Пропотевает масло из под клапанной крышки

Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
Менял прокладку .....хватило не на долго !
Менять саму крышку ?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Менять саму крышку ?
Скорее всего да. Ищите оригинал. Я три раза менял прокладки, пока таки не помер клапан вентиляции картерных газов, а там уж иного пути нет, заменил крышку (прокладка была в комплекте) и запотевание прекратилось.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
У меня два года уже потеет , не бежит же .
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
У меня два года уже потеет , не бежит же .
Ну у меня поддон третий год потеет. Все никак не соберусь переклеить. С другой стороны, пока на землю не капает - ничего критичного в этом нет.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Менял прокладку .....хватило не на долго !
Менять саму крышку ?
Моей крышке 126 т.км. потекла, ставил acdelco прокладку, запотела через 1000 км. Поставил gm прокладку. Живёт уже 20 т.км. в чем фокус кроме наклеек на пакетике я не знаю, но работает.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
клапан вентиляции картерных газов его прокладка продается отдельно зачем исправную крышку покупать???? номерок сейчас найду


Добавлено через 2 минуты
Rosteco 20546, Мембрана клапана вентиляции картерных газов клапанной крышки для а/м opel и gm фторсиликон 7 дн. 653 ₽
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
клапан вентиляции картерных газов его прокладка продается отдельно зачем исправную крышку покупать???? номерок сейчас найду


Добавлено через 2 минуты
Rosteco 20546, Мембрана клапана вентиляции картерных газов клапанной крышки для а/м opel и gm фторсиликон 7 дн. 653 ₽
А вы меняли эту мембрану? Говорят очень веселое развлечение.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
клапан вентиляции картерных газов его прокладка продается отдельно зачем исправную крышку покупать???? номерок сейчас найду
я консультировался по этому вопросу у Алексея (phil) и он четко и аргументированно убедил меня, что заниматься этим извращением не стоит и в итоге выйдет себе дороже. Так что я купил оригинальную крышку примерно за 5тыс с копейками, поставил ее и спокоен.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
я консультировался по этому вопросу у Алексея (phil) и он четко и аргументированно убедил меня, что заниматься этим извращением не стоит и в итоге выйдет себе дороже. Так что я купил оригинальную крышку примерно за 5тыс с копейками, поставил ее и спокоен.
Номерок крышки не подскажешь?
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
Пркладка идет в комплекте ?
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Ещё не поздно остановиться :)
Баба Ванга во сне прислала мне алгоритм развития событий:
Вариант 1, оптимистичный - просто сломаете весь пластик к хренам, и вынужденно сделаете потом правильный выбор;
Вариант 2, полупессимистичный - таки не сломаете, и установите резинку от китайской кондомовой промышленности вместо грубой родной. Далее алгоритм ветвится так:
2а) появится подсос воздуха через квкг, из-за чего машина будет больше жрать и хуже ехать
2б) появится (гарантирую) масложор, здесь оптимистичным вариантом будет усталость подливать масло, или потери работоспособности части двс
2в) пессимистичный донельзя - когда наберется полный коллектор масла, резкое дросселирование вызовет гидроудар, далее только замена двс.

Возможны комбинации вышеперечисленного :)
По-другому китайские мембраны себя и не ведут, поэтому, если будет принято решение о замене, от чистого сердца желаю сломать к таким-то дребеням крышку при демонтаже, чтобы купить новую, оригинальную.

Как отличить оригинальную КК от несметного множества подделок, я расскажу потом, вероятно, по наступлению этого случая :D
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
орландо 1.8 АКПП
Я три раза менял прокладку, ставил и оригинал и не оригинал всё равно начинает потеть. Сегодня поменял крышку, посмотрим как будет дальше. Как узнать исправен квкг? У меня что на старой крышке что на новой маслозаливную пробку присасывает.
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
Поменял крышку.
Все равно потеет. Заказывал в екзисте. Возможно что не оригинал ?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Возможно подделка или не оригинал. Как вариант gm-sklad. Дорого ,но точно будет оригинал.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Алексей, так как же отличить оригинал от подделки?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Геннадий, начинаем с упаковки :)
Коробка должна быть не в размер крышки, а примерно в две высоты. Крышка внутри не в пленке, а обернута в белый материал типа синтепона. Прокладка должна быть уже установлена на крышке, и на перемычке между внутренним и внешним контурами вытиснено мелким шрифтом типа таймс нью роман каталожный номер и логотип gm. Точно так же логотип gm должен быть вытиснен внутри крышки рядом с кат номером. Внутри на клапане вентиляции картерных газов должна стоять цветная метка (белая, зеленая, синяя, желтая). Еще отличаются болты, но как передать описательно разницу профиля зубчиков, я не знаю :)
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Где-то вот так ?
 

Вложения

  • 55.1 KB Просмотры: 120
  • 39 KB Просмотры: 112
  • 52.7 KB Просмотры: 110
Сверху