Стояночный тормоз (ручник)

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Тоже заказал в EMEX 905022 - 1098 р., 905021 - 1126 р., пока цены после Нового года не подняли.


Добавлено через 2 минуты
позавчера заменил оба троса. машине 4,5 года. в день НЕСЧЕТНОЕ :eek: количество раз поднимаю ручник. Соответсвенно :eye:

Как я понял, ручник трескается не от того, что часто ручником пользуемся, а именно от количества километров ПО НЕРОВНОЙ ДОРОГЕ ( то есть ВСЮ ЖИЗНЬ АВТОМОБИЛЯ по нашим дорогам)

От амплитуды подбрасывания "зада" авто и от количества этих подкидываний.

Оплетка трескается ИМЕННО В КРОНШТЕЙНЕ ДЕРЖАТЕЛЯ оплетки недалеко от задних колес.
Вода + ночной мороз = и колесо клинит от того, что внутри оплетки лед ДЕРЖИТ ЗУБАМИ трос, и СИЛЫ ОБРАТНОЙ ПРУЖИНЫ не хватает оттянуть трос, то есть отжать колодки
Сами меняли или в сервисе? Если в сервисе подскажите цену работы.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Если в сервисе
У ФИЛА

Цена за все 7000. работа на 3 часа. там с салоном долго возиться. да и яма или подьемник нужен. на травке ( на снегу xD ) сложно будет возиться
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Проверил у себя, правое колесо в месте крепления оплетки, если рукой чуть чуть отвести вниз, виден разрыв оплетки. При плюсовых температурах еще работает,а вот при отрицательных подмерзает и колодки начинают подклинивать.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Проверил у себя, правое колесо в месте крепления оплетки, если рукой чуть чуть отвести вниз, виден разрыв оплетки. При плюсовых температурах еще работает,а вот при отрицательных подмерзает и колодки начинают подклинивать.
-
фото прям как с моего!) Именно правое заднее.

Я тоже, когда менял резину пару дней назад, заметил стертую оплётку. Пока мастер возился с колесом, я тут же разжал зажим, обмотал трос тканевой изолентой и зажал обратно, посильней. Думаю поможет)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Блин, я не догадался. Попробую во дворе термоусадку поставить и вэдэшки набрызгаю. Уже заказал новые.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Уже заказал новые
А размер? точнее длина???

У нас ставят двух размеров,и никто не знает какого, пока не снимут трос и физически приложив друг к другу сравнят длину.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
заказал в EMEX 905022 - 1098 р., 905021 - 1126 р., пока цены после Нового года не подняли.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Сегодня с утра залез. Тросики осмотрел, вроде нормально всё. Заодно колодки задние поменял. Почистил всё и смазал. На левом заднем колесе нижняя направляющая сильно закисла, еле вытащил. Заодно опробовал приспособу для вкручивания поршней с али. Изумительная штука оказалась. Вкручивает на раз)))
Непонятно только, почему тросик заедал. Буду наблюдать...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Я покупал про запас в 2014 году . Сейчас достал и посмотрел цену Левый 800р и правый 900р . А сейчас General Motors 13356780 и
13356781 - от 2.6 до 4т.р. на ЕМЕХЕ
 
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
5
Всем привет. Я у вас человек новый. Из Круз Клуба. Хочу задать вопрос знатокам. Пришло время менять задние суппорта, Из-за проблем в ручником. Так вот как известно оригинальные неоправданно дорогие. Узнал что в Узбекистане на заводе по сборке Орландо устанавливают аналоги под брендом UZ-Daewoo.
Что можете сказать по этому поводу? Как запчасти ? Надежные? Можно устанавливать на авто?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
на заводе по сборке Орландо устанавливают аналоги под брендом UZ-Daewoo
Так ведь получается, что выбора НЕТ. Раз на заводе ставят, значит как минимум хорошие. Но и стоимость тогда будет сравнима с оригиналом
 
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
5
Ну выбор есть. Суппорта бренда UZ-Daewoo продаются по цене от 3500-4500р И масса китайских в этой же ценовой рамке. Оригинал существенно дороже! от 9000р. Вот и хотел узнать у Орландовцев. Много нареканий на работу задних суппортов и ручника в частности?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Пришло время менять задние суппорта, Из-за проблем в ручником
Простите, а при каком пробеге это время пришло? и в чём суть проблем в ручником....
Вот уже восемь лет и 235 тыс пробега, и не вижу нужды менять задние суппорта, троса/диски тормозные менял, направляйки тоже сменил, и всё прекрасно работает.... Хотя три года назад официалы мне как раз и приговаривали, тоже, к смерти и замене задние суппорта (именно цилиндры), при пробеге в 135 тыс. Я тогда, не столько от ценника "приуныл", а сколько от срока доставки в 65/80 дней, что и навело на мысль о том что это не самая популярная деталь для замены....В общем, сам/ручками заменил я тогда колодки и диски тормозные задние с разбором и очисткой/смазкой - и всё прекрасно работает по сей день, на драйве есть отчёт И, к осени планирую опять пройти эту "процедуру" с заменой/смазкой - вижу диски уже поизносились. Ручником пользуюсь постоянно из-за автозапуска.
 
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
5
Простите, а при каком пробеге это время пришло? и в чём суть проблем в ручником....
Вот уже восемь лет и 235 тыс пробега, и не вижу нужды менять задние суппорта, троса/диски тормозные менял, направляйки тоже сменил, и всё прекрасно работает.... Хотя три года назад официалы мне как раз и приговаривали, тоже, к смерти и замене задние суппорта (именно цилиндры), при пробеге в 135 тыс. Я тогда, не столько от ценника "приуныл", а сколько от срока доставки в 65/80 дней, что и навело на мысль о том что это не самая популярная деталь для замены....В общем, сам/ручками заменил я тогда колодки и диски тормозные задние с разбором и очисткой/смазкой - и всё прекрасно работает по сей день, на драйве есть отчёт И, к осени планирую опять пройти эту "процедуру" с заменой/смазкой - вижу диски уже поизносились. Ручником пользуюсь постоянно из-за автозапуска.
Суть в том что у меня не работает механизм ручника. Правая сторона уже почти год. А левая вот недавно перестала держать. К тому же диски пора менять. Вот и решил заменить все в комплексе. Сам по себе суппорт работает исправно. Тормозит . Не клинит. Но ручник не работает. Троса новые стоят. Считаю что ручной тормоз необходимая вещь в автомобиле. Поэтому надо исправить. Тоже всегда пользуюсь ручником.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Суть в том что у меня не работает механизм ручника. Правая сторона уже почти год. А левая вот недавно перестала держать. К тому же диски пора менять
Вы не ответили за Ваш пробег....Полагаю, что после замены дисков, у Вас, всё заработает.... суппорт здесь не при чём, хотя бы просто по аналитике его продаж ))
 
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
5
Пробег 169000. Причина в суппорте. Проверить очень легко. На подъемнике прокручиваешь колесо и рычажок ручника затягиваешь рукой. Колесо не стопорится. Я же пишу что суппорт работает. Тормоза в норме. Не работает сам механизм ручника. если в курсе там система маленький поршень в основном ,большом поршне. Кстати тут упоминался сервис у Фила. Так там есть автослесарь Павел. Вместе смотрели.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Я же пишу что суппорт работает. Тормоза в норме. Не работает сам механизм ручника. если в курсе там система маленький поршень в основном ,большом поршне. Кстати тут упоминался сервис у Фила.
Я то в курсе - разбирал и чистил на своём авто лично(ссылку давал ранее)).....Вы же пишите , и о том что у Вас задние тормозные диски сносились, а это повод не работать ручнику.... Почему же только упоминался (сервис у Вила) - я был там и лично обслуживался/общался.... и Вам советую, например, спросить у Фила об аналитике замен тех задних суппортов - Вот Вы удивитесь то...)))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
На подъемнике прокручиваешь колесо и рычажок ручника затягиваешь рукой. Колесо не стопорится. Я же пишу что суппорт работает. Тормоза в норме. Не работает сам механизм ручника.
Он заработает, после того как замените тормозные диски и колодки на новые........ без замены суппортов, но если Вам так хочется - конечно меняйте суппорта ))
 
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
5
Ребята я уже "зубы съел" что касаемо GM и их продукции под названием Круз (Орландо не далеко ушел) Что вы тут мне рассказываете , как и где заработает после замены??? Какое отношение имеет тормозной диск к механизму ручника? Вы что же думаете , что и колодки тормозные стерты в ноль)))) И диски вот вот рассыпятся. А я решил поменять суппорта?)))) Я ЖЕ ПИШУ ВАМ ЧТО ТОРМОЗА РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО! Не работает МЕХАНИЗМ ручника. Что тут не понятного. И потом я спросил про надежность запчастей бренда UZ-Daewoo/ Только всего лишь по одной причине. Потому что их запчасти идут на конвейер сборки Орландо.не Больше меня ничего не интересует. Не в обиду будет сказано. Дальше я сам разберусь что и как мне менять и делать. Кстати я уже давно ни чему не удивляюсь. Что касается эксплуатации и обслуживания авто. Поэтому НЕ В ОБИДУ ваши советы по меньшей мере смешны для меня. И потом аналитика и механика . немного разные понятия Я/ бы даже сказал в некоторой степени не совместимые в плане ремонта машины. У кого то Приора десятки лет ездит и не ломается. А кто то с Мерсом сновья мучается.
 
Сверху