О продажах дизеля в России

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
кроме самого факта начала продаж дизеля, статья ниочем

Тронувшись, на 10 км/ч включил вторую передачу, и автомобиль неожиданно заглох. То же самое произошло и на третьей передаче при скорости 30 км/ч.
или

Стоимость Chevrolet Orlando в базовой, достаточно богатой комплектации — от 719 тыс. руб.
вставило
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Лучше бы производитель слушал наш форум,чем этих журналистов-получилась бы идеальная машинка. Про МКПП вообще прикол, походу бензин с дизелем перепуталиxD Они бы ещё на автомате заглохли)
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
strelok написал(а):
кроме самого факта начала продаж дизеля, статья ниочем
Ну фактом это станет когда появятся дизельные комплектации у дилеров :p А так согласен пустая статья, как и многие другие написанные до этого xD
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
А вообще нужен ли он этот дизель у нас в стране? Лично для меня это вопрос не однозначный...
"Счастье" достаточно сомнительное...
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Alex133, Хочется верить что наша страна медленно движется вперед по пути прогресса, хоть не в ногу, но вместе с остальным прогрессивными странами xD. Пусть будет альтернатива бензину ;)
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Alex133, С точки зрения ремонта и обслуживания - вопрос не то что сомнительный, а даже явно бензин проще будет. А на дороге - наверное получше будет. Особенно когда груженный. Но конечно заправляться нужно только у проверенных бензоколонок.

У друга дизель Л 200 - проблем с заправкой при соблюдении этого правила не было. А мы с ним и по Архангельской губернии мотались на нем. И в таких местах где человек редкость... И в Астраханской он по полгода на ней ездит...

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Wild написал(а):
медленно движется вперед по пути прогресса
Может не в тему... Тут по работе был в одном очень элитном поселке в районе Одинцово...
Оказалось что там живут чиновники правительства мос. области.
Я такого роскошного поселка даже на рублевке не видел! (а бываю в тех краях частенько по работе). А ты говоришь про прогресс в нашей стране...xD
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Alex133, Ну может быть когда у слуг народа прогресс попадет в мозХ и затмит жажду наживы, дизель будет яркой альтернативой бензину и в нашей стране.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Wild написал(а):
Ну может быть когда у слуг народа прогресс попадет в мозХ и затмит жажду наживы, дизель будет яркой альтернативой бензину и в нашей стране.
Ну если по этим параметрам, то очень долго ждать придется....xD
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Al63, Будем оптимистами :) Все будет хорошо у нас и качество дорог и качество дизеля и бензина. :ah:
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Wild написал(а):
Все будет хорошо у нас и качество дорог
Со времен великого классика мало что изменилось...:)
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Alex133 написал(а):
А вообще нужен ли он этот дизель у нас в стране? Лично для меня это вопрос не однозначный...
"Счастье" достаточно сомнительное...

Ну-ну, "счастье" видимо это разгоняться как жигули 5 модели? :)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Ronaldo, не знаю, у меня вполне норм. машина разгоняется. а у дизеля и обслуживание чаще и дороже, а случись чего из-за нашей супер-солярки по гарантии чинить никто не будет-дакажут моментом, что сам и виноват, а ремон дизеля -дело ооочень дорогое...
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Alex133,

Ну хватит уже врать! сколько можно?! стопицот раз и я писал и другие, что ТО на дизель раз в 15 тысяч км по регламенту. Или у вас реже?

Суперсолярка у нас есть, на Лукойле Евро-5, проблем, по крайней мере в Москве, нет вовсе.

Про то, что чинить по гарантии не будут - домыслы, не основанные ни на чем

А уж про ремонт дизеля и его дороговизну, тоже вопрос спорный... Ну турбина, ну форсунки, ну и то и другое под замену тысяч по 50 стоит, но только надо оочень постараться во-первых чтобы их загубить, а во-вторых, чтобы это еще признали и не гарантийным случаем..

А про нормальный разгон, так это, как говорится, что с чем сравнивать
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Ronaldo, а скока ТО на дизель стоит?


Добавлено через 1 минуту
Ronaldo написал(а):
на Лукойле Евро-5
xD
что еще там написано про евро? и ты в это веришь?xD


Добавлено через 41 секунду
Ronaldo написал(а):
ну и то и другое под замену тысяч по 50 стоит
а насос высокого давления?
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Alex133, Про топливо дизель - я написал что ездили по всей России и проблем не было у Лукойла и им подобных. Конечно на стремных не заправлялись. Насос ТНВД - у меня на Опеле Вектра С 2,2 - стоял схожий на бензине на движке с непосредственным впрыском - стоит он 60000. Думаю тут на Орландо такой же стоит. Уж очень много деталей одинаковых. Там он летел после 60-80 тысяч. Хотя я продавал 93000 и он работал.

Вообще-то тему открыл просто как информацию что и дизель приходит в Россию. Был бы выбор - наверное взял бы его. В Белоруссию ехать не собирался. Даже такая мелочь как отсутствие подогрева сидений меня не утраивает. Хотя это и не мелочь вовсе... А кожу не хочу где есть подогрев. Ездил на ней долго. Больше не надо...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Заправляю свою дизелем уже почти 4 года и без выбора заправки(Москва и область),всё у меня в норме,ТО каждый год.Единственная проблема,это то,что я мало на ней гоняю и в межсезонье (осень-зима) не всегда успеваю выработать летнюю соляру.Бывает прихватывает с утреца.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Alex133 написал(а):
а скока ТО на дизель стоит?
Первое ТО у ОД мне обошлось в 8 тыс.
Работа 4,5, расходники 3,5 (масло у ОД). Фильтр покупал сам, 1100 руб.

Alex133 написал(а):
а насос высокого давления?
А если у тебя двигатель под замену? смысл таких вопросов в чем?
у меня у тестя 2,5 турбодизель на Хундае H1 четвертый год, нарадоваться не может, причем льет даже солярку за полцены, привозимую предприимчивыми сотрудниками местного ДРСУ.


Добавлено через 5 минут
Alex133 написал(а):
Сообщение от Ronaldo
на Лукойле Евро-5

что еще там написано про евро? и ты в это веришь?

Да, я в это верю. И потому что не просто болтаю, а знаю ситуацию изнутри.. Есть свой человек в Лукойле, занимает руководящий пост скажем эдак 3-4 ранга в иерархии компании, который подробно рассказывал и про соответствия всем евро-типам и про где делают, чем отличается соляра от других, про жесточайший контроль качества и т.д. И кстати лукойловская Евро-5 очень неплохо котируется в западной европе..

А вот не верить - какие основания? просто потому, что я сижу и "никому в этой стране не хочу верить"? Или тебя конкретно Лукойл обманывал? расскажи как, когда...


Добавлено через 7 минут
Еще в догонку про топливо, раз уж здесь зашел разговор. Мой однокашник по институту работает управляющим одной из АЗС BP в московской области.
На мой вопрос, а что, мол, у вас правда так хорош бензин, он пояснил: бензин и солярка на брендовых заправках в московском по крайней мере регионе практически одинаковый, поставки идут с одних и тех же 3-4 заводов, а разница зачастую, если отбросить случаи разбодяжения, только в соблюдении регламентов по обслуживанию резервуаров. С его слов существуют европейские еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные регламенты, которые описывают, что и как там промывать, очищать, менять и т.д. и соблюдают эти регламенты в полной мере только BP и Лукойл, опять же со слов человека из этой системы
 
Сверху