Поломка трапеции стеклоочистителя.

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Черные пистоны вытаскивай. Сними кулисы дворников. И трапеция вся на виду.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Насколько помню, кроме пистонов, есть две гайки на концах
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Нет там ни каких гаек. Одни пистоны. Открутить кулисы дворников и вытащить пистоны. Пластмассовую панель поднять вверх и вуаля, трапеции во всей красе. А там уже гаечки открутить и снять трапецию.
 

Вложения

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Вчера, когда Московскую обл. засыпало снегом, щётка с водительской стороны остановилась в вертикальном положении :eek: Хорошо,что уже был рядом с домом, а не на трассе. Заказал новую трапецию в интернет магазине за 2450 р. Спасибо форуму и гвоздям!!! Сегодня снял трапецию, просверлил дырки, вставил гвозди, загнул их по краям и всё, работает как надо!!! xD Заказ в ин маг отменил. Цена вопроса 100 р. (сверло по металлу)
Ещё когда Лачетти была так делал и на двух орлах тоже, когда на втором орле водительский дворник замер, сразу просверлил и пассажирский, так скать предусмотрительно, чтобы потом не возиться!xD
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Блин, не знаю, как вы годами после кустарного ремонта ездите. У меня сломался пассажирский дворник. Я вскрыл, посмотрел, разобрался, просверлил, ввернул самонарезающий винт, для надёжности проволокой примотал. Через две недели встали оба дворника. Снял чёрную пластмассину, а там жесть, оторваны оба шатуна с мясом, ничего уже не прикрутить. Купил новую, 4400 рублей, я в ахуе.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Недавно опорные подшипники менял и заодно снимали трапецию. Все хорошо и смазка на месте.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я вскрыл, посмотрел, разобрался, просверлил, ввернул самонарезающий винт,
А у меня просверлено и просто гвоздь загнутый.... Правда пока полгода прошло. До этого полтора года на проволоке исправно работало - фотки и решения выше.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Меня тоже постигла сия печаль. У водительского дворника.
Сначала прошлой зимой, но поскольку времени возиться не было, сделал временное решение. Которое сейчас сломалось по причине примерзания дворника к стеклу.
В этот раз принес домой и засверлил. Но поставил не гвоздь, а болт 5х40. На картинке (1) видно. Думал, в какую сторону ставить шапку болта. Решил, что к моторчику будет лучше, т.к. хвостик остался длинный - не будет задевать другую тягу. сомневался на счет пластикового кожуха - встанет или нет на такой болт. В итоге встало нормально, но когда щетки работают, слышно, как чиркает по пластику, не сильно, правда. До дырки, надеюсь, не дойдет. ))). Уже после сообразил, что можно было дополнительную гайку у шапки болта поставить, чтобы выровнять болт в другую сторону. Надеюсь, что это решение прослужит дольше.:chevy:

На 2-й картинке (пассажирский дворник) видна причина выхода из строя: отходит резинка и туда попадает влага. И смазка сейчас доверия тоже не вызывает. На всякий случай, смазал резинки силиконом и щель заделал литолом xD.
Получается, что для профилактики надо дворники почаще включать, особенно после сырости, чтобы трением просушить крепления.
 

Вложения

  • 73 KB Просмотры: 122
  • 67.8 KB Просмотры: 116
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
А у меня просверлено и просто гвоздь загнутый.... Правда пока полгода прошло. До этого полтора года на проволоке исправно работало - фотки и решения выше.
Прошлое решение у меня тоже было с гвоздями. Когда спустя год пришлось переделывать, мне эти гвозди совсем не понравились - проржавели весьма хорошо (за год). может еще год бы и проходили...
так что гвозди это не навсегда. :eek:
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
и у меня умер дворник пассажира. на улице -23 ковырятся не охота. жду потепления вскрытие покажет. пробег 165000км.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
не все так просто оказывается.Вскрыл жабо там тяга №1 отвалилась. С помощью дрели не снимая просверлил и на саморез по железу. Проверил как работает, смотрю №2 отвалилась. Снял благо пару болтов открутить и все оставшиеся просверлил насквозь и закрепил гвоздями №1,2,3. Установил все работает по времени с перекурами и кофе полтора часа.
 

Вложения

Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
И у меня возник нежданчик в лице поломки водительского дворника. воспользовался советом Crash пост 65 (скоба хомут) минут 30 и все готово. спасибо ему. фото не знаю как прикреплять!
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
149
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Привет . У меня сегодня тоже встал вожительский дворник . Вскрытие показало - слетел шарнир , в ближайшем автосервисе просверлили и на болтик с контргайкой посадили. До дома доехать думаю хватит.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Принимайте в свои ряды. Авто чуть более 6 лет. Сегодня водительский дворник приказал долго жить. Слетела тяга шарнира. В сервисе просверлили и поставили болтик на 5. И заклепали с небольшим люфтом. Все просто и быстро. Спасибо всем за полезную инфу. Доступ очень простой.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Принимайте в свои ряды. Авто чуть более 6 лет. Сегодня водительский дворник приказал долго жить. Слетела тяга шарнира. В сервисе просверлили и поставили болтик на 5. И заклепали с небольшим люфтом. Все просто и быстро. Спасибо всем за полезную инфу. Доступ очень простой.
Надо было сразу все три шарнира делать, чтоб не возвращаться к этому вопросу.
 
Сверху