже если отключить её от автомобиля, она будет всё равно орать, пока не сядет встроенный аккумулятор.





 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2
lisii26,
Привет! Будь добр подскажи где стоит эта штататная сирена? Когда-то работала сейчас нет и найти не могу.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Насколько помню - под лобовым стеклом, пластик снимать надо.
 
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
Привет всем! Проблема со штаткой посетила и меня:( Раньше бывало что в некоторых местах приходилось вокруг машины походить что бы открыть ее. Недавно штатка забила в тупую:( где только не останавливался, бесполезно, штатка не срабатывала, ни с одного ключа ни с другого.....и даже батарейки новые поменял. Через какое то времявдруг начала работать. Вчера опять такой же каприз... заработала только сегодня. Вопрос - ЧТО ЭТО??? и заработает ли в следующий раз???
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Проблема проста и стара как мир, штатный радиоканал между брелком и сигналкой сильно подвержен влиянию радиопомех от таких же сигналок и проч переферийных устройств с использованием радиоканала....
 
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
повторю еще раз:) ( где только не останавливался, бесполезно, штатка не срабатывала......) а два дня назад такая же байда случилась в лесу, когда за грибами поехали:(
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
повторю еще раз ( где только не останавливался, бесполезно, штатка не срабатывала......) а два дня назад такая же байда случилась в лесу, когда за грибами поехали
Не надо повторять, просто, попробуйте в сервис заехать....
 
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
И снова всем привет!!! Если кому интересно источником моей проблемы оказалась жара на улице!!!!
Короче начала штатка отказывать каждый день в середине дня когда машина стоит на солнце, а работать начинает только поздно вечером или если ночь жаркая то только утром, и так на протяжении месяца.... Пробывал солнцезащитный экран... бесполезно. Поставил в бокс, где прохладно и как к бабушке сходил, все нормуль!!!!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Женек, у меня была проблема от холода 31 декабря... машина боится и жары и холода. Электроника ититьеёмать...:)xD
 
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
Нужно было письмо Деду Морозу писатьxD
 
Сверху