Антифриз. Замена или долив?

Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Всем спасибо ,я понял.Купил оба датчика хочу поменять может ошибка уйдет и долить антифриз если потеря будет.А так хочу поехать к Филу сразу заменить термостат на холодный .И патрубок купил от ГАЗА за 160 руб если подойдет выложу подробно
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Poleno, готовый. По крайней мере так сказали в магазине. Концентраты я видел, но никогда не покупал.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Вопрос такой.Какой еще есть антифриз с допуском GM или долить просто такой же оранжевый. "Dex-Cool найти пока не смог в Экзист и Автодок нету.Опасаюсь за прокладки охладителя
А эти чем не устраивают?
19 40 663
93170402
В наличии в экзисте.
 
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Ребят подскажите какой у нас размер "Т" образных переходников охлаждающей жидкости?
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
2
Авто
Орландо
Ребята, приветствую. Мои размышления по теме замене и смешивании антифриза.
Есть известное правило - не менять цвет. Тоже касается и систем охлаждения Орланды. Лучше синего или зеленого цвета, например, и одного вида который заливался. Смешивать цвет не нужно, потом пишут про апельсиновый сок и розовую жижу.) Это для любителей смешать старый антифриз с новым, не знаю зачем это делать вовсе. Все эти доливания себе дороже потом будут.

чаще прибегают к g12 и лить его постоянно, даже когда смену полную ОЖ сделаете. Так ресурс радиатора, датчика ОЖ и расширительного бочка точно продлиться и всей системы в целом Сейчас на 70% процентов машин скорее всего пойдет g12 почти во всех случаях. Если с концентратом повозиться, то вполне можно на подобе g12+ вывести. У кого есть рецепт антифриза G13 или от G12 отличие только в пропиленгликоле? Пробовал тосол заливать, не совсем покатил, жудко смотреть потом в радиаторный бачок. Потом концентрат антифриза лучше всего, если хотите немного сэкономить, при чем эффект даже круче. Есть возможность лейте официалку, хотя в регионы выцепить не так уж и лего оригинал.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Melcot, без обид, но я ничего не понял из Вашего рассуждения. Вы спрашиваете или отвечаете (то как, то покупай у официалов) - у нас красный (розовый) антифриз. Лукойл канистра 5 кг стоит в России около 500-600 рублей - проверено (и мной лично тоже), лейте смело. Нахрен эксперименты с тосолом? Сейчас у меня залит из опелевских канистр (литрушки концентрата, разводил 50/50). Розовый.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751, это продаван. не обращай внимания.
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
2
Авто
Орландо
Melcot, без обид, но я ничего не понял из Вашего рассуждения. Вы спрашиваете или отвечаете (то как, то покупай у официалов) - у нас красный (розовый) антифриз. Лукойл канистра 5 кг стоит в России около 500-600 рублей - проверено (и мной лично тоже), лейте смело. Нахрен эксперименты с тосолом? Сейчас у меня залит из опелевских канистр (литрушки концентрата, разводил 50/50). Розовый.
Я всячески против экспериментов с доливом и смешиванием тосолов
и антифризов. Поэтому и написал, что вариант возможен, только неизвестны последствия.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доливаю Синтек G12 красный. За 3 года ушла литрушка купленная еще за 105 рублей в Ашане (не реклама). Советовался с Phil он сказал нормальный антифриз. Наш Обнинский карбоксилатный.Проходил у Алексея ТО-3 и диагностику, по антифризу все гуд. Так что можно не морочиться с концентратами.


Добавлено через 1 минуту
А замена наверное только по плотности проверить , ну или как по умной книге 5 лет.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
всем привет!

купил авто - 2012 года, а пробег 29000! по пробегу менять не нужно, а по годам уже прошло 5 лет! Залит по уровню красного цвета, визуально чистый - менять или покататься еще?)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
всем привет!

купил авто - 2012 года, а пробег 29000! по пробегу менять не нужно, а по годам уже прошло 5 лет! Залит по уровню красного цвета, визуально чистый - менять или покататься еще?)
ИМХО, его перед продажей и залили.
Но лично я бы, ради спокойствия, после покупки б/у авто сменил все жидкости не глядя на пробег.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
ИМХО, его перед продажей и залили.
Но лично я бы, ради спокойствия, после покупки б/у авто сменил все жидкости не глядя на пробег.
Пробег 100% родной, ок, спасибо) сейчас буду искать , что у нас в Самарской области можно купить достойного
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
ИМХО, его перед продажей и залили.
Но лично я бы, ради спокойствия, после покупки б/у авто сменил все жидкости не глядя на пробег.
Для полнейшего спокойствия и ремни двигателя в помойку !)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Вот всё-таки отзывчивый у нас народ, добрый такой...xD
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Применяю антифриз Felix G12+ для доливки готовый к применению артикул 4606532003630 вариант фасовки 1 кг. За 5 лет эксплуатации в среднем долил две бутылки если можно так сказать.
 
Сверху