Плевок белого облака при заводке авто

Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
Доброго времени суток.
Вот случилась очередная не понятная для меня штуковина.
Вчера 5.11.2019 года при заводке авто с утра, после стоянки ночной (порядка 10-2 часов) машина завелась, но сразу выплюнула облако белого дымы. Дым имел запах масла - мне так показалось.
Вчера ездил целый день, все ок. стоянки были тоже часов по 6-8. никаких подобных ситуаций не возникало.
Сегодня с утра завел, тоже все ок, но перед заводом проверил уровень масла, уровень был ниже минимума.
Внимание ВОПРОС!.
Маслосъемные колпачки???
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Белый дым из трубы это водяные пары, соответственно либо ОЖ попадающая в камеру сгорания, либо конденсат в выхлопной системе (в случае с плевком белого облака, тут нужна статистика наблюдений).
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Клапан вентиляции картерных газов.
Снимите гофру с дросселя, откройте заслонку (отвёрткой, например), посветите внутрь. Если там будет масло в количествах, превышающих просто лёгкую замасленность поверхности пластика, клапанная крышка под замену, исключительно оригинал без всякой альтернативы.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
вечером сегодня гляну обязательно, а сколько она стоит, хоть порядок какой? и артикул если не сложно.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
Сделал все как писал фил, при открытии заслонки обниружил, что там все черным черно. В низу на изгибе сконцентрировались капельки масла, на свету эти места аж блестят. Это значит что тот самый злополучный клапан не работает? Обнаружил еще что сопливит прокладка в обном месте.
Можно ли пока ездить с этой неисправностью, какие могут быть последствия?
Ы инете видел есть аналогичные крышки, но алюминиевые, какие лучше?
Оригинал бывае алюминиевый?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Можно ли пока ездить с этой неисправностью, какие могут быть последствия?
Ы инете видел есть аналогичные крышки, но алюминиевые, какие лучше?
Оригинал бывае алюминиевый?
Ездить можно, но недолго. Последствия могут быть разные. От безобидного повышенного расхода топлива до самых неприятных.
Аналогичные крышки из алюминия - китай. Брать не стоит. Все равно поменяете на оригинал через очень небольшой период времени. Оригинала алюминиевого не бывает. Берите строго оригинал, как советует phil.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
заказал вот такую 55564395.
она идет в комплекте с болтами и прокладкой?
и еще вопрос, посмотрел видео, вроде по замене ничего сложного нет, только я не понял, прокладку нужно на герметик сажать или нет?
затяжка начинается с центра и в несколько заходов?
как поставлю, разберу старую мембрану, посмотрю что с ней, и обязательно напишу
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
она идет в комплекте с болтами и прокладкой?
У оригинала прокладка 100% есть в комплекте. Болты вроде тоже, не помню. Вот крышки заливной у меня не было, поставил старую. Прокладка сажается на герметик только в местах изгибов. Мне у Фила когда меняли - вроде только там герметиком мазали - все ок было. Чтобы вытащить старую мембрану - нужно быть восьмируким ловкачом. Хотя если крышку все равно в утиль - то крепления можно тупо отломать и тогда мембрану будет вытащить проще.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Цена крышки конечно издец... У меня в одном месте потеть маслом на стыке стала чуть. Стоила она бы тыщи три - купил не задумываясь. А так пока помониторю...


Добавлено через 2 минуты
tpuukc, сколько пробег машины?
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Dmitry751, Попробуй подтянуть крышку,у меня тож после пару лет эксплуатации стала потеть в уголках,подтянул-ушла эта напастия:)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Nemir, пробовал. Не помогло. При том что прокладку менял (оригинал) когда мне фазорегуляторы меняли.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
пробег 105 000 по спидометру, по факту не известно, т.к. я 3 владелец.
крышку покупал за 8600 на автодок, номер 55564395, на екзисте примерно тоже самое.

крышка вроде оригинал( в картонной коробке, прокладка вставлена, болты на месте) но су..и на заливной крышке сэкономили.
 
Сверху