Стуки сзади в подвеске

Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Крузовские. Но ставили на Орландо. Номер 348032 Кайяба.
А кроме исчезновения стука есть другие побочные эффекты?
Я больше про негативные интересуюсь. Может, у них ход меньше, или они более жесткие и т.п.?

И просто любопытно - а чем же они хоть визуально отличаются от родных, что убирает этот стук?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Алексей Грязин, многие ставили. В этой теме отзывы есть, почитайте. Алексей Шевролешка ставил, например, - доволен.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Алексей Грязин, Тут у многих каябы сзади и бильштайны впереди стоят. Я откатал на каябах почти 30 тыс. не разочарован.
 
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
10
Всем привет. Вопрос по задним стойкам. Сайленблок в нижнее ухо заднего амортизатора развалился сегодня, идет вместе со стойкой. Может кто подбирал аналог для замены?? Стойку из=за этого менять совсем резону нет!!! Помогите с номером!!
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Сегодня после 3-х дневных температурах -40 , заметил стук и то что машина просела назад. Заглянув под машину констатировал факт того, что пружина сломалась. Пробег ежели чего 162000. Будьте аккуратны при таких температурах не насилуйте машинку.
 

Вложения

Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Ну что, поставил сегодня задние Каяба 349234. Крузовские побоялся ставить - слабоваты с виду (и дороже почему-то), а я машинку часто нагружаю.
Пока присутствует осторожный оптимизм - бубонение ушло.
Правда, машина стала себя как-то странновато вести - раскачивание взад-вперед ощутимее стало. Может, показалось, пока дороги в ледяных наростах...
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1
Авто
Orlando
MIKLUHO, привет, тоже стуки отдают в балку. нужно менять сайлентблоки или дорабатывать оригинальные?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Код сайлентблоков 13354691


Добавлено через 3 минуты

А вот и решение проблемы
Ещё бы он отправлял эти сальники по почте. Я бы купил. Может Игорю, тот что проставки продает, намекнуть, что можно и сальники делать?


Добавлено через 2 минуты
Видео где чувак утверждает что самостоятельно меняет сайлентблоки
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Что то много тумана вокруг этих "сальников" ..... Ну выточена втулка/проставка в которую вставили, я думаю, чей то сайлентблок балки. Всё из-за якобы ущербности заводской конструкции, а на деле - благодаря пряморукости мастера, который, я так понимаю, просто сумел поставить сплошную резиновую втулку (вместо пустой пластиковой). Честь и хвала - тому мастеру!.... Но?! почему-же нельзя показать размеры этих втулок, мне казалось здесь собрались одноклубники....
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Наконец-то я победил стуки-бряки в задней подвеске.
Год искал, не мог найти.
Теперь по порядку. Начали осмотр как все нормальные люди снизу, с ямы. Монтировкой всё шатали, мяли гнули, руками шевелили.
1. Первым этапом сняли запаску, всё поправили, закрепили все пыльники защиты, положили обрезиненные шайбы под крепление корзины.
Стало тише, но не то...
2. Поменяли верхние направляющие задних суппортов.
Стало ещё тише. Звук стал более однотонным, но всё-равно слышно, что звук не единичный.
3. Попробовал выкрутить побольше резиновые ограничители крышки багажника.
Ещё тише. Но остались какие-то ударные звуки.
Т.к. стойки заменены, сайлентблоки не стучат одиночными ударами.
4. Было принято решение заменить верхние опоры амортизатора.
Остался лязгающий звук на ухабах.
Очередной осмотр с ямы выявил, погнуто переднее крепление глушителя, и при большой амплитуде глушитель задевает за теплоэкран, а он в свою очередь гремит как консервная банка.

Вот как-то так я победил эту гремящую какофонию задней подвески.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Наконец-то я победил стуки-бряки в задней подвеске.
Год искал, не мог найти.
Теперь по порядку. Начали осмотр как все нормальные люди снизу, с ямы. Монтировкой всё шатали, мяли гнули, руками шевелили.
1. Первым этапом сняли запаску, всё поправили, закрепили все пыльники защиты, положили обрезиненные шайбы под крепление корзины.
Стало тише, но не то...
2. Поменяли верхние направляющие задних суппортов.
Стало ещё тише. Звук стал более однотонным, но всё-равно слышно, что звук не единичный.
3. Попробовал выкрутить побольше резиновые ограничители крышки багажника.
Ещё тише. Но остались какие-то ударные звуки.
Т.к. стойки заменены, сайлентблоки не стучат одиночными ударами.
4. Было принято решение заменить верхние опоры амортизатора.
Остался лязгающий звук на ухабах.
Очередной осмотр с ямы выявил, погнуто переднее крепление глушителя, и при большой амплитуде глушитель задевает за теплоэкран, а он в свою очередь гремит как консервная банка.

Вот как-то так я победил эту гремящую какофонию задней подвески.
прям поэма!
видимо реально шумело
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Так кто ни будь делал ?
В этом месте важна вентиляция/охлаждение амортизатора, заткнёте - шума не будет, но "сгорит" амортизатор.... мне на три тысячи хватило новой каябы, по корпусу аммо клеил кусочек шумоизоляции что-бы пыльник не гремел.... да, он перестал греметь, и стойки умерли тоже - штока аж с синевой были....:(
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
В этом месте важна вентиляция/охлаждение амортизатора, заткнёте - шума не будет, но "сгорит" амортизатор.... мне на три тысячи хватило новой каябы, по корпусу аммо клеил кусочек шумоизоляции что-бы пыльник не гремел.... да, он перестал греметь, и стойки умерли тоже - штока аж с синевой были....:(
Синие оттенки побежалости на стали образуются при t от 250*С и выше.
Сомневаюсь, что аморт так нагревался.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Синие оттенки побежалости на стали образуются при t от 250*С и выше.
Сомневаюсь, что аморт так нагревался
Вы сомневаетесь, а я пишу о том что видел, и это было летом на трассе и без гряных покатушек......И, так же видел как взрываются задние аммо от перегрузки (по одному) за какие то 8-10 км по асфальтовой дороге на скорости 65-70км/ч (быстрее просто зубы вылетят от вибрации) из-за вмёрзшей грязи в дисках (диски штампы, с вечера лезли по грязи к утру мороз, и не доехали с полей до мойки буквально 15-20 км) на новом Ларгусе - аммо сменили по гарантии (инженер вообще не мог понять как так произошло - внешних повреждений нет, а "сальники выплюнуты" наружу у двух задних аммо при целых дисках)
 
Последнее редактирование:
Сверху