Ремонт модуля зажигания

Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Пробег 86тыс. Начались проблемы с модулем зажигания. Чек загорался и стабилизация. На самом модуле явных пробоев нет, только микротрещины. Купил новый аналог всего за 2100 и смазку для контактов в exist. Третью неделю езжу, все ок.
А свечи у вас сколько набегали до появления Чека?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Менял модуль тоже примерно на . Интервал по свечам 15-20 тыс км. Свечи-это лишь один из факторов, влияющих на продолжительность жизни модуля. Со временем пластик умирает, модуль начинает сбоить. И часто это не отражается лампой "чека". У меня тоже явных пробоев не было, но были множественные трещины. После появления "чека", осмотра и замены модуля, мотор стал работать ровнее, нежели до сигналов на приборке. Не знаю, отобразились бы сбои модуля профессиональным сканером, но OBD+torque не показывали никаких отклонений.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Мои 5 копеек :)

На 106 тыс стал замечать, что Авто начала подергиваться при разгоне до 2500 оборотов.
Заправил полный бак 95U на BP - не помогло.
На 106 300 стал подмаргивать Чек, а потом и загорелся постоянно: ошибка P0302 - пропуск зажигания 2-го цилиндра.
2-я слева свеча мокрая.
На 106500 Поменял местами 2-ю и 3-ю свечу, заодно уменьшил зазор свечей до 1.1 (свечи BERU Z158 - 44ткм), сбросил ошибки ELMкой, проехал 500метров - ошибка P0302 опять выскочила.

Ремонт эпоксидкой 2-й катушки зажигания (см. фото):
.............
Продолжение истории:
- После ремонта Модуля зажигания эпоксидкой, начитавшись отзывов, заказал модуль ERA (арт.880337) за 2900р и свечи (BERU Z158) за 620р
- Но свечи пришли раньше, на 106900 поменял свечи - мотор стал работать еще ровнее!!! (окончательно исчезли кратковременные единичные пропуски у модуля)
- модуль ERA не стал выкупать (мой поставщик не возражал)
- На 114000: Сейчас пробег после ремонта 7500

мои личные ВЫВОДЫ (для успешной эксплуатации модуля зажигания) остаются без изменений:
1. Проверять и регулировать зазор свечей каждые 20-30ткм, менять свечи.
2. В целях экономии не менять, а ремонтировать модуль зажигания.
3. При ремонте модуля зажигания не снимать, а только отгибать 2-й металлический экран

Всем успешной и безаварийной езды!!! :)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Уважаемые клубни! Хочу поделиться опытом ремонта модуля зажигания. Не спешите выкидывать неисправные модули зажигания. В моем случае , в одном модуле накрылась высоковольтная часть 4 цилиндра, а в другом низкая сторона 2 цилиндра. Что позволило мне предположить, что из двух можно собрать один рабочий. Что я успешно и претворил в жизнь. Сейчас отремонтированный модуль установлен на автомобиль и работает уже 20000. А свежеприобретенный лежит в запасе. Фотографии .......пытаюсь загрузить и что-то не пойму как это сделать?? Предлагает урл указать фоток...бред какойто
file:///C:/Users/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD/Desktop/01.10.2019%20176.jpg Нет...что-то не выходит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
5
Делюсь опытом как лечить эту проблему.У меня пробивало катушку на разных цилиндрах раз 5 и я пытался ее лечить эпоксидкой но ее хватает не надолго месяц два .Один раз поехав на природу опять получил пробой катушки и вот что я сделал с модуля убрал железяки вообще оставил только резинки а на места пробоя намотал обычную изоленту в разумных пределах так ее хватает на пол года минимум ,короче дешево и сердито ,можете говорить что это колхоз но меня устраивает
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Для чего эти железяки установлены , что бы радиопомехи не создавать ?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
SAHEM777, в теории-да, но на практике крузоводы их срывают и другим советуют. Типа, пробой идет именно на железяки эти. Убираем железяки-снижаем вероятность пробоя. На радио никто не жалуется.
Только вместо изоленты лучше термоусадку ставить-она устойчивей на пробой.

Сам на новом модуле срывать не стал. Старый на запаске в темоусадке, жезезки сорваны.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
SAHEM777, в теории-да, но на практике крузоводы их срывают и другим советуют. Типа, пробой идет именно на железяки эти. Убираем железяки-снижаем вероятность пробоя. На радио никто не жалуется.
Только вместо изоленты лучше термоусадку ставить-она устойчивей на пробой.

Сам на новом модуле срывать не стал. Старый на запаске в темоусадке, жезезки сорваны.
Я года 3 назад когда новый ставил сорвал их сразу и забыл про него , и другим рекомендовал .
 
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
11
Авто
Орландо
уважаемые шевиводы, может мой вопрос не по теме системы зажигания, троящего двигателя, но просто не знаю как правильно описать проблему и ее исходную. Двигатель не троит на холостых или при пуске, а в движении при сбросе газа (без нажатия тормоза) и повторном плавном нажатии на газ машина начинает дергаться. При чем эта проблема может возникнуть как на не прогретом до конца двигателе так и на уже изрядно проехавшем. Мотор не глохнет, не пропадает мощность, а просто идет мелкое подергивание до более высоких оборотов и набора скорости. Проблема может не однократно повторится в процессе езды. Возникает не каждый раз при сбросе и наборе скорости. Примерно за месяц до этого случались провалы в ускорении при нажатии на акселератор. Прошло само. Но вот теперь новая напасть. Помоожиитеее!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
гаморЛАНД, так в первую очередь смотрите модуль и свечи.


Добавлено через 3 минуты
Смотреть obd сканером на предмет ошибок. Если ничего не помогает тогда уже в сервис. Хотя бы к Филу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
гаморЛАНД, с такими симптомами может быть и проводка или блок управления двигателя. Ну это наверное самый худший вариант.
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
у меня чё то похожее, заменил модуль катушек (пробило вторую катушку), вроде ничё не поменялось
интересно, проблему решили? )
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Продолжение истории:
- После ремонта Модуля зажигания эпоксидкой, начитавшись отзывов, заказал модуль ERA (арт.880337) за 2900р и свечи (BERU Z158) за 620р
- Но свечи пришли раньше, на 106900 поменял свечи - мотор стал работать еще ровнее!!! (окончательно исчезли кратковременные единичные пропуски у модуля)
- модуль ERA не стал выкупать (мой поставщик не возражал)
- На 114000: Сейчас пробег после ремонта 7500

мои личные ВЫВОДЫ (для успешной эксплуатации модуля зажигания) остаются без изменений:
1. Проверять и регулировать зазор свечей каждые 20-30ткм, менять свечи.
2. В целях экономии не менять, а ремонтировать модуль зажигания.
3. При ремонте модуля зажигания не снимать, а только отгибать 2-й металлический экран

Всем успешной и безаварийной езды!!! :)
На 150000 опять стала выскакивать ошибка P0302 - пропуск зажигания 2-го цилиндра.
При наборе скорости на 4 передаче до 2500 об/мин троит двигатель.
Заказал ERA (арт.880337) за 3600р
Со старым поэксперементирую: заменю железки на термоусадку :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Со старым поэксперементирую: заменю железки на термоусадку :)
Есть термоусадка с сопротивлением 10 кВ на 1 мм. При этом она при усадке выходит 1,5-2,5 мм толщины. Вот темка на драйве
сам так буду лечить свой старый модуль. могу дать питерский контакт, где можно купить трубки 1 метр, а не мин 10-50 метров
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Вот и меня на 278 000 настигла проблема с модулем:cry:. Вытащил из запаса ЭРУ с буквой А.
Стер с нее пятилетнюю пыль ( купил на дальняк в 2015 ). Поставил.(y).
Симптомы - машинка стала внезапно чувствительно троить на холостых, никакого разгона. Борткомп сразу озвучил ошибку 301 и расшифровал для непонятливых. Понял - или свечи ( или модуль ). И то и другое в запасе лежит дома. Работы минут на 10.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
проблема с модулем
Начал искать ВЫСОКОВОЛЬТНУЮ термоусадку. Нифига в Москве не купишь. Продают либо километрами, либо юр.лицам бухтами. Остановил свой выбор на ИЗОЛЕНТЕ высоковольтной до 10 кВ. думаю, что если несколько слоев намотать, то пробой сможет изолировать. Проэкспериментируем - поглядим
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Начал искать ВЫСОКОВОЛЬТНУЮ термоусадку. Нифига в Москве не купишь. Продают либо километрами, либо юр.лицам бухтами.
раньше продавала по метру. Ну или спросить у них, кто берет у них опт для продажи в розницу. Я так нашел в СПб, но пока еще не купил-надо ехать на другой конец города. Пока одел на модуль обычную (толщина примерно 1 мм после усадки). Колпачки налезли, но вытаскивается модуль из движка тяжко, часто со снятием колпачка.

Тема на драйве
 
Сверху