проставки для увеличения клиренса

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, У меня на садоаой тачке такие. Гребут как жип.:)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Практик, удачных Вам поездок на ней самому))) Мне больше нравится другой тип резины...
Видел,как владелец нивы вытащил такие колёса из багажника и переобулся перед болотом.
Резина для случая.
Может когда и опробую подобный протектор для темы про проходимость.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
В своё время,на резину И-151(ставили на жигуль. Узкие). Натягивали заднюю покрышку с кроссового мотоцикла. Конечно ехать не комфортно,но гребли зачетно.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Гребли изумительно
Совершенно верно. Но по асфальту выли ужасно.Гул как от пикирующего бомбёра.
Застрять можно было только хорошенько буксанув, колёса закапывались моментально и авто на "пузе".
 
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо 2.0 D
Ребята . Можно коротко и без отправки читать разные ссылки - какая рекомендуемая высота проставок на Орландо для дизеля с резиной 215/65 р16 ? на зад и перед .
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ребята . Можно коротко и без отправки читать разные ссылки - какая рекомендуемая высота проставок на Орландо для дизеля с резиной 215/65 р16 ? на зад и перед .
Да поставить максимально большие и успокоится.
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день.
Сегодня зарегистрировался на форуме и хотел заказать "проставки" для своего Chevrolet Orlando, но что то пошло не так. Написал в личку письмо serigor76, но оно не уходит?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Kontora, насколько помню, какая то замарочка с количеством сообщений на форуме.
Не волнуйтесь, Игорь мониторит тему, сам свяжется с Вами.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
То же хочу проставки заказать. Жена написала Игорю в группе ВКонтакте,тишина... По телефону может лучше?
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
То же хочу проставки заказать. Жена написала Игорю в группе ВКонтакте,тишина... По телефону может лучше?
Привет, вроде всем отвечаю 89267073451 , глянул ВК неотаеченных сообщений нет
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
serigor76, переслал сообщение в личные владельца группы, а так адрес группы правильный
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет! Наконец-то дошли руки поставить проставки. Ушёл целый день, то ключ не влазиет, то ещё какая нибудь хрень. Из трёх пар стяжек ни одни не удовлетворили требования из-за пружины банана. Пол дня ушло на одну переднюю стойку. На вторую и на зад в развалочку ушло 4 часа. Делали вдвоём на яме. На задние пружины перед тем как домкратить надели стяжки, так проще было снимать и ставить их обратно. Результатом доволен, машина приподнялась . Проставки заказывал у Игоря 25мм. за что ему огромное спасибо.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Наконец-то пришли проставки от Игоря. Все на месте,ничего не потерялось по пути. Игорю спасибо за оперативность и честность. А проставки пока полежат до следующего посещения сервиса.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
:) Сегодня забрал проставки с почты. Ура!:) Одновременное ощущение волнения и радости от предвкушения установки. Передние вроде как уже модернизированные с более узким отверстием. Для защиты от проскакивания через него чего то там, не помню названия. Высота от пружины 25мм. Задние резиновые. До сегодняшнего дня меня волновал вопрос какой же они толщины? Померял, 30мм. Логично, что убрав родные толщиной 5мм, мы получим 25мм увеличения. Хотя я убирать не планирую. Думаю сделать сзади 30мм, спереди 25мм. Исходя из того что задние пружины в процессе эксплуатации будут чаще подвергаться нагрузкам. Груз, пассажиры. На днях. Из гостей вез тещу с тестем, на третьем ряду. На втором сидели дети в креслах. Зад просел конкретно! Накрутки на шток, тоже модернизированные. Нижняя часть сделана под ключ в виде шестигранника, на верхней вместо отверстия под звездочку срезаны фаски под ключ. Видимо решили что так будет удобнее закручивать. Посмотрим. Больше увеличивать клиренс не решаюсь делать так как и с этими проставками не известно как авто пройдет esc(лосиный) тест. Ну будем надеяться что до этого не дойдет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Rafsv, все отлично будет... 120к на них и тесты все пройдет на них
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Охренеть!! Перевел через переводчик. Полная хрень. Прошу удалить и заблокировать.
 
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
Ставил проставки у serigor76 полтора года назад, и прикупил комплект для Круза, а затем еще стабильно и постоянно дергаю его по разным вопросам)) Всегда терпеливо мне отвечает и не забывает)) Игорь, привет от Аслана ))

Могу сказать, что очень доволен своим выбором поставить эти проставки. Напрочь забыл о том, что где то могу протереть бампером или пузом. Плюс в летнее время перехожу с асфальта на горно-лесистую местность - в этом случае увеличение клиренса это крайняя необходимость.

Кстати, может кто летние шины 17" с агрессивным протектором порекомендует? А то на траве буксую на своих шоссейных.

Сзади подняли на 5 см, спереди на 3,5. В целом выглядит отлично!
В динамике никаких изменений, хотя, конечно, и до проставок я не входил в крутые повороты на 120 км/ч. Так же использую фаркоп с прицепом, и на это тоже никак не сказалось в худшую сторону.

Про фаркоп писал тут на форуме и модель и серию, поставил без вырезов на бампере и не удаляя и не подрезая оригинальный усилитель бампера.

Игорь не просто ставит проставки, он увеличивает размер штока стойки аммортизатора, что оставляет полную рабочую длину стойки.
Ставил проставки у Игоря. Всем очень рекомендую!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Машину купил в декабря 2011 года и в начале 2012 года купил проставки у Игоря. Ставил сам. Почему сразу после покупки - во первых для увеличения клиренса, во вторых - пока нет выработки в шрусах (пятно контакта шариков). До стих пор все отлично. Большое спасибо Игорю, и с Наступающим Новым 2019.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
а кто с последней модели проставок менял амортизаторы?
а хотелось бы не промахнуться по диаметру штоков...
может кто acdelco пробовал?
 
Последнее редактирование:
Сверху