Выбор свечей зажигания

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поставил ACDelco 25193473 внутри Чемпионы зазор 0,9.Полет нормальный.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Что то французские NGK по ощущениям все таки иногда подергивались, поэтому решил на японские махнуть.
Где три свечи - верхняя то что поставил, средняя - снятая сейчас, нижняя - снятая осенью.
По новым заметно, что у них юбка длиннее и сами немного длиннее и электрод игольчатой конусной формы. Посмотрим как будут в эксплуатации.
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Верхняя свеча - PZFR5D-11? Я на таких свечах только и езжу. Замена каждые 30 т.км. Хотя они как новые. Проблем нет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, Да, собственно по Вашей рекомендации и решил попробовать :handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno, Сергей, это платиновые? Сколько денег?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, Дмитрий, платиновые, брал еще зимой 1 528 р. за комплект.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Верхняя свеча - PZFR5D-11? Я на таких свечах только и езжу. Замена каждые 30 т.км. Хотя они как новые. Проблем нет.
Подтверждаю, отличные свечи, и ещё мне нравиться зазор в 0,9. Уже два года только их и ставлю.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Вообще-то у них зазор 1.1 мм.:)
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
В этом году при поездки на ЮГ при нагрузке стал троить двигатель, но доехал туда и обратно, купил новый модуль аналог, а вот свечи жабу прихлопнул и купил что GM прописал, наигрался я с свечами 1,1 и свечами 1,1 уменьшая зазор до 0,9 лучше свечи подороже чем модуль покупать.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mix, Эти свечи рекомендованны для езды на газе и максимум 30.000 км. это все написано на сайте производителя.Я так понимаю вы на газу ездите.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
В этом году при поездки на ЮГ при нагрузке стал троить двигатель, но доехал туда и обратно, купил новый модуль аналог, а вот свечи жабу прихлопнул и купил что GM прописал, наигрался я с свечами 1,1 и свечами 1,1 уменьшая зазор до 0,9 лучше свечи подороже чем модуль покупать.
Такая же петрушка приключилась, начала троить со свечами с зазором 1,1.
Помыл старые .9, проверил зазор щупами - шепчет.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Такая же петрушка приключилась, начала троить со свечами с зазором 1,1.
Помыл старые .9, проверил зазор щупами - шепчет.
Увы, под нагрузкой и при большой температуре может за троить, раз уже пробивало наконечник.
 

MoL

Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
4
Авто
Orlando 1.8 АТ 2014
Добрый день.
Подскажите пожалуйста? подойду ли вот эти свечи NGK bkr6ey на нашего орла?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
MoL, а в чем смысл вместо рекомендованных производителем ставить другие?

Чисто физически, по параметрам резьбы - вкрутятся, а вот остальное надо сравнивать по детальным характеристикам.

Из-за пятисотрублевого расходника ставить натурный эксперимент на своем двигателе?
 
  • Нравится
Реакции: KTC
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
Кто-нибудь ставил модуль зажигания AMD? Отпишитесь как себя ведут, подходят или нет? Вроде пишут корейские.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
тоже интересно. AMD, Patron, delphi b другие аналоги данной ценовой категории.
недавно поставил era. вцелом нормально. не понравилось только то что пахло пластиком неделю или две.
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
47
Авто
Шевроле Орландо
как свечи Bosh? ставил кто?
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо 1.8 LT+ AT 2014 г.
Привет коллеги!
На ТО-4 установили свечи GM арт. 95519058 (12 14 120). Сделаны в Чехии. Кто, что скажет об этих свечах хорошего/плохого?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте. Вопрос по свечам у вас решился? У меня гбо встал вопрос о свечах подскажите какие на гбо вы подобрали. С уважением.


Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте уважаемые форумчане. Дайте дельный совет из практики и опыта. На Орландо поставил ГБО встал вопрос свечах. Посоветуйте наилучший вариант иридиевых свечей под газ. Благодарю за помощь. С уважением.
 
Сверху