Какой антифриз заливают на заводе изготовителе.

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Появилась необходимость долить антифриз. Вроде бы, раз и долил. Бытует мнение что доливать необходимо по цвету. А вот и нет. Производитель может окрасить теплоноситель в любой цвет. Сам раньше этого не знал. :(
Существует четыре группы антифризов G11, G12, G12+ и G13. Не все они взаимозаменимые и тем более взаимосмешиваемые, потому что обладают разными антикоррозийными присадками, а G13 например, вообще создан на основе полипропиленгликоля. Группу антифриза можно посмотреть на банке с теплоносителем. Правда пишут мелким шрифтом.
От сюда вопрос. Какой именно теплоноситель заливают на заводе? В Руководстве по эксплуатации, ни слова.


Добавлено через 5 минут
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
исходя из канадского мануала - Dexcool GM АНТИФРИЗ "DEX-COOL LONGLIFE" ( даже в ЛАчугу его лил )
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Slepoj Pju, G12 на бутылочке литровой доливки.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
На ТО такой доливали: 1940678 Антифриз G12 концентрат 5л
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Когда у меня ушел антифриз в первую зиму, я взял на долив оставшися от Астры вот такой - "Антифриз GM G12 Dex-Cool красный концентрат 1л". После долива все было Ок, поэтому на первом ТО ничего не доливали. А вот на втором ТО-30000 судя по оставленному флакону в багажнике и распечатке залили некий отечественный "Антифриз Cool Stream, красный" , выглядит так -
Сейчас смотрел - опять уровень антифриза снизился, после морозов. Долью пожалуй просто дистиллированной воды.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
north_friend, Cool Stream очень активно на фокус клубе обсуждали, пришли к мнению, что очень хорошего качества и можно без проблем заливать в фокусы вместо "оригинального" ФМК. Так что полагаю вполне достойный антифриз.
Он даже в Ашанах продавался, как сейчас не знаю :)
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
Всем день добрый! Вообщем решил долить антифриза и заказал вот такой 1940663. Думал придет антифриз с маркировкой GM и на котором написано G12 будет. А пришел какой то другой, по цвету розовый. Фото его прилагаю. Скажите такой антифриз можно смешивать с тем что залито щас (залит антифриз оригинальный я так понимаю, так как на ТО только подливали его...и больше ничего не менял).
[/url][/IMG]

Щас повнимательнее глянул заказ наряд на ТО1 там написано что доливали немного такого антифриза GM 93742647 из канистры 4л
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Коляныч, на фото концентрат и пропорции для разбавления, в канистре мог быть уже готовый разбавленный антифриз.
В этой литрушке и есть оригинал, что именно смущает что возник вопрос доливать или нет?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
Коляныч, на фото концентрат и пропорции для разбавления, в канистре мог быть уже готовый разбавленный антифриз.
В этой литрушке и есть оригинал, что именно смущает что возник вопрос доливать или нет?
Да я думал мне такой придет
[/url][/IMG] , с маркировкой GM и все такое.
А в итоге вообще в накладной увидел что доливали из такой канистры у офф дилера
[/url][/IMG]

Вот и засомневался, тот что купил можно смешивать или нет с тем что щас у меня в бачке...)) Скажем так решил перебздеть и спросить совета у знатоков...))
И плюс на моей литрухе что купил почему то не вижу надписи G12.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А что, есть антифриз GM G11? Т.е. они в какие то модели авто льют G11, а в какие то G12?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
А что, есть антифриз GM G11? Т.е. они в какие то модели авто льют G11, а в какие то G12?
Вопрос возник после того как на той литрухе что я купил я не увидел вообще маркировки GM и G12
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Нормальная литруха, сам таких уже несколько израсходовал за 3.5 года.
 
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
2
Авто
Орландо
С 2012г.в. в Орландо можно заливать только g12++, g13.Можно перемешивать друг с другом при доливе, если залит g12++ , наоборот не рекомендуется. g12, g12+ с 2012 года заливать нельзя.
 
Сверху